Résultats Cyclocross de Connantre

Couru le 26 novembre 2011

1 LEJEUNE Romain ( U.V.AUBE ) 48’50
2 HANSEN Sébastien ( E.C.V.BOULZICOURT ) à 1″
3 COLLINET Thomas ( U C VITRY FRIGNICOURT ) à 6″
4 LEFEVRE Sébastien ( A C BAZANCOURT REIMS ) mt
5 PASCAL Adrien ( A.C.BAZANCOURT ) à 1’00
6 LOUICHE Vincent ( C.S DAMMARIE LES LYS )
7 GIZZI Aurélien ( U.V.C.A TROYES )
8 SOUMAIRE Clément ( U.V.C.A TROYES )
9 CORNIAU Geoffrey ( U.V.AUBE ) à 2’00
10 CHAUFFERT Romain ( U.C.JOINVILLE VALLAGE )
11 OLLIVIER Frédéric ( U C VITRY FRIGNICOURT )
12 GUFFANTI Gino ( P.SUIPPASE )
13 LEVEQUE Anthony ( A C BAZANCOURT REIMS )
14 FOISEL ANTOINE ( U.V.AUBE ) à 3’10
15 DUMARGNE Vincent ( B.C. REMOIS )
16 ROUSSEAUX Vincent ( B.C. REMOIS ) à 3’50
17 MOREAU Cédric ( CYCLO 51 ) à 4’10
18 DURIN Didier ( B.C. REMOIS ) à 4’25
19 GODOT Cyril ( U C MOURMELONNAISE ) à 4’30
20 BARONI Fabien ( R.C. SAINT ANDRE ) à 4’45
21 LEFEVRE Yoann ( P.SERMAIZIENNE ) à 5’00
22 HUBER Christophe ( U.C.JOINVILLE VALLAGE ) à 6’00
23 ELOY Christophe ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
24 CARON Yohann ( A C BAZANCOURT REIMS ) à 6’50
25 FOISEL Laurent ( U.V.AUBE ) à 1 tour
26 DROOLANS Gérard ( C.B.52 )
27 SEGUIN Florian ( A C BAZANCOURT REIMS )
28 JACQUET Michel ( P.SERMAIZIENNE ) 
29 DE RONCHO Franck ( CRENEY WINNERS BIKERS )
30 XIBERRAS Julien ( P.SUIPPASE )
31 AVELINE Valentin ( V.C. AVIZE )
32 QUILLET Fabrice ( P.SERMAIZIENNE ) 
33 BOCQUILLON Eric ( A C BAZANCOURT REIMS )
34 LE BLOHIC Pierre Gildas ( V.C. AVIZE ) à 2 tours
35 TIRON Jean Michel ( P.SERMAIZIENNE )

Résultats Cyclocross Rosieres

Couru le 20 novembre 2011

1: Leroy Olivier (Dijon SC) 4 pts
2: Corniau Guillaume (EC Baralbine) 4 pts
3: Bois Romain (ASPTT Troyes) 4 pts
4: Foisel Antoine (UV Aube) 9 pts
5: Hutin Guillaume (VC Chaumontais) 10 pts
6: Mitteaux Patrice (CWB) 11 pts 1er Vétéran
7: Duperrex Quentin (UVCA Troyes) 18 pts
8: Sejournant Julien (ASCO) 20 pts
9: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 20 pts
10: Colmart Eddy (Pédale Suippase) 21 pts
11: Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne) 23 pts
12: Mezerette Olivier (UV Aube) 28 pts
13: Algoët Eric (UC Nogentaise) 30 pts
14: Foisel Laurent (UV Aube) 32 pts
15: Mauro Christophe (Cyclo 51) 32 pts
16: Wengier Vincent (ASPTT Troyes) 33 pts
17: Baroni Fabien (RCS André) 35 pts
18: Cinget Alexandre (UVCA Troyes) 37 pts
19: Maitrot David (ASPTT Troyes) 37 pts
20: Brousse Julien (Dijon SC) 42 pts
21: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) 43 pts
22: Foulon Julien (UV Aube) 46 pts
23: Vaudoir Pascal (RCS André) 46 pts
24: Lalfechelle Christophe (UC Nogentaise) 51 pts
25: Denis Philippe (RCS andré) 51 pts
26: Vaudoir Julien (UV Buchères) 53 pts
27: Deroncho Franck (CWB) 53 pts
28: Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne) 58 pts
29: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise) 59 pts
30: Urbain Marc (UV Aube) 63 pts
31: Tripier Bruno (RCS André) 65 pts
32: Guigner Romaric (RCS André) 68 pts
33: Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne) 68 pts
34: Gaurrois Jérome (UV Aube) 69 pts
35: Hugot Cyril (UC Nogentaise) 73 pts
36: Lohier Gilles (ASPTT Troyes) 75 pts
37: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes) 77 pts
38: Bois Damien (ASPTT Troyes) 80 pts
39: Guillemot Régis (UC Nogentaise) 80 pts
40: Lelay Michel (RCS André) 83 pts

resultats cyclocross beurey

Couru le 13 novembre 2011

Un maximum de crevaisons…

1: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 46’15
2: Guffanti Gino (Pédale Suippase)
3: Foisel antoine (UV Aube)
4: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
5: Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
6: Pype M (Pédale Suippase)
7: Baroni Fabien (RCS André)
8: Brodeau Jean-Michel (ASPTT Troyes)
9: Foisel Laurent (UV Aube)
10: Wengier Vincent (ASPTT Troyes)
11: Mitteaux Patrice (CWB)
12: Moreau Cédric (Cyclo 51)
13: Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
14: Vaudoir Pascal (RCS André)
15: Maitrot David (ASPTT Troyes)
16: Droolans Gérard (UCVJ)
17: Séjournant Julien (EC Baralbine)
18: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
19: Foulon Julien (UV Aube)
20: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
21: Denis Philippe (RCS André)
22: Urbain Marc (UV Aube)
23: Deroncho Franck (CWB)
24: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
25: Guigner Romaric (RCS André)
26: Gaganard Laurent (CWB)
27: Foulon Eric (UV Aube)
28: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
29: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
30: Bois Damien (ASPTT Troyes)
31: Lelay Michel (RCS André)