cyclocross Saint André les Vergers

Couru le  24/12/11

1: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 46’27
2: Corniau Guillaume (EC Barlbine)
3: Pype Mathias (Pédale Suippase)
4: Delascuevas David (UV Aube)
5: Guffanti Gino (Pédale Suippase)
6: Foisel Antoine (UV Aube)
7: Durin Didier (BC Rémois) 1er vétéran
8: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes)
9: Baroni Fabien (RCS André)
10: Algoët Eric (UC Nogentaise)
11: Philippe Loic (Pédale Suippase)
12: Moreaux Cédric (Cyclo 51)
13: Xiberras J (Pédale Suippase)
14: Droolans Gérard (UCJV)
15: Foisel Laurent (UV Aube)
16: Vaudoir Pascal (RCS André)
17: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
18: Foulon Julien (UV Aube)
19: Séjournant Julien (ASCO)
20: Vaudoir Julien (UV Buchères)
21: Vaudoir Yannick (VC Rethelois)
22: Deroncho Franck (CWB)
23: Gaurois Jérome (UV Aube)
24: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
25: Bernard Michel (Pedale Sermaizienne)
26: Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
27: Vaudoir Denis (RCS André)
28: Masson hervé (Les Noes)
29: Foulon Eric (UV Aube)
30: Hugot Cyril (UC Nogentaise)
31: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
32: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
33: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Cyclocross Vitry le François

Couru le 17 décembre 2011

Elite, Espoirs, Masters
1 THOMINET Camille (CC Villeneuve Saint Germain) en 54’39
2 FALENTA Aloïs (UC Gessienne) à 10″
3 GIZZI Aurélien (UVCA Troyes) à 1’10
4 BOIS Romain (ASPTT Troyes) à 1’15
5 PASCAL Adrien (AC Bazancourt Reims) à 2’05
6 COLLINET Thomas (Univers Cycliste Vitry Frignicourt) mt
7 LEFEVRE Sébastien (AC Bazancourt Reims) à 3’20
8 SOUMAIRE Clément (UVCA Troyes) à 3’40
9 CORNIAU Guillaume (EC Baralbine) à 4’20
10 MIASKIEWICZ Nicolas (Véloce Club Spinalien) à 5’15
11 DUMARGNE Vincent (BC Rémois) à 5’20
12 ROUSSEAUX Vincent (BC Rémois) à 5’50
13 OGET Ludovic (AC Bazancourt Reims) à 6’05
14 DURIN Didier (BC Rémois) à 6’30
15 DESSOIT Patrick (US Thierville) mt
16 LEVEQUE Anthony (AC Bazancourt Reims) à 1 tour
17 MOREAUX Cédric (Cyclo 51)
18 GODOT Cyril (UC Mourmelon)
19 DROOLANS Gérard (CB 52)
20 URBAIN Nicolas (Pont sur Yonne)
21 ELOY Christophe (CC Villeneuve Saint Germain)

Résultats du cyclo-cross à Charmoy

Couru le 17 décembre 2011

1: Delascuevas David (UV Aube) en 42’00

2: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 45″ 1er Vétéran

3: Colmart Eddy (Pédale Suippase)

4: Jung Rémy (Guidon Provinois)
5: Baroni Fabien (RCS André)
6: Vaudoir Pascal (RCS André)
7: Séjournant Julien (ASCO)
8: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
9: Maitrot David (ASPTT Troyes)
10: Denis Philippe (RCS André)
11: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
12: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
13: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
14: Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)
15: Gaurois Jérome (UV Aube)
16: Vaudoir Denis (RCS André)
17: Hugot Cyril (UC Nogentaise)
18: Mayeux Yann (UC Nogentaise)
19: Algoët Eric (UC Nogentaise)
20: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
21: Hervieux S (VC Draveil)
22: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
23: Lelay Michel (RCS André)

Cyclocross de Fontaine Macon Podium Scratch pour DESSOIT

Couru le 11 décembre 2011

1: Delascuevas David (UV Aube) en 52’48
2: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 54″ 1er Vétéran
3: Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
4: Moreaux Cédric (Cyclo 51)
5: Baroni Fabien (RCS André)
6: Jung Rémi (Guidon Provinois)
7: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
8: Algoët Eric (UC Nogentaise)
9: Vaudoir Pascal (RCS André)
10: Gagnard Laurent (CWB)
11: Cinget Alexandre (UVCA Troyes)
12: Denis Philippe (RCS André)
13: Jacquet (Pédale Sermaizienne)
14: Maitrot David (ASPTT Troyes)
15: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
16: Foulon Julien (UV Aube)
17: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
18: Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)
19: Douche Gilbert (ASPTT Auxerre)
20: Granger (Guidon Provinois)
21: Vaudoir Denis (RCS André)
22: Gaurois Jérome (UV Aube)
23: Soliméo Luigi (ASPTT Auxerre)
24: Foulon Eric (UV Aube)
25: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
26: Tiron (Pédale Sermaizienne)
27: Heintz (UV Buchères)
28: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
29: Lelay Michel (RCS André)