cyclocross championnats de france fsgt

RESULTATS DE L’AMERICAINE http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_1er_jour_Grand_Charmont.pdf

http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_Grand_Charmont.pdf (résultats individuels)

1. BOIS Romain, CORNIAU Guillaume

2. FAURE Jérôme, PINCON Jean-Baptiste

3. GUFFANTI Gino, PYPE Mathias

4.ALMANSA Julien, DESOEUVRE Arnaud

5.DESSOIT Patrick, COLMART Eddy

6.PERRY Gaël, MAILLOT Emmanuel

7.MUEL Xavier, NARDO Nicolas

8.VEDRINE Clément, ELIE Clément

9.BARONI Fabien, DELBOVE Jimmy

10.PELLIER Jean-Michel, JONIN Daniel

11.LAMBERT Rémi, LAMBERT Cédric

12.SEGUIN Philippe, BURDY Thierry

13.NARDO Maxime, BONNAFOUS Marc

14.VILLETTE Manuel, BARREAU Stéphane

15.GOUYA Noël, GOUYA Alain

16.VAUTHERIN Michel, HANS Patrice

17.URBAIN Marc, FOISEL Laurent

18.RIVIERE Paul, SEGUIN Thierry

19.VAUDOIR Denis, VAUDOIR Pascal

20.LAGRANGE Alain, FONTAINE Patrick

21.MACHU Pascal, DOUCHIN Nicolas

22.GOUYA Philippe, GUILLEMAIN Didier

23.BONVALOT Léon, VUILLEMIN Christian

24.GOUYA Jean-Marie, GOERGET Charles

25.DEGRANCOURT Christophe, GRILLOT Jean-Michel

26.ALLAIRE Eric, MAHE Joël

27.BOUSCAREM Jean, DAURIAC Alain

28.LAFLECHELLE Christophe, MAITROT David

29.PTAK Stéphane, KRIEF Didier

30.LOHIER Gilles, HELLEU Michel

31.LE BIHAN Edmond, OLLIVAUX Guy

32.PASQUIER Jean-Pierre, PTAK Didier

cyclocross la motte tilly

couru le 14 janvier 2012

1: Corniau Guillaume (EC Baralbine)
2: Chambrey Philippe (VC Langres) 1er vétéran
3: Urbain Mathieu (UV Aube)
4: Pype Mathias (Pédale Suippase)
5: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes)
6: Guffanti Gino (Pédale Suippase)
7: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
8: Trottier Etienne (Guidon Provinois)
9: Eyma (UC Melun)
10: Grange Jean-CLaude (La ferté Gaucher)
11: Baroni Fabien (RCS André)
12: Gremaux (VC Montigny)
13: Tisserant Stéphane (Romilly Sport10)
14: Gagnard Laurent (CWB)
15: Algoët Eric (UC Nogentaise)
16: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
17: Foisel Laurent (UV Aube)
18: Foisel Antoine (UV Aube)
19: Denis Philippe (RCS André)
20: Deroncho Franck (CWB)
21: Maitrot David (ASPTT Troyes)
22: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
23: Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
24: Champtoussel gilles (Villuis)
25: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
26: Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
27: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
28: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Gaurois (Jérome (UV Aube), Jacquet Michel et Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)

cyclocross fontette

couru le 8 janvier 2012

1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 55’14 1er Vétéran

2: Bois Romain (ASPTT Troyes) mt

3: Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)

4: Baroni Fabien (RCS André)
5: Foisel Antoine (UV Aube)
6: Gagnard Laurent (CWB)
7: Algoet Eric (UC Nogentaise)
8: Burdy Th (Hauteville)
9: Foisel Laurnt (UV Aube)
10: Droolans Gérard (CB 52)
11: Jacquet Michel (Pédale sermaizienne)
12: Foulon Julien (UV Aube)
13: Maitrot David (ASPTT Troyes)
14: Deroncho Franck (CWB)
15: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
16: Quille Fafa (Pédale Sermaizienne)
17: Vaudoir Denis (RCS andré)
18: Vaudoir Julien (UV Buchères)
19: Grillot JM (Hauteville)
20: Foulon Eric (UV Aube)
21: Goeury G (Hauteville)
22: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
23: Urbain Marc (UV Aube)
24: Lelay Michel (RCS André)

cyclocross de Torvilliers

Couru le 7 Janvier 2012

1: Bois Romain (ASPTT Troyes)
2: Delascuevas David (UV Aube)
3: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
4: Baroni Fabien (RCS André)
5: Algoet Eric (UC Nogentaise)
6: Foisel Antoine (UV Aube)
7: Lebon Florent (UC Melun)
8: Foisel Laurent (UV Aube)
9: Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
10: Deroncho Franck (CWB)
11: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
12: Denis Philippe (RCS andré)
13: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
14: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
15: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
16: Masson Hervé (Les Noes)
17: Vaudoir Denis (RCS André)
18: Vaudoir Yannick (VC Rethel)
19: Gaurois Jérome (UV Aube)
20: Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
21: Meyer Romain