cyclocross CLEREY 1ère manche 28/10/2012

 

        1:  Urbain Mathieu (UV Aube)
        2:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
        4:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
        7:  Baroni Fabien (RCS André)
        8:  Belin Edouard (ASCO)
        9:  Santa Comba Julien (TAC)
      10:  Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
      11:  Gaganrd Laurent (CWB)
      12:  Foisel Laurent (UV Aube)
      13:  Xiberras Julien (Pédale Suippase)
      14:  Godot Francis (UC Goujonnais)
      15:  Séjournant Julien (ASCO)
      16:  Deroncho Franck (CWB)
      17:  Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
      18:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      19:  Urbain Marc (UV Aube)
      20:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      21:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      22:  Hugo Cyrille (UC Nogentaise)
      23:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      24:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      25:  Foulon Julien (UV Aube)
      26:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      27:   Flamant Florent (TAC)
      28:   Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      29:   Algoët Eric (UC Nogentaise)
      30:   Baran Jérome (TAC)
      31:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      32:  Heintz Jean Claude (UV Buchères)
      33:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      34:  Lachapelle Xavier (ASCO)
      35:  Frolhot hubert (Bréviandes)
      36:  Frummerand Philippe (Stade Auxerrois)
      37:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      38:  Masson Hervé (Les Noes)
      39:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      40:  Vaudoir Denis (RCS André)
      41:  Gaurois Jérome (UV aube)
      42: Dangin Patrice (EC Baralbine)
      43:  Foulon Eric (UV Aube)
      44: Bordelot Bertrnad (Romilly Sport 10)
      45: Beudet Gérard (VC Gouzonnaise)
      46: Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
      47: Bigard Anthony (UV Aube)
      48: Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

CYCLOCROSS FFC VERZENAY 27 10 2012

1 LOUICHE Vincent TEAM PELTRAX – CSD 0:46:57
2 FERRAND-PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAINS à 1:34
3 HENRY Brice ECV Boulzicourt à 1:52
4 LEFEVRE Sebastien A C BAZANCOURT REIMS à 2:38
5 NOIROT Romain P.SUIPPASE 0751023062 à 3:10
6 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES à 3:28
7 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS à 4:16
8 BONA Romain TEAM PELTRAX – CSD à 4:53
9 CHARTOGNE Martin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 4:58
10 COMART Eddy P.SUIPPASE à 5:00
11 PHILIPPE Loic E.S. SAINT FERJEUX à 5:10
12 TROTTIER Etienne Guidons Provinois à 1T
13 LEFEVRE Yoann à 1T
14 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE à 1T
15 SEGUIN Forian A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 FOISEL Laurent U.V.AUBE 1T
18 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS à 1T
19 BIAU Sébastien ESC MEAUX à 1T
20 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE à 1T
21 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE à 1T
22 CUSSE Stephane B.C Remois à 1T
23 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
24 BOULORE Yannick à 1T
25 LAGARDE Franck B.C. REMOIS à 1T
26 BERWEILLER Jerome B.C. REMOIS à 1T

Résultats Gentleman Sermaize édition 2012

Classement par catégorie 20km
Titre: Classement par catégorie 20km (1189 clics)
Légende:
Nom du fichier: classement-par-categorie-20km.pdf
Taille: 41 KB
Classement par catégorie 27
Titre: Classement par catégorie 27 (843 clics)
Légende:
Nom du fichier: classement-par-categorie-27.pdf
Taille: 44 KB
Scratch 20kms
Titre: Scratch 20kms (690 clics)
Légende:
Nom du fichier: scratch-20kms.pdf
Taille: 41 KB
Scratch 27kms
Titre: Scratch 27kms (915 clics)
Légende:
Nom du fichier: scratch-27kms.pdf
Taille: 44 KB

cyclocross FFC ouvert FSGT Montigny Le Roi 14/10/2012

 

 34 au départ
Seniors

 

1 MOTZ Maxime VC LANGROIS 52:00
2 CORNIAU Geoffrey UV AUBE 00:33
3 SIRE Cédric AMICALE CYC BISONTIN 00:51
4 KIRSCH Mickaël AMICALE CYC BISONTIN 2:05
5 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 2:37
6 ROLLAND Sylvain AMICALE CYC BISONTIN 2:43
7 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYC BISONTIN 3:09
8 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 3:18
9 CHAMBREY Philippe VC LANGROIS 3:22
10 GRANDJEAN Guillaume VCMRL 3:24
11 POISOT Cédric VC LANGROIS 3:58
12 HADOUX Valentin VC CHAUMONTAIS 4:15
13 DESSOIT Patrick PEDALE SERMAIZIENNE 5:25
14 SCHNEIDER Eddy VV AUCH GG 5:36
15 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE 6:06
16 GREMAUX Antoine VCMRL 6:57
17 RUCKLIN Sébastien VC CHAUMONTAIS 1T
18 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISA 1T
20 CATTEUW Samuel ROUE D OR NOIDANS 1T
21 DEVILLIERS Thomas VC CHAUMONTAIS 1T
22 BOMONT Josselin EC LUXEUIL VOSGES 1T
23 REQUENA Christophe VC LANGROIS 1T
24 DANIZEL Alain VC CHAUMONTAIS 1T
25 DIRAND Robert HAUTEVILLE 1T