cyclocross troyes 29/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 49’07
        2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 1’15
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran à 2’40
        4:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne) à 2’58
        5: Grossetete Olivier (Team Amicale Cycliste) à 3’40
        6:  Baroni Fabien (RCS André)
        7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Loury numa (VC Toucy)
        9:  Godot Cyril (UC Mourmelon)
      10:  Godot Francis (VC Gouzon)
      11:  Foisel Antoine (UV Aube)
      12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Foisel Laurent (UV Aube)
      14:  Xiberras Julien (Pédale Suippase)
      15:  Colas Fabrice (Stade Auxerrois)
      16:  Moussus Pierre (CWB)
      17:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      18:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      19:  Vaudoir Julien (UV Buchères)
      20:  Deroncho Franck (CWB)
      21:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
      22:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      23:  Eyma Frédéric (Villuis)
      24:  Bacot Yannick (Migennes Triathlon)
      25:  Vaudoir Denis (RCS André)
      26:   Noel Jacques François (TAC)
      27:   Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      28:   Abraham Stéphane (Stade Auxerrois)
      29:   Masson Hervé (Les Noes)
      30:   Tiron Jean Michel (Pédale sermazienne)
      31:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      32:  Bernard Michel (Pédale Sermazienne)
      33:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      34:  Fumerand Philippe (Stade Auxerrois)
      35:  Margery Thierry (Les Noes)
      36:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      37:  Delcher François (RCS André)
      38:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      39:  Urbain Marc (UV Aube)
      40:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
      41:  Berault Claude (US Metro)
      42:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Séjournant Julien (ASCO), Masson Olivier (Les Noes), Adam Cédric (UV Aube), Timbert Pascal (VC Sens), Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy), Febvay Jordan (ASPTT Dijon)

cyclocross somme suippe en ligne 23/12/2012

SOMME-SUIPPE en ligne.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 2. Pascal (ACBR) 3. Collinet (UCVF) 4. T Villa (ECVB) 5. M Beaudoin (VCV) 6. Ferrand-Prévot (CC Villeneuve-Soissons-Aisne) 7.R Villa (ECVB) 8. J Ducrocq (BCR) 9. Guffanti (P.Suipp) 10. Huber (UCJ) 11. Mougeot (USJ) 12. Dessoit (P.Serm) 13. Colmart (P.Suipp) 14. Durin (BCR) 15. Lefèvre (P.Serm) 16. Q Ducrocq (BCR) 17. F Godot (VCG) 18. C Godot (UCM) 19. Philippe (ESSF) 20. Dessaint (CCC) 21. Gremaux (VCM) 22. Molter (UCM) 23. A.Pasquali (VCV) 24. Etienne (UCM) 25. N Beaudoin (VCV) 26. De Polli (VCV) 27. Bilcik (P.Châlonnaise) 28. Quille (P.Serm) 29. J Bernard (SAV) 30. M Bernard (P.Serm) 31. Denhez (ASC) 32. P Pasquali (VCV).

champagne cyclo cross tour epernay + sommes suippes 22 et 23/12/2012

GENERAL FINAL CHAMPAGNE CROSS TOUR.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 7 points 2. Pascal (ACBR) 11pts 3. Collinet (UCVF) 11 pts 4. T Villa (ECVB) 14 pts 5. R Villa (ECVB) 22 pts 6. J Ducrocq (BCR) 32 pts 7. Mougeot (USJ) 33 pts 8. Guffanti (P.Suipp) 33 pts 9. Colmart (P.Suipp) 40 pts 10. Lefèvre (P.Serm) 40 pts 11. Huber (UCJ) 44 pts 12. F Godot (VCG) 48 pts 13. Q Ducrocq (BCR) 55 pts 14. Dessaint (CCC) 55 pts 15. Durin (BCR) 55 pts 16. Philippe (ESSF) 59 pts 17. C Godot (UCM) 61 pts 18. Gremaux (VCM) 65 pts 19. Xiberras (P. Suipp) 20. Denhez (ASC).

 

cyclocross somme suippes chrono matin 23/12/2012

SOMME-SUIPPE Contre-la-Montre individuel.

1. Adrien Pascal (ACBR) 1 tour en 6’05 »

2. Dubau (ACBR) à 1 »

3. Collinet (UCVF) à 2 »

4. T Villa (ECVB) à 8 » 5. J Ducrocq (BCR) à 8 » 6. R Villa (ECVB) à 12 » 7. M Beaudoin (VC Vouzinois) à 13 » 8. Lefèvre (P.Serm) à 30 » 9. Mougeot (USJ) à 31 » 10. Guffanti (P.Suip) à 32 » 11. Dessoit (P.Serm) à 33 » 12. Colmart (P.Suipp) à 34 » 13. Q Ducrocq (BCR) à 37 » 14. Huber (UCJ) à 38 » 15. F Godot (VCG) à 47 » 16. C Godot (UCM) à 48 » 17. Dessaint (CCC) à 48 » 18. Philippe (ESFJ) à 53 » 19. Gremaux (VCM) à 58 » 20. Durin (BCR) à 1’02 » 21. Molter (UCM) à 1’05 » 22. Xiberras (P.Suipp) à 1’08 » 23. N Beaudoin (VCV) à 1’14 » 24. Quille (P.Serm) à 1’36 » 25. J Bernard (SA Verdun) à 1’50 » 26. M. Bernard (P.Serm) à 1’54 » 27. Denhez (AS Cherbourg) à 3’41 ».

CHAMPAGNE CROSS TOUR – EPERNAY – 22/12/2012

EPERNAY.

1. John Gadret (Pro/Ag2r-La Mondiale) en 47’39 » 2. Chainel (Pro/FdJ-Big Mat) à 24 » 3. Minard (Pro/Ag2r-La Mondiale) à 54 » 4. Dubau (AC Bazancourt-Reims) à 2’25 » 5. Collinet (UC Vitry-Frignicourt) à 3’07 » 6. T Villa (EC Villers-Boulzicourt) à 3’35 » 7. Corniau (EC Baralbine) à 3’51 » 8. Pascal (ACBR) à 4’30 » 9. R Villa (‘ECVB) à 4’52 » 10. Touboulic (UV Pinon-Anizy) à 5’34 » 11. Coyot (Pro/Saur-Sojasun) à 5’52 » 12. Chevalier (UVPA) à 6’03 » 13. Mougeot (US Jarny) à 7’23 » 14. Guffanti (Pédale Suippase) à 7’37 » 15. Colmart (P.Suippase) mt 16. F Godot (VC Gouzon) à 9’26 » 17. Lefèvre (Pédale Sermaizienne) à 1 tour 18. Dessaint (CC Chavignon) 19. J Ducrocq (BC Rémois) 20. Huber (UC Joinville) 21. Durin (BCR) 22. Philippe (ES Saint Ferjeux) 23 Q Ducrocq (BCR) 24. Foiselle (P.Suippase) 25. Gremaux (VC Montigny) 26. Xiberras (PS) 27. C Godot (UC Mourmelon) 28. Giraudo (VC Vouzinois) 29. Bougerey (P.Suippase) 30. Biver (P.Suippase) 31. Elner (Pédale Châlonnaise) 32. Bocquillon (ACBR).

cyclocross beurey dimanche 16/12/2012

Hors championnat:

1:  Colmart E (Pédale Suippase)
         2:  Dessoit Patrick (Pédael Sermaizienne)
         3:  Gremaux A (NL)
         4:  Lefevre Yoann (Pédale Sermazienne)
         5:  Jacquet Michel (Pédale Sermazienne)
         6:  bourdet Yannick (RCS André)
         7:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
         8:  Noel Jacques François (TAC)
         9:  Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)

 

cyclocross saint aubin 09/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Urbain Mathieu (UV aube)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        4:  Baroni Fabien (RCS André)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Tisserant Stéphane (Romilly sport 10)
        7:  Foisel Laurent (UV Aube)
        8:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
        9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      10:  Maitrot Daivd (ASPTT Troyes)
      11:  Urbain Marc (UV Aube)
      12:  Chabrolle Simon (TAC)
      13:  Gagnard Laurent (CWB)
      14:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      15:  Lefevre Yohan (Pédael Sermaizienne)
      16:  Masson Hervé (Les Noës)
      17:  Bourdet Yannick (RCS André)
      18:  Vaudoir Denis (RCS André)
      19:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      20:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      21:  Deroncho Franck (CWB)
      22:  Margery Thierry (Les Noës)
      23:  Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
      24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Gaurois Jérome (UV Aube), Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes), Masson Olivier (Les Noës), Martin Antoine (TAC)

cyclocross fontette 02/12/2012

1:  Bois Romain  (ASPTT Troyes) en 50’00
         2:   Urbain Nicolas (Pont sur yonne) à 2’20
         3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à3’18 1er Vétéran
         4:  Mitteau Patrice (CWB) à 4’00
         5:  Baroni Fabien (RCS André)
         6:  Foisel Laurnt (UV Aube)
         7:  Gagnard Laurent (CWB)
         8:  Martin Antoine (TAC)
         9:  Vaudoir Pascal (RCS andré)
       10:  Séjournant Julien (ASCO)
       11:  Algoet Eric (UC Nogentaise)
       12:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       13:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       14:  Deroncho Franck (CWB)
       15:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
       16:  Flamant Florent (TAC)
       17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
       18:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
       19:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       20:  Quille Fa (Pédale Sermaizienne)
       21:  Tiron JM (Pédale Sermazienne)
       22:  Vaudoir Denis (RCS andré)
       23:  Foulon Julien (UV Aube)
       24:  Foulon Eric (UV Aube)
       25:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
       26:  Lelay Michel (RCS André)
       27:  Dujancourt (NL)