course ancerville 31 mai 2013

1. WARZINIEC Yohann U.V.C.A.T. 2 h 07’16
2. BERNARD Clément U.V.C.A.T. 2 h 10’43
3. GRAVELLE Nicolas TAC 2 h 10’46
4. DEL NEGRO Patrice V.C.LA CHERIZIENNE 2 h 10’53
5. ROUSSEL Aymeric E.C.B. 2 h 11’19
6. OGET Stéphane U.C.V.F.
7. STEPHAN Jean Paul U.C.J.V.
8. LE FLEM Ludovic U.C.V.F. 2 h 12’29
9. GRISOLET Florian P.S.GIVRAUVAL 2 h 13’24
10. GRISOLET LUCAS ‘’
11. RAFFIN Philippe U.C.BAR
12. RUI Raynald TAC
13. ALLIBERT Ollivier C.B.52
14. DROOLANS Gérard CB52
15. LEBON Florent Melin
16. ROBERT Remy P.S.
17. DUCHENE Jacques E.C.B.
18. MANGIN THRO Thierry P.S. GIVRAUVAL
19. RAYMON Bruno P.SERMAIZE
20. RICHARD David CB52 2 h 14’24
21. DANIAUD David P.SERMAIZE
22. HUBERT Christophe U.C.J.V
23. MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 2 h 15’34
24. PARJOIE Remy PEDALE CHALONNAISE 2 h 16’ 25
25. ALCOM James A.S.P.T.T. CHALONS
26. BAUER Julien P.SERMAIZE
27. BAUER Philippe P.SERMAIZE

CHAUDEFONTAINE 20/05/2013

PRIX DE CHAUDEFONTAINE
20 MAI 2013
5e

1. URBAIN Marc U.V.AUBE 1 H 43’30
2. MARQUES Nicolas B.C.R.
3. RAYMOND Bruno P.S. 1 H 43’32
4. ALCOM James A.S.P.T.T. Chalons
5. GAUTHIER U.V.A. 1 H 43’50
6. BOVO Francis P.S.
7. DANIAUD David P.S. 1 H 44’15
8. RICHALET Michel C.B.52 1 H 54’05
9. BAUER Philippe P.S.
10. BAUER Julien P.S.

Championnat de la Marne
1. RAYMOND Bruno
2. BOVO Francis
3. DANIAUD David
4. BAUER Philippe
5. BAUER Julien

2.3.4e
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2 H 00’15
2. WARZINIECK Yohann U.V.C.A.T. 2 H 00’32
3. JACQUEMIN Clément B.C.R. 2 H 01’13
4. ETIENNE Maximilien U.C.M.
5. DELBOVE Jimmy A.S.P.T.T 2 H 01’47
6. GRISOLET Florian E.C.;GIVRAUVAL
7. D’ANZI Nathan P.C.
8. CARLIER Cyril U.C.M.
9. SAVRY Maxime P.C.
10. PICART Aurélien A.C.B.R.
11. GRISOLET Lucas E.C.GIVRAUVAL
12. COLLOT Mickael C.B.52
13. BOIS Romain A.S.P.T.T. 2 H 01’50
14. VAZ Maxence P.C.
15. URBAIN Mathieu U.V.A.
16. LAGARDE Stéphane U.C.M.
17. HERBLOT Vincent E.C.Baralbine
18. ALLIBERT Olivier C.B.52
19. DOCHY Nicolas A.C.B.R.
20. MAGNETTE Floriant P.C.
21. DROOLANS Gérard C.B.52
22. PRUD HOMME Sylvain U.C.Chateau Porcien
23. CORDIER Victorien V.C.Vouziers
24. GOUET Bernardo P.C.
25. FRANCOIS Jean Noel P.C.
26. FRANCOIS Eric P.C.

Championnat de la Marne
1. SAVRY Maxime
2. ALLIBERT Olivier
3. MAGNETTE Florian

course pass cyclisme crenay chaumont dimanche 19/05/2013

Résultats Pass’Cyclisme
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 1:33:34
2 BULCHER Cédric CB52 mt
3 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
4 LESEUR Rémy CB52 mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:14
6 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
7 DAVID Jérôme UCJ VALLAGE à 2:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 3:00
9 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE mt

10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
11 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
14 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
15 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS mt
16 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
17 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
18 FEVRE Michel V.C.LANGROISmt

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT CONTRE LA MONTRE

dossard heure de départ nom et prénom club categorie temps clm classement clm
43 10 H 12 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18:96 1
60 10 H 29 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 0:19:07:61 2
16 9 H 45 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14:02 3
18 9 H 47 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17:83 4
8 9 H 37 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19;18;74 5
55 10 H 24 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22:66 6
33 10 H 02 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24:51 7
47 10 H 16 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25:24 8
36 10 H 05 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26:57 9
56 10 H 25 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48:64 10
10 9 H 39 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50:13 11
45 10 H 14 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55:02 12
42 10 H 11 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02:27 13
63 10 H 32 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09:62 14
21 9 H 50 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16:85 15
32 10 H 01 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20:06 16
62 10 H 31 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24:11 17
34 10 H 03 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30:83 18
1 9 H 30 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37:50 19
3 9 H 32 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38:66 20
29 9 H 58 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39:99 21
39 10 H 08 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45:59 22
23 9 H 52 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50:06 23
58 10 H 27 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51:27 24
6 9 H 35 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55:05 25
7 9 H 36 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59:96 26
57 10 H 26 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02:13 27
40 10 H 09 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04:95 28
59 10 H 28 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06:01 29
44 10 H 13 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09:40 30
24 9 H 53 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15:06 31
41 10 H 10 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15:84 32
46 10 H 15 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16:08 33
48 10 H 17 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23:33 34
19 9 H 48 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32:96 35
22 9 H 51 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35:81 36
51 10 H 20 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40:65 37
17 9 H 46 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42:40 38
64 10 H 33 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45:21 39
4 9 H 33 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46:52 40
2 9 H 31 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02:58 41
37 10 H 06 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09:96 42
9 9 H 38 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13:33 43
30 9 H 59 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17:78 44
15 9 H 44 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24:61 45
49 10 H 18 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25:40 46
54 10 H 23 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27:92 47
53 10 H 22 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38:38 48
38 10 H 07 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43:30 49
5 9 H 34 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50:24 50
28 9 H 57 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07:39 51
13 9 H 42 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10:58 52
20 9 H 49 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26:49 53
27 9 H 56 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50:64 54
50 10 H 19 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30:27 55
11 9 H 40 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11:02 56
25 9 H 54 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00:76 57
12 9 H 41 FERRAND Sandrine C.B.52
14 9 H 43 KEVERLET Héléne R.S.10
26 9 H 55 BERNARD Laurent U.C.Barisienne
31 10 H URBAIN Marc U.V.A.
35 10 H 04 JOURDAN Renaud C.B.52
52 10 H 21 CRANCE Jérome R.S.10
61 10 H 30 VALLANCE jean louiS UC BARISIENNE
65 10 H 34

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon