cyclocross muizon 21 12 2014 prix bike connection FFC

Seniors-Espoirs

1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS
2 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS
3 PASCAL Adrien U.V. AUBE
4 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE
5 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
6 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
7 BOUR Renaud V.C. NOUVION
8 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES
9 LEFEVRE Yoann P.SERMAIZIENNE
10 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 DURIN Didier B.C. REMOIS
12 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS
13 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS
14 HAUTAVOINE Etienne V.C. AVIZE
15 PIERRON Romain V.C. AVIZE
16 JOT Emmanuel A C BAZANCOURT REIMS
17 CASMAREC Christophe P.REMOISE
18 SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS
19 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS
20 HAUTAVOINE Philippe V.C. AVIZE
21 NOEL Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS
23 MOUSSY Yann V.C. AVIZE
24 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER

cyclocross connantre FFC championnats de champagne 07 12 2014

SENIORS-ESPOIRS
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS ESP
3 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS SEN
4 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS SEN
5 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT SEN
6 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP
7 CORNIAU GUILLAUME E C BARALBINE SEN
8 PICARD Anthony U.V.AUBE SEN
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN
10 LUIS Vincent A C BAZANCOURT REIMS SEN
11 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE SEN
12 URBAIN Mathieu U.V.AUBE ESP
13 HUTIN Guillaume U.V.AUBE ESP
14 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS ESP
15 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS SEN
16 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB SEN
17 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ SEN
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SEN
19 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN
20 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME SEN
21 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES SEN
22 OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT SEN
23 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE ESP
24 POISOT Cédric V.C.LANGROIS SEN
25 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS SEN
26 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS ESP
27 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE SEN
28 DURIN Didier B.C. REMOIS SEN
29 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE SEN
30 DASSIGNY Frédéric B.C. REMOIS SEN
31 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS SEN
32 MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE SEN
33 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 SEN
34 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE ESP
35 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE SEN
36 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS SEN
37 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS SEN
38 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS ESP
39 PIERRON Romain V.C. AVIZE SEN
40 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 SEN
41 FLAMANT Florent TROYES AUBE CYCLISME SEN
42 URBAIN Marc U.V.AUBE SEN
43 CASMAREC Christophe P.REMOISE SEN
44 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS SEN
45 PHILIPPON Baptiste AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN
46 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS SEN
47 LAGARDE Franc B.C. REMOIS SEN
48 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS SEN
49 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME SEN
50 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN
51 CANON Gael P.CHALONNAISE SEN

cyclo-cross Mourmelon 22 11 2014

RESULTATS –CYCLO CROSS DE MOURMELON LE GRAND

22 Novembre 2014

 

  1. URBAIN Mathieu                            C.C.Charlotte                                    55’40
  2. ESTIVALET Julien                           T.A.C.                                                56’22
  3. LEFLEM Ludovic                            U.C.V.F.                                            57’05
  4. FOISEL Antoine                               T.A.C.                                                57’30
  5. PIGNET Jean                                    P.Suippase                                         57’44
  6. GODOT Cyril                                                U.C.M.
  7. RUESCHER Benjamin                     A.C.B.R.
  8. MOLTER Hugo                                U.C.M.
  9. LEFEVRE Yoann                             P.Sermaize
  10. FOISEL Laurent                                T.A.C.
  11. DURIN Didier                                  B.C.R.
  12. GREMAUX Antoine                                    V.C.Montigny
  13. DESSOIT Patrick                              P.Sermaize
  14. MIMILLE Eric                                  E.C.F.
  15. DESJARDIN Maxime                      A.C.B.R.
  16. BARONI Fabien                               R.C.ST ANDRE
  17. GAGNARD Laurent                        Creney
  18. MELI Cédric                                     N.L.
  19. BRODIN Frédéric                            La Cherizienne
  20. BOURDET Yannick                         R.C.ST A
  21. LOMBARD Laurent                         NL
  22. DROOLANS Gérard                                    P.Sermaize
  23. CASMAREK Tophee                                   P.R.
  24. LEBEL Bruno                                              B.T.C.F.
  25. SALAMI Pierino                               A.S.P.T.TTroyes                                1 tour
  26. BOCQUILLON Eric                        A.C.B.R.
  27. VAUDOIR Yannick                         A.S.C.O.
  28. LACROIX Julien                              C.C.S
  29. TIRON Jean Michel                          P.Sermaizienne
  30. PHILIPPON Baptiste                                   ASCO
  31. VAUDOIR Denis                             R.C.ST A
  32. LAGARDE Franck                           B.C.R.
  33. GODOT Francis                                V.C.Gourzon
  34. PICARD Michal                                A.C.B.R.
  35. LESCUYER Yves                            U.C.M.
  36. BERTIN Richard                              B.C.R.
  37. CANON Gael                                               P.C.
  38. BEAUDET Robin                             B.T.C.P.
  39. LESCOT Jean Baptiste                     P.C.
  40. GIRAUD Sébastien                          BTCP                                                 2 tours

cyclocross somme suippes en ligne 23/12/2012

SOMME-SUIPPE en ligne.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 2. Pascal (ACBR) 3. Collinet (UCVF) 4. T Villa (ECVB) 5. M Beaudoin (VCV) 6. Ferrand-Prévot (CC Villeneuve-Soissons-Aisne) 7.R Villa (ECVB) 8. J Ducrocq (BCR) 9. Guffanti (P.Suipp) 10. Huber (UCJ) 11. Mougeot (USJ) 12. Dessoit (P.Serm) 13. Colmart (P.Suipp) 14. Durin (BCR) 15. Lefèvre (P.Serm) 16. Q Ducrocq (BCR) 17. F Godot (VCG) 18. C Godot (UCM) 19. Philippe (ESSF) 20. Dessaint (CCC) 21. Gremaux (VCM) 22. Molter (UCM) 23. A.Pasquali (VCV) 24. Etienne (UCM) 25. N Beaudoin (VCV) 26. De Polli (VCV) 27. Bilcik (P.Châlonnaise) 28. Quille (P.Serm) 29. J Bernard (SAV) 30. M Bernard (P.Serm) 31. Denhez (ASC) 32. P Pasquali (VCV).

course ancerville 31 mai 2013

1. WARZINIEC Yohann U.V.C.A.T. 2 h 07’16
2. BERNARD Clément U.V.C.A.T. 2 h 10’43
3. GRAVELLE Nicolas TAC 2 h 10’46
4. DEL NEGRO Patrice V.C.LA CHERIZIENNE 2 h 10’53
5. ROUSSEL Aymeric E.C.B. 2 h 11’19
6. OGET Stéphane U.C.V.F.
7. STEPHAN Jean Paul U.C.J.V.
8. LE FLEM Ludovic U.C.V.F. 2 h 12’29
9. GRISOLET Florian P.S.GIVRAUVAL 2 h 13’24
10. GRISOLET LUCAS ‘’
11. RAFFIN Philippe U.C.BAR
12. RUI Raynald TAC
13. ALLIBERT Ollivier C.B.52
14. DROOLANS Gérard CB52
15. LEBON Florent Melin
16. ROBERT Remy P.S.
17. DUCHENE Jacques E.C.B.
18. MANGIN THRO Thierry P.S. GIVRAUVAL
19. RAYMON Bruno P.SERMAIZE
20. RICHARD David CB52 2 h 14’24
21. DANIAUD David P.SERMAIZE
22. HUBERT Christophe U.C.J.V
23. MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 2 h 15’34
24. PARJOIE Remy PEDALE CHALONNAISE 2 h 16’ 25
25. ALCOM James A.S.P.T.T. CHALONS
26. BAUER Julien P.SERMAIZE
27. BAUER Philippe P.SERMAIZE

CHAUDEFONTAINE 20/05/2013

PRIX DE CHAUDEFONTAINE
20 MAI 2013
5e

1. URBAIN Marc U.V.AUBE 1 H 43’30
2. MARQUES Nicolas B.C.R.
3. RAYMOND Bruno P.S. 1 H 43’32
4. ALCOM James A.S.P.T.T. Chalons
5. GAUTHIER U.V.A. 1 H 43’50
6. BOVO Francis P.S.
7. DANIAUD David P.S. 1 H 44’15
8. RICHALET Michel C.B.52 1 H 54’05
9. BAUER Philippe P.S.
10. BAUER Julien P.S.

Championnat de la Marne
1. RAYMOND Bruno
2. BOVO Francis
3. DANIAUD David
4. BAUER Philippe
5. BAUER Julien

2.3.4e
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2 H 00’15
2. WARZINIECK Yohann U.V.C.A.T. 2 H 00’32
3. JACQUEMIN Clément B.C.R. 2 H 01’13
4. ETIENNE Maximilien U.C.M.
5. DELBOVE Jimmy A.S.P.T.T 2 H 01’47
6. GRISOLET Florian E.C.;GIVRAUVAL
7. D’ANZI Nathan P.C.
8. CARLIER Cyril U.C.M.
9. SAVRY Maxime P.C.
10. PICART Aurélien A.C.B.R.
11. GRISOLET Lucas E.C.GIVRAUVAL
12. COLLOT Mickael C.B.52
13. BOIS Romain A.S.P.T.T. 2 H 01’50
14. VAZ Maxence P.C.
15. URBAIN Mathieu U.V.A.
16. LAGARDE Stéphane U.C.M.
17. HERBLOT Vincent E.C.Baralbine
18. ALLIBERT Olivier C.B.52
19. DOCHY Nicolas A.C.B.R.
20. MAGNETTE Floriant P.C.
21. DROOLANS Gérard C.B.52
22. PRUD HOMME Sylvain U.C.Chateau Porcien
23. CORDIER Victorien V.C.Vouziers
24. GOUET Bernardo P.C.
25. FRANCOIS Jean Noel P.C.
26. FRANCOIS Eric P.C.

Championnat de la Marne
1. SAVRY Maxime
2. ALLIBERT Olivier
3. MAGNETTE Florian

course pass cyclisme crenay chaumont dimanche 19/05/2013

Résultats Pass’Cyclisme
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 1:33:34
2 BULCHER Cédric CB52 mt
3 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
4 LESEUR Rémy CB52 mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:14
6 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
7 DAVID Jérôme UCJ VALLAGE à 2:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 3:00
9 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE mt

10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
11 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
14 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
15 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS mt
16 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
17 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
18 FEVRE Michel V.C.LANGROISmt

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT CONTRE LA MONTRE

dossard heure de départ nom et prénom club categorie temps clm classement clm
43 10 H 12 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18:96 1
60 10 H 29 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 0:19:07:61 2
16 9 H 45 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14:02 3
18 9 H 47 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17:83 4
8 9 H 37 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19;18;74 5
55 10 H 24 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22:66 6
33 10 H 02 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24:51 7
47 10 H 16 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25:24 8
36 10 H 05 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26:57 9
56 10 H 25 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48:64 10
10 9 H 39 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50:13 11
45 10 H 14 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55:02 12
42 10 H 11 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02:27 13
63 10 H 32 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09:62 14
21 9 H 50 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16:85 15
32 10 H 01 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20:06 16
62 10 H 31 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24:11 17
34 10 H 03 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30:83 18
1 9 H 30 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37:50 19
3 9 H 32 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38:66 20
29 9 H 58 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39:99 21
39 10 H 08 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45:59 22
23 9 H 52 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50:06 23
58 10 H 27 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51:27 24
6 9 H 35 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55:05 25
7 9 H 36 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59:96 26
57 10 H 26 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02:13 27
40 10 H 09 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04:95 28
59 10 H 28 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06:01 29
44 10 H 13 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09:40 30
24 9 H 53 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15:06 31
41 10 H 10 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15:84 32
46 10 H 15 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16:08 33
48 10 H 17 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23:33 34
19 9 H 48 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32:96 35
22 9 H 51 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35:81 36
51 10 H 20 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40:65 37
17 9 H 46 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42:40 38
64 10 H 33 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45:21 39
4 9 H 33 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46:52 40
2 9 H 31 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02:58 41
37 10 H 06 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09:96 42
9 9 H 38 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13:33 43
30 9 H 59 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17:78 44
15 9 H 44 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24:61 45
49 10 H 18 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25:40 46
54 10 H 23 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27:92 47
53 10 H 22 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38:38 48
38 10 H 07 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43:30 49
5 9 H 34 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50:24 50
28 9 H 57 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07:39 51
13 9 H 42 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10:58 52
20 9 H 49 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26:49 53
27 9 H 56 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50:64 54
50 10 H 19 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30:27 55
11 9 H 40 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11:02 56
25 9 H 54 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00:76 57
12 9 H 41 FERRAND Sandrine C.B.52
14 9 H 43 KEVERLET Héléne R.S.10
26 9 H 55 BERNARD Laurent U.C.Barisienne
31 10 H URBAIN Marc U.V.A.
35 10 H 04 JOURDAN Renaud C.B.52
52 10 H 21 CRANCE Jérome R.S.10
61 10 H 30 VALLANCE jean louiS UC BARISIENNE
65 10 H 34

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon

20 avril 2013, Prix d’Avant-lès-Marcilly :

1  Delbove Jimmy (ASPTT)

2  Delbove Jordan (ASPTT)

3  Savry Maxime (PC)

4  Simon Clément (ASPTT)

5  Droolans Gérard (CB52)

6  Jourdan Renaud (CB52)

7  Gouverneur Laurent (ECB)

8  Cousin Denis (Coulommiers) 1er des 5è

9  Noël Jean-François (TAC)

10 Goergen Florian (Clichy-sous-Bois)

11 Prud’homme Fabrice (ACTB)

12 Haultcoeur Yvon (ECA)

13 Dadou-Drion Peter (TAC)

14 Haultcoeur Yann (ECA)

15 Vidal Thierry (UVA)

16 Protin Cédric (UCN)

17 Masson Hervé (LNL)

18 Moreau Emmanuel (BCR)

19 Prou Maxime  (ECA)

20 Bouvier Romain (RCSA)

21 Gilardini Vincent (SDA)

22 Moser Mathieu (RS-10)

23 Richard M (UCVF)

24 Plé Denis (UVB)

25 Bordelot Bertrand (RS-10)

26 Simon Stéphane (NL)

27 Minne Mickaël (RCSA)

28 Lafléchelle Christophe (UCN)

29 Bilcick Pascal (PC)

30 Hémard Fabien (VC Saint-Claude)

31 Masson Olivier (LNL)

32 Algoët Eric (UCN)

33 Guillemot Arnaud (UCN)

34 De Carlo Lucie (PC) 1ère féminine

35 Velut Didier (RS-10)

36 Raimond Bruno (PS)

37 Notorio Carmelo (Clichy-sous-Bois)

38 Damoiseau Lionel (LNL)

39 Pilat Olivier (UVA)

40 Kéverlet Hélène (RS-10)

41 Gauthier Jérémy (UVA)

42 Voyard Martial (ECB)

43 Pepe Sébastien (RS-10)

44 Richalet Michel (CB 52)

45 Robert Rémy (PS)

46 Gallwa Dylan (ECA)

47 Desmoulins Jonathan (AC Noisy-le-Sec)

48 Palatin Yannick (RS-10)

49 Guillemot Régis (UCN)

50 Thilly Géraldine (PC)

51 Lelay Michel (RCSA

Abandons : Charton Baptiste (ASPTT), Nieps Pascal (TAC), Solignat Antoine (ECA), Dabkowski Cédric (ECB), Monne Maximilien (ECB), Jung Pascal (ECN), Masson Hervé (LNL), Foisel Laurent (UVA), Choquet Didier (Montaulin), Thieblemont Dominique (UVCAT).

PRIX DU COMITE DE L’AUBE FSGT A OSSEY-LES-TROIS-MAISONS-14 AVRIL 2013 :

2è, 3è et 4è catégories :

1 Doucet Benjamin (PS) 80 km en 2H08

2 Mutter Jérôme (ASCO)

3 Urbain Mathieu (UVA) 1er des 3

4 Urbain Nicolas (Pont-sur-Yonne)

5 Zolli Christophe (RS-10)

6 Rui Ronald (TAC)

7 Bois Romain (ASPTT)

8 Philippon Clément (ASCO)

9 Herblot Vincent (ECB)

10 Belin Edouard (ASCO)

11 Dangin Patrice (ECB)

12 Dessert Patrick (PS) 1er des 4è

13 Droolans Gérard (CB52)

14 Millot Brandon (UVA)

15 Dabkowski Cédric (ECB)

16 Gouverneur Laurent (ECB)

17 Protin Cédric (UCN)

18 Parjoie Rémy (PC)

19 Jacquet Michel (PS)

20 Frenette Jean-Philippe (VC Langres)

21 Simon Clément (ASPTT)

22 Robert Rémy (PS)

23 Lachapelle Olivier (ASCO)

24 Doucet Sebastien (PS)

25 Soenen Christophe (TAC)

26 Flament Florent (TAC)

 

Abandons : Ribeiro Mickaël (ASPTT), Cordel Gilles (PC), Séjournant Julien (ASCO), Guillemot Cyrille (UCN), Laflechelle Christophe (UCN), Algoët Eric (UCN), Bouvier Romain (RCSA), Minne Mickaël (RCSA), Allibert Olivier (CB52), Lesdanon Jean-Louis (CB52), Solignat Antoine (ECA)

 

 

5è catégories :

 

1 Soudant Maxime (UCB) 64 km en 1h48

2 Moser Mathieu (RS-10)

3 Velut Didier (RS-10)

4 Bilcick Pascal (PC)

5 Urbain Marc (UVA)

6 Godin Anthony (ECB)

7 Guillemot Arnaud (UCN)

8 Vaudoir Pascal (RCSA)

9 Bouteiller Dany (RS-10)

10 Itasse Denis (NL)

11 Béry Thierry (Pont-sur-Yonne)

12 Duchêne Jacques (ECB)

13 Pastor Jean-Pierre (RS-10)

14 Charton Baptiste (ASPTT)

15 Pepe Sébastien (RS-10)

16 Martin Joël (RS-10)

17 Prou Maxime (ECA)

18 Bordelot Bertrand (RS-10)

19 Soudant Eric (UCB)

20 Marcelo Mario (RCSA)

21 Pilat Olivier (UVA)

22 Monne Maximilien (ECB)

23 Richalet Michel (CB52)

24 Daniaud David (PS)

25 Le Vacon Jean-Pierre (RS-10)

26 Lemaître Stépahne (ASPTT)

27 Dubois Sébastien (RCSA)

28Gallwa Dylan (ECA)

29 Degois Roger (ECA)

30Guillemot Valentin (UCN)

31 Guillemot Régis (UCN)

32 Bauer Philippe (PS)

33 Bauer Julien (PS)

 

Abandon : Prince Benda (RS-10)

chalons sermaize 07/04/2013

RESULTATS – CHALONS SERMAIZE 7 Avril 2013

4.5E

1. JACQUIERT Jéremy U.C.V.F. 1 H 35’57
2. DOUCET Sébastien P.Sermaize
3. BUCHERT Cédric C.B.52
4. MAGNETTE Florian P.C.
5. MOLTER Hugo U.C.M. (1er 5e)
6. DESSOIT Patrick P.Sermaize
7. PARJOIE Remy P.C.
8. DROOLANS Gérard C.B.52
9. ROBERT Remy P.Sermaize
10. ALLIBERT Olivier C.B.52
11. PICHARD Matthieu U.C.V.F.
12. BAYETTE Gérard C.B.52
13. BILCICK Pascal P.C.
14. JIMENEZ Lois U.C.V.F.
15. SOUDANT Maxime U.C.Bar
16. GOUVERNEUR Laurent E.C.Baral
17. LESDANON C.B.52
18. GODIN Anthony E.C.B.;
19. MARQUES Nicolas B.C.R.
20. JOURDAN Renault C.B.52
21. BELOTTI Benoit P.Suippase
22. JOUANNE P.M. U.V.C.A.T
23. SAVRY Maxime P.Chalonnaise 1 H 36’13
24. DE CARLO Lucie P.C. 1 H 42’14 (1er fille)
25. KEVERLET Héléne R.S.10
26. DANNIAUX David P.SERMAIZE
27. FRANCOIS Jean Noel P.Chalons
28. MOREAUX Emmanuel B.C.R.
29. BOVO Francis P.Sermaize
30. MOSER Mathieu R.S. 10 1 H 42’23
31. LAGARDE Franck B.C.R.
32. MAUCLERC Kévin P.C. 1 H 42’36
33. RAIMOND Bruno P.Sermaize 1 H 51’54
34. GRATIOT Eric T.G.V.S
35. TIRON Jean Michel P.Sermaize 1 H 52’34
36. ALCON James A.S.P.T.T.Chalons 1 H 59’11
37. BELHUMER Olivier U.C.M 2 H 01’30
38. THILLY Géraldine P.C.

2e et 3e

1 BARAN Jérome T.A.C. 2 H 21’57
2 MUTTER Jérome A.S.C.O.
3 GRAVELLE Nicolas T.A.C. 2 H 22’04
4 MORREIRA Rodolphe V.C.C. 2 H 22’14
5 LAIDOUN Julien P.Suippase 2 H 23’11
6 DEL NEGRO Patrice la Cherizienne 2 H 25’03
7 RUI Raynald (1er 3e) T.A.C.
8 GODOT Cyril U.C.M.
9 CORDEL Gilles P.C. 2 H 25’11
10 CHATONNET Fabien P.Suippase
11 NAUDET Mickael V.C.C.
12 FRENETTE Jean Philippe V.C.L 2 H 27’26
13 OGET Stéphane U.C.V.F.
14 ETIENNE Maximilien U.C.M.
15 GOUET Bernardo P.C.
16 MELO David P.Suippes
17 HERBLOT Vincent E.C.B.
18 JACQUET Michel P.Sermaize
19 BELIN Edouard A.S.CO.
20 CHEDAL Robin A.C.H.

prix de chavange 01/04/2013

2,3,4ème catégorie:
1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 1h56’22

2: Warzwyniec Yohan (UVCA Troyes)

3: Delbove Jordan (ASPTT Troyes)

4: Dangin Patrice (EC Baralbine)
5: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
6: Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
7: Urbain Mathieu (UV Aube)
8: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46’35
9: Moreira Rodolphe (VC chaumontais)
10: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise)
11: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
12: Ribeiro Mickaël (ASPTT TRoyes)
13: Buchert C (CB 52)
14: Urbain Marc (UV Aube)
15: JAcquier J (UCV Frignicourt)
16: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
17: Droolans Gérard (CB 52)
18: Millot Brandon (UV Aube)
19: Pichon PE (UC BArisienne)
20: Raffin Ph (UC Barisienne)
21: Simon CLément (ASPTT Troyes)
22: Robert R (Pédale Sermaizienne)
23: Herblot V (EC Baralbine)
24: Bouclier A (EC Barlbine)
25: Protin cédric (UC Nogentaise)
26: Prudhomme F (ACT Belfort)
27: Magnette Florian (Pédale Chalonnaise)
28: Foisel Laurent (UV Aube)
29: Savry M (Pédale Chalonnaise)
30: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
31: JAcquet M (Pédale Sermazienne)
32: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
33: Doucet Benjamin (Pédale Sermaizienne)
34: Allibert O (CB 52)
35: Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
36: Bouvier Romain (RCS André)
37: Gonzales G (VC Avize)
38: Minne Mickaël (UVCA Troyes)
39: Solignat A (EC Auxerre)
40: Milard Romain (ASPTT Troyes)
41: Algoet Eric (UC Nogentaise)
42: Brugnon A (VC Avize)
43: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

Abandons: Koch Thierry (VC chaumontais), Doucet S (Pédale Sermaizienne)

5ème catégorie:
1: Weiss Christian (EC Baralbine) en 1h36’50

2: Gimenez L (UCV Frignicourt)

3: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)

4: Godin Anthony (EC Baralbine)
5: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
6: Richard D (CB 52)
7: Beauvot F (Pédale Sermazienne)
8: Robert JcH (EC Baralbine)
9: Bilcick P (Pédale chalonnaise)
10: Boge A (EC Baralbine)
11: Haultcoeur YV (EC Auxerre)
12: Soudant M (UC Barisienne)
13: Bouteiller Dany (Romilly Sport 10)
14: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
15: Decarlo L (Pédale Chlonnaise)
16: Haultcoeur Yv (EC Auxerre)
17: Urbain Marc (UV Aube)
18: Gauthiez J (UV Aube)
19: Raimond B (Pédale Sermazienne)
20: Soudant E (UC Barisienne)
21: Prou M (EC Auxerre)
22: Salat R (ASPTT Chalons)
23: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
24: Benda P (Romilly Sport 10)
25: Keverlet Héléne (Romilly SPort 10)
26: Tripier Bruno (RCS André)
27: Gallwa D (EC Auxerre)
28: Dubois Sébastien (RCS andré)
29: Bauer Ph (Pédale Sermazienne)
30: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
31: Bauer J (Pédale Sermaizenne)
32: Degois R (EC Auxerre)
33: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Belhumeur O (EC Mourmelon)

PRIX DES 4 COMMUNES 24 MARS 2013

2,3,4ème catégorie:
1: Arassus Stéphane (SD Aix) en 1h56’50

2: Mutter Jérome (ASCO) mt

3: Bois Romain (ASPTT Troyes) à 40″

4: Zolli Christophe (Romilly Sport 10) mt
5: Doucet Benjamin (Pédale Sermzienne) mt
6: Buchert C (CB52) mt 1er 4ème catégorie
7: Bitzer Nicolas (UV Buchères) à 1’00
8: Rui Ronald (TAC) 1er 3ème catégorie
9: Gravelle Nicolas (TAC)
10: Baran Jérome (TAC)
11: Isidore D (SD Aix)
12: Viard Willy (UVCA Troyes)
13: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
14: Parigaux Fabrice (SD Aix)
15: Vaucaire Stéphane (UV Buchères)
16: Dangin Patrice (EC Baralbine)
17: Protin Cédric (UC Nogentaise)
18: Foisel Laurent (UV Aube)
19: Enfert Jean Pierre (TAC)
20: Millot Brandon (UV Aube)
21: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
22: Mats Jean Philippe (RCS andré)
23: Soenen Ch (TAC)
24: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
25: Robert R (Pédale Sermazienne)
26: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
27: Bouclier A (EC Baralbine)
28: Cinget A (UVCA Troyes)
29: Jordy Ch (CS Montaulin)
30: Philippon clément (ASCO)
31: Muller Sébastien (ASCO)
32: Delcher Laurent (RCS andré)
33: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
34: Margot Alexis (UC Chamoy)
35: Jacquet Michel (Pédale sermazienne)
36: Flament Florent (TAC)
37: Lesourd Stéphane (UV Aube)
38: Algoët Eric (UC Nogentaise)
39: Minne Mickaël (RCS André)
40: François JN (pédale Chalonnaise)
41: Koch thierry (VC chaumontais)
42: Bernard Clément (UVCA Troyes)
43: Bouvier Romain (RCS André)

Abandon: Dumazet Philippe (TAC), Pietrucha A, Olivier L (UV Buchères),

5ème catégorie:
1: Noel Jacques François (TAC) en 1h33’20

2: Choquet Didier (CS Montaulin)

3: Hautcoeur Yl (EC Auxerre)

4: Weiss Christian (EC Baralbine)
5: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)
6: Thual Maurice (Bréviandes)
7: Guillemot Arnud (UC Nogentaise)
8: Kanel S (UC chamoy)
9: Delcher François (RCS andré)
10: Bausmayer E (TAC)
11: Vaudoir denis (RCS André)
12: Urbain Marc (UV Aube)
13: Philippon Jean François (UV Buchères)
14: Collin R (Vendeuvre)
15: Pesme D (UVCA Troyes)
16: Thomas D (EC Baralbine)
17: Marcelo Mario (RCS André)
18: Febvre (VC Chaumontais)
19: Charton B (ASPTT Troyes)
20: Marie R (VC Arcis)
21: Decarlo Lcuie (Pédale chalonnaise)
22: Declois JC (UV Aube)
23: Hautcoeur Y (EC Auxerre)
24: Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)
25: Chevallot J (UC chamoy)
26: Frochot H (VC Bréviandes)
27: Monne Mickaël (EC Baralbine)
28: Noroy Bruno (Pédale Sermazienne)
29: Lefevre D (VC Arcis)
30: Thevenin G (UV Aube)
31: Vauthiers Jean AMrc (UVCA Troyes)
32: Jacquenenet S (UV Buchères)
33: Daniaud D (Pédale sermaizienne)
34: Nosley JP (UV Buchères)
35: Serra Michel (UC Chamoy)
36: Gallwa D (EC Auxerre)
37: Degois R (EC Auxerre)
38: Bauer J (Pédale Sermaizienne)
39: Bauer P (Pédale Sermaizienne)
40: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
41: Guillemot Régis (UC Nogentaise)

Abandon: Raimond B (Pédale Sermaizinne), Bertrand G (UV Buhcères), Guillemot Valentin (UC Nogentaise), Keverlet Héléne (Romilly Sport 10), Lelay Michel (RCS andré)

RESULTATS ST HILAIRE S ROMILLY 10 MARS 2013

2-3-4/
1: Arassus Stéphane (SD Aix en Othe) en 2h05’00

2: Mutter Jérome (ASCO)

3: Bois Romain (ASPTT Troyes)

4: Vauthiers Nicolas (UVCA Troyes)
5: Isidore David (SD Aix en Othe)
6: Brodeau JEan Jacques (UVCA Troyes)
7: Duflexis Cyril (ASCO)
8: Leblond Jean Philippe (ASCO)
9: Rui Ronald (TAC)
10: Lesne Eric (Soissons)
11: Viard Willy (UVCA Troyes)
12: Serra Julien (UC Chamoy)
13: Devulder Sébastien (UC Chamoy)
14: Desssoit Patrick (Pédale Sermazienne)
15: Lionel Olivier (UV Buchères)
16: Gravelle Nicolas (TAC)
17: Boistel Thomas (Team HBS)
18: Bitzer Nicolas (UV Buchères)
19: Doit Gilles (UVCA Troyes)
20: Vaudoir Gilles (RCS andré)
21: Herblot Vincent (EC Baralbine)
22: Chorlot Benjamin (UVCA Troyes)
23: Gouet B (Pédale Chalonnaise)
24: Savary Maxime (Pédale Chalonnaise)
25: Gonzales G (VC Avize)
26: Philippon David (UV Buchères)
27: Bouvier Romain (RCS André)
28: Martin Fabrice (UV Aube)
29: Protin cédric (UC Nogentaise)
30: Laflchelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)

Abandons: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise), Pietrucha A (UV Buchères), Margot Alexis (UC Chamoy), Clement Bernanrd, Muller Sébastien (UVCA Troyes), Lahaye Vincent (ASPTT Troyes), Mats JEan Philippe (RCS andré), Séjournant Julien (ASCO)

5/
1: Bausmeyer E (TAC)

2: Poitrimol R (CWB)

3: Vaudoir Denis (RCS André)

4: Choquet Philippe (TAC)
5: Ville Pascal (UVCA Troyes)
6: Nivet G (Sezanne)
7: Marcelo Mario (RCS andré)
8: Velut Didier (Romilly Sport 10)
9: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
10: Ple D (UV Buchères)
11: Kanel S (UC Chamoy)
12: Moser Mathieu (Romilly Sport 10)
13: Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
14: Parigaux Jacky (UVCA Troyes)
15: DEroncho C (Sezanne)
16: Levacon JEan Pierre (Romilly Sport 10)
17: Thieblemont D (UVCA Troyes) 1er CL
18: Ruffenbach D (UV Buchères)
19: Serra Michel (UC Chamoy)
20: Bertrand G (UV Buchères)
21: Melin C (UC Chamay)
22: Pulby M (UC Chamoy)
23: Nosley Jean Pierre (UV Buchères)
24: Jacquenet S (UV Buchères)
25: Martin Joel (Romilly Sport 10)
26: Brodeau Christine (ASCO)
27: David E (UV Buchères)
28: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
29: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
30: Gravelle Nicoles (UC Chamoy)
31: Harand Céline (SCO Dijon)

CALENDRIER ROUTE FSGT AUBE

CALENDRIER FSGT-AUBE 2013 :

Février :
24 : Onjon (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Mars :
03 : Raillicourt (VC CHAUMONT) PC ouvert 4,5 FSGT
10 : Saint-Hilaire-sous-Romilly (RS-10) 2,3,4 +5,CL,C ouvert UFOLEP
17 : Onjon (UVCAT) UFOLEP ouvert FSGT
Bologne (VC CHAUMONT) ouvert 2,3 + 4,5 + C FSGT
24 : Prix des 4 communes associées (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ???
24 : Contre-la-Montre à Beurey (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
31 : Saint-Lyé (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Avril :
01 : Chavanges (RCSA) 2,3,4 + 5,CL (ouvert aux GS UFOLEP ???) +M,C
07 : Châlons-Sermaize (51)
La Chapelle-Saint-Luc UFOLEP ouvert FSGT
Crugny (P.Reims) ouvert M,C FSGT
14 : Concentration cyclotouriste à Nogent-sur-Seine (UCN)
Prix du comité de l’Aube FSGT (comité 10) 2,3,4 +5,CL+ F + M,C ouvert F FFC de moins 400 points
20 : Prix d’Avant-lès-Marcilly (RS-10) 4,5,CL + M,C ouvert 2,3,GS UFOLEP
21 : Buchères (UVB) UFOLEP ouvert FSGT
28 : Congy (UVCAT) UFOLEP ouvert 2,3,4 FSGT
Tournes (UVCCM) ouvert 4,5 + C,M FSGT

Mai :
01 : Prix de la Ville de Reims (PR-51)
Prix de la ville de Reims (PR) ouvert M, C FSGT
Payns UFOLEP ouvert FSGT
Prix d’Arrentières (ECB) Pc ouverte 4,5 FSGT
04 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) M, C ouvert FSGT
05 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) ouvert 2,3,4 FSGT
Montceaux-les-Vaudes (ASPTT) ouvert 2,3 + 4,5 + M, C FSGT
08 : Prix de Pont-sur-Seine (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C
09 : Haussignemont (PS-51)
12 : Saint-Just-Sauvage (RCSA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert PC FFC
18 : Saint-Jean-de-Bonneval (Chamoy) UFOLEP ouvert FSGT
19 : Saint-Julien (UFOLEP) ouvert 2,3,4 FSGT
20 : Chaudefontaine (PC-51) ouvert 3, PC FFC
26 : Saint-André-les-Vergers (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M FFC
V.T.T de Mourmelon, championnat régional VTT (UCM-51)
31 : Anserville (CB52) ouvert 3,PC FFC

Juin :
02 : Fontaine-Mâcon (UCN) 2,3,4 +5,CL + C,M
09 : Championnats Régionaux FSGT à Clérey (UVA) 2,3,4 + 5 + M,C
Randonnée Marceau Golovkine (PC-51)
14 : Vitry-le-François (Frignicourt) ouvert 2,3,4 FSGT
16 : Prix de Gomméville (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert 3 FFC
21 : Echenilly (RCSA) 2,3,4,5,CL
23 : Nogent-sur-Seine (UCN) 2,3,4,+ 5,CL + M,C ouvert M,C FFC
29 : Grand Prix du RS-10 :
1ère étape à Villenauxe-la-Grande (RS-10) 2,3,4,5,Cl + M,C ouvert 3,PC FFC
30 : 2ème étape à Romilly-sur-Seine (RS-10) 2,3,4,5,CL

Juillet :
07 : Châlautre-la-Grande (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M, C FFC
13 et 14 : Championnats Nationaux FSGT à La Guiche (71)
13 : Verrières (RCSA) 2,3,4 + 5,CL ouvert UFOLEP ??? + 3,PC FFC
14 : Anglure (RS-10) 4,5,CL + M,C
Brevet Cyclotouriste à Suippes (PS-51)
20 : L’Horloge (UVB) ouvert FSGT
Avize( VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
21 : Le Chesne (VCS) ouvert 2,3,4 FSGT
28 : Fontette (RCSA) 2,3 + 4,5,CL+ M,C ouvert PC FFC
Août :
04 :Villy-le-Maréchal (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
Tourteron (VC Vouziers) PC ouvert 4,5,FSGT
05 : Oger (VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
11 : Mesnils-Sellières (UVA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert UFOLEP ??? ouvert M,C FFC
15 Essoyes (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ??? + 3,PC,M,C FFC
18 : Droupt-Sainte-Marie UFOLEP ouvert FSGT
25 : Chrono Guy Mirandel à Ecury-sur-Coole (PC-51)-Championnats régionaux du contre-la-montre individuel ouvert 3,PC FFC
31 : Chamoy UFOLEP ouvert FSGT

Septembre :
01 : Prix de Mourmelon-le-Grand (UCM-51)
Charmont-sous-Barbuise UFOLEP ouvert FSGT
08 : Prix du comité de la Marne (PC-51)
Montgeux UFOLEP ouvert FSGT
15 : Prix des Amis du cyclisme (PC-51)
22 : Baracchi Michel Bounnat et Jacques Monnot (RS-10) ouvert UFOLEP + FFC toutes catégories

Octobre :
05 : La John Gadret à Moussy (P.Suippes-51)
06 : Gentleman de Moussey (RCSA) ouvert UFOLEP ??? + FFC toutes catégories
Fagnières (PC) ouvert 2,3,4 FSGT
13 : Saint-Phal UFOLEP ouvert FSGT
20 : Gentleman de Sermaize (PS-51) ouvert FFC toutes catégories
26 : V.T.T de Cormoyeux, (PC-51)

cyclocross la motte tilly 12/01/2013

1:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
         2:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
         3:  Foisel Laurent (UV aube) 1er Vétéran
         4:  Foisel Antoine (UV Aube)
         5:  Dessoit Patrick (Pédale Sermazienne)
         6:  Lefevre Yohan (Pédale Sermazienne)
         7:  Baroni Fabien (RCS André)
         8:  Jacquet Michel (Pédale Sermazienne)
         9:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       10:  Vaudoir Pascal (RCS andré)
       11:  Charles Frédéric (EC Baralbine)
       12:  Séjournant Julien (ASCO)
       13:  Bourdet Yannick (RCS André)
       14:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       15:  Urbain Marc (UV Aube)
       16:  Vaudoir Denis (RCS andré)
       17:  Bernard Michel (Pédale Sermazienne)
       18:  Vaudoir Julien (RCS andré)
19: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
       20:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
       21:  Douche Gilbert (ASPTT Auxerre)
       22:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermazienne)
       23:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
       24:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Algoët Eric (UC Nogentaise

cyclocross bucheres 06/01/2013

1:  Foisel Antoine (UV Aube) en 59’31
         2:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes)  1er Vétéran
         3:  Urbain MAthieu (UV Aube)
         4:  Dessoit Patrick (Pédale Sermazienne)
         5:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
         6:  Baroni Fabien (RCS André)
         7:  Foisel Laurent (UV Aube)
         8:  Poisot Cédric (VC Langres)
         9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
       10:  Bacot Y (NL)
       11:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       12:  Vaudoir Julien (NL)
       13:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       14:  Vaudoir Denis (RCS André)
       15:  Quille F (Pédale Sermazienne)
       16:  Masson hervé (Les Noës)
       17:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizenne)
       18:  Urbain Marc (UV aube)
       19:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       20:  Chabrolle Simon (TAC)
       21:  Philippon David (UV Buchères)
       22:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
       23:  Heintz Jean CLaude (UV Buchères)
       24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
       25:  Deroncho franck (CWB)
       26:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Denis Philippe (RCS andré), Meyer Romaric (ASPTT Troyes), Lefevre Yohan (Pédale Sermaizenne), Bernard Guillaume (EC baralbine), Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)

cyclocross torvilliers 05/01/2013

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 49’01
        2:  Foisel Antoine (UV Aube) à 55″
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran à 1’56
        4:  Colmart Eddy (Pédale Suippase) à 2’30
        5:  Foisel Laurent (UV Aube) à 5’50
        6:  Philippe Loic (Pédale Suippase)
        7:  Baroni Fabien (RCS André)
        8:  Gagnard Laurent (CWB)
        9:  Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
      10:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      11:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      12:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      13:  Vaudoir julien (UV Buchères)
      14:  Moussus Pierre (CWB)
      15:  Deroncho Franck (CWB)
      16:  Masson Hervé (Les Noes)
      17:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      18:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      19:  Vaudoir Denis (RCS André)
      20:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      21:  Lachapelle Xavier (ASCO)
      22:  Bernard Michel (Pédale Suippase)
      23:  Lelay Michel (RCS andré)
 
Abandons:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes), Mitteaux Patrice (CWB), Vaudoir Pierrick (TAC), Séjournant Julien (ASCO)

cyclocross troyes 29/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 49’07
        2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 1’15
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran à 2’40
        4:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne) à 2’58
        5: Grossetete Olivier (Team Amicale Cycliste) à 3’40
        6:  Baroni Fabien (RCS André)
        7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Loury numa (VC Toucy)
        9:  Godot Cyril (UC Mourmelon)
      10:  Godot Francis (VC Gouzon)
      11:  Foisel Antoine (UV Aube)
      12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Foisel Laurent (UV Aube)
      14:  Xiberras Julien (Pédale Suippase)
      15:  Colas Fabrice (Stade Auxerrois)
      16:  Moussus Pierre (CWB)
      17:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      18:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      19:  Vaudoir Julien (UV Buchères)
      20:  Deroncho Franck (CWB)
      21:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
      22:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      23:  Eyma Frédéric (Villuis)
      24:  Bacot Yannick (Migennes Triathlon)
      25:  Vaudoir Denis (RCS André)
      26:   Noel Jacques François (TAC)
      27:   Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      28:   Abraham Stéphane (Stade Auxerrois)
      29:   Masson Hervé (Les Noes)
      30:   Tiron Jean Michel (Pédale sermazienne)
      31:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      32:  Bernard Michel (Pédale Sermazienne)
      33:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      34:  Fumerand Philippe (Stade Auxerrois)
      35:  Margery Thierry (Les Noes)
      36:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      37:  Delcher François (RCS André)
      38:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      39:  Urbain Marc (UV Aube)
      40:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
      41:  Berault Claude (US Metro)
      42:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Séjournant Julien (ASCO), Masson Olivier (Les Noes), Adam Cédric (UV Aube), Timbert Pascal (VC Sens), Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy), Febvay Jordan (ASPTT Dijon)

cyclocross somme suippe en ligne 23/12/2012

SOMME-SUIPPE en ligne.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 2. Pascal (ACBR) 3. Collinet (UCVF) 4. T Villa (ECVB) 5. M Beaudoin (VCV) 6. Ferrand-Prévot (CC Villeneuve-Soissons-Aisne) 7.R Villa (ECVB) 8. J Ducrocq (BCR) 9. Guffanti (P.Suipp) 10. Huber (UCJ) 11. Mougeot (USJ) 12. Dessoit (P.Serm) 13. Colmart (P.Suipp) 14. Durin (BCR) 15. Lefèvre (P.Serm) 16. Q Ducrocq (BCR) 17. F Godot (VCG) 18. C Godot (UCM) 19. Philippe (ESSF) 20. Dessaint (CCC) 21. Gremaux (VCM) 22. Molter (UCM) 23. A.Pasquali (VCV) 24. Etienne (UCM) 25. N Beaudoin (VCV) 26. De Polli (VCV) 27. Bilcik (P.Châlonnaise) 28. Quille (P.Serm) 29. J Bernard (SAV) 30. M Bernard (P.Serm) 31. Denhez (ASC) 32. P Pasquali (VCV).

champagne cyclo cross tour epernay + sommes suippes 22 et 23/12/2012

GENERAL FINAL CHAMPAGNE CROSS TOUR.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 7 points 2. Pascal (ACBR) 11pts 3. Collinet (UCVF) 11 pts 4. T Villa (ECVB) 14 pts 5. R Villa (ECVB) 22 pts 6. J Ducrocq (BCR) 32 pts 7. Mougeot (USJ) 33 pts 8. Guffanti (P.Suipp) 33 pts 9. Colmart (P.Suipp) 40 pts 10. Lefèvre (P.Serm) 40 pts 11. Huber (UCJ) 44 pts 12. F Godot (VCG) 48 pts 13. Q Ducrocq (BCR) 55 pts 14. Dessaint (CCC) 55 pts 15. Durin (BCR) 55 pts 16. Philippe (ESSF) 59 pts 17. C Godot (UCM) 61 pts 18. Gremaux (VCM) 65 pts 19. Xiberras (P. Suipp) 20. Denhez (ASC).

 

cyclocross somme suippes chrono matin 23/12/2012

SOMME-SUIPPE Contre-la-Montre individuel.

1. Adrien Pascal (ACBR) 1 tour en 6’05 »

2. Dubau (ACBR) à 1 »

3. Collinet (UCVF) à 2 »

4. T Villa (ECVB) à 8 » 5. J Ducrocq (BCR) à 8 » 6. R Villa (ECVB) à 12 » 7. M Beaudoin (VC Vouzinois) à 13 » 8. Lefèvre (P.Serm) à 30 » 9. Mougeot (USJ) à 31 » 10. Guffanti (P.Suip) à 32 » 11. Dessoit (P.Serm) à 33 » 12. Colmart (P.Suipp) à 34 » 13. Q Ducrocq (BCR) à 37 » 14. Huber (UCJ) à 38 » 15. F Godot (VCG) à 47 » 16. C Godot (UCM) à 48 » 17. Dessaint (CCC) à 48 » 18. Philippe (ESFJ) à 53 » 19. Gremaux (VCM) à 58 » 20. Durin (BCR) à 1’02 » 21. Molter (UCM) à 1’05 » 22. Xiberras (P.Suipp) à 1’08 » 23. N Beaudoin (VCV) à 1’14 » 24. Quille (P.Serm) à 1’36 » 25. J Bernard (SA Verdun) à 1’50 » 26. M. Bernard (P.Serm) à 1’54 » 27. Denhez (AS Cherbourg) à 3’41 ».

CHAMPAGNE CROSS TOUR – EPERNAY – 22/12/2012

EPERNAY.

1. John Gadret (Pro/Ag2r-La Mondiale) en 47’39 » 2. Chainel (Pro/FdJ-Big Mat) à 24 » 3. Minard (Pro/Ag2r-La Mondiale) à 54 » 4. Dubau (AC Bazancourt-Reims) à 2’25 » 5. Collinet (UC Vitry-Frignicourt) à 3’07 » 6. T Villa (EC Villers-Boulzicourt) à 3’35 » 7. Corniau (EC Baralbine) à 3’51 » 8. Pascal (ACBR) à 4’30 » 9. R Villa (‘ECVB) à 4’52 » 10. Touboulic (UV Pinon-Anizy) à 5’34 » 11. Coyot (Pro/Saur-Sojasun) à 5’52 » 12. Chevalier (UVPA) à 6’03 » 13. Mougeot (US Jarny) à 7’23 » 14. Guffanti (Pédale Suippase) à 7’37 » 15. Colmart (P.Suippase) mt 16. F Godot (VC Gouzon) à 9’26 » 17. Lefèvre (Pédale Sermaizienne) à 1 tour 18. Dessaint (CC Chavignon) 19. J Ducrocq (BC Rémois) 20. Huber (UC Joinville) 21. Durin (BCR) 22. Philippe (ES Saint Ferjeux) 23 Q Ducrocq (BCR) 24. Foiselle (P.Suippase) 25. Gremaux (VC Montigny) 26. Xiberras (PS) 27. C Godot (UC Mourmelon) 28. Giraudo (VC Vouzinois) 29. Bougerey (P.Suippase) 30. Biver (P.Suippase) 31. Elner (Pédale Châlonnaise) 32. Bocquillon (ACBR).

cyclocross beurey dimanche 16/12/2012

Hors championnat:

1:  Colmart E (Pédale Suippase)
         2:  Dessoit Patrick (Pédael Sermaizienne)
         3:  Gremaux A (NL)
         4:  Lefevre Yoann (Pédale Sermazienne)
         5:  Jacquet Michel (Pédale Sermazienne)
         6:  bourdet Yannick (RCS André)
         7:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
         8:  Noel Jacques François (TAC)
         9:  Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)

 

cyclocross saint aubin 09/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Urbain Mathieu (UV aube)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        4:  Baroni Fabien (RCS André)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Tisserant Stéphane (Romilly sport 10)
        7:  Foisel Laurent (UV Aube)
        8:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
        9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      10:  Maitrot Daivd (ASPTT Troyes)
      11:  Urbain Marc (UV Aube)
      12:  Chabrolle Simon (TAC)
      13:  Gagnard Laurent (CWB)
      14:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      15:  Lefevre Yohan (Pédael Sermaizienne)
      16:  Masson Hervé (Les Noës)
      17:  Bourdet Yannick (RCS André)
      18:  Vaudoir Denis (RCS André)
      19:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      20:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      21:  Deroncho Franck (CWB)
      22:  Margery Thierry (Les Noës)
      23:  Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
      24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Gaurois Jérome (UV Aube), Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes), Masson Olivier (Les Noës), Martin Antoine (TAC)

cyclocross fontette 02/12/2012

1:  Bois Romain  (ASPTT Troyes) en 50’00
         2:   Urbain Nicolas (Pont sur yonne) à 2’20
         3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à3’18 1er Vétéran
         4:  Mitteau Patrice (CWB) à 4’00
         5:  Baroni Fabien (RCS André)
         6:  Foisel Laurnt (UV Aube)
         7:  Gagnard Laurent (CWB)
         8:  Martin Antoine (TAC)
         9:  Vaudoir Pascal (RCS andré)
       10:  Séjournant Julien (ASCO)
       11:  Algoet Eric (UC Nogentaise)
       12:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       13:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       14:  Deroncho Franck (CWB)
       15:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
       16:  Flamant Florent (TAC)
       17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
       18:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
       19:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       20:  Quille Fa (Pédale Sermaizienne)
       21:  Tiron JM (Pédale Sermazienne)
       22:  Vaudoir Denis (RCS andré)
       23:  Foulon Julien (UV Aube)
       24:  Foulon Eric (UV Aube)
       25:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
       26:  Lelay Michel (RCS André)
       27:  Dujancourt (NL)

cyclocross FFC connantre 26/11/2012

Séniors, Espoirs, Masters
1 LEFEVRE Sébastien (A.C. Bazancourt Reims) 57’20
2 COLLINET Thomas (U.C.Vitry Frignicourt) à 12″
3 CORNIAU Geoffrey (UV Aube) à 19″
4 PASCAL Adrien (A.C.  Bazancourt Reims) mt
5 GAUTHIER Anthony (Vélo Club de Besse) à 2’48
6 VILLA Romain (ECV Boulzicourt) à 3’05
7 DE JONCKEERE Johan (E.C.Raismes Petite Forêt) à 3’55
8 OLLIVIER Frédéric (U.C.Vitry Frignicourt) à 4’01
9 DUCROCQ Joris (B.C.  Rémois) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (B.C. Rémois) à 4’52
11 VILLA Thibaut (ECV Boulzicourt) à 6’14
12 GUFFANTI Gino (Pédale Suippase) à 6’33
13 HUBER Christophe (U.C.Joinville Vallage) à 6’56
14 PICARD Anthony (U.V. Aube) à 7’02
15 BARONI Fabien (R.C. Saint André) à 7’16
16 CARON Yohan (A.C. Bazancourt Reims) à 7’29
17 GODOT Cyril (U.C.Mourmelon) à 8’18
18 DURIN Didier (B.C.  Rémois) à 9’24
19 BOUGEREY Nicolas (Pédale Suippase) à 1 tour
20 FOISELLE Laurent (Pédale Suippase) )
21 SEGUIN Florian (A.C. Bazancourt Reims))
22 MOLTER Hugo (U.C.Mourmelon))
23 MEZERETTE Olivier (U.V. Aube)
24 XIBERAS Julien (Pédale Suippase)
25 PEUCHOT Frédéric (U.C.Vitry Frignicourt)
26 JACQUET Michel (Pédale Sermaizienne)
27 BILCIK Pascal (Pédale Chalonnaise)
28 DUFRENOY Bertrand (A.C. Bazancourt Reims)
29 QUILLE Fabrice (Pédale Sermaizienne)
30 BOCQUILLON Eric (A.C. Bazancourt Reims)
31 MAGRI Joël (U.C.Vitry Frignicourt)
32 TIRON Jean Michel (Pédale Sermaizienne)

 

cyclocross rosières 18/12/2012

1ère Etape CLM: Seniors, Espoirs, Vétérans:
 
2ème Etape Course: Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Corniau Guillaume  (EC Baralbine) en 4’36         1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 43’58
        2:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 4’37         2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 32″
        3:  Urbain Mathieu (UV Aube) en 4’44         3:  Delascuevas David (UV Aube) à 1’20
        4:  Delascuevas David (UV Aube) en 4’45         4:  Foisel Antoine (UV Aube) à 1’46
        5:  Foisel Antoine (UV Aube) en 4’49         5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 2’14
        6:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 4’51         6:   Baroni Fabien (RCS André) à 2’20
        7:  Santa Comba Julien (TAC) en 4’54         7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58         8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58
        9:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne) en 4’59         9:   Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Séjournant Julien (ASCO) en 5’01       10:   Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Baroni Fabien (RCS André) en 5’03       11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Belin Edouard (ASCO) en 5’04       12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Foisel Laurent (VC Chaource) en 5’04       13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Deroncho Fanck (CWB) en 5’07       14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Maitrot David (ASPTT Troyes) en 5’09       15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Vaudoir Julien (UV Buchères) en 5’10       16:   Godot Francis (VC Gouzonnais)
      17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) en 5’11       17:  Séjournant Julien (ASCO)
      18:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’12       18:  Martin Antoine (TAC)
      19:  Mitteaux Patrice (CWB) en 5’13       19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André) en 5’13       20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Godot Francis (VC Gouzonnais) en 5’17       21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Bernard Guillaume (EC Baralbine) en 5’17       22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Masson Olivier (Les Noes) en 5’17       23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Mezerette Olivier (UV Aube) en 5’23       24:  Deroncho Fanck (CWB)
      25:  Foulon Julien (UV Aube) en 5’24       25:  Noel Jacques François (TAC)
      26:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise) en 5’24       26:  Masson Olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes) en 5’27       27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      28:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise) en 5’30       28:  Flament Florent (TAC)
      29:  Flament Florent (TAC) en 5’31       29:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Noel Jacques François (TAC) en 5’32       30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes) 5’32       31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne) à 5’36       32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Adam Cédric (UV Aube) en 5’38       33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Urbain Marc (UV Aube) en 5’39       34:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
      35:  Masson Hervé (Les Noes) en 5’46       35:  Philippon David (UV Buchères)
      36:  Lachapelle Xavier (ASCO) en 5’46       36:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne)
      37:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes) 5’47       37:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
38: Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’47       38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Heintz Jean Claude (UV Buchères) en 5’51       39:  Gaurrois Jérome (UV Aube)
      40:  Dangin Patrice (EC Baralbine) en 5’52       40:  Vaudoir gilles (RCS andré)
      41:  Vaudoir gilles (RCS andré) en 5’54       41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes) 5’54       42:  Hugo cyril (UC Nogentaise)
      43:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne) en 5’56       43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré) en 5’57       44:  Vaudoir Denis (RCS André)
      45:  Hugo cyril (UC Nogentaise) en 5’59       45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Gaurrois Jérome (UV Aube) en 6’01       46:  Margery Thierry (Les Noes)
      47:  Chabrolle Simon (TAC) en 6’01       47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Margery Thierry (Les Noes) en 6’10       48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Foulon Eric (UV Aube) en 6’11       49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes) en 6’32       50:  Lelay Michel (RCS André)
      51:  Martin Antoine (TAC) en 6’33  
      52:  Philippon David (UV Buchères) en 6’34
      53:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais) en 6’44
      54:  Guillemot Régis (UC Nogentaise) en 7’13
      55:  Lelay Michel (RCS André) en 8’15
Classement Général Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) 4 pts
        3:  Delascuevas David (UV aube)
        4:  Foisel Antoine (UV Aube)
        5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        6:  Baroni Fabien (RCS André)
        7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
        9:  Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Godot Francis (VC gouzonnais)
      17:  Sejournant Julien (ASCO)
      18:   Martin antoine (TAC)
      19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Deroncho Franck (CWB)
      25:  Noel Jacques Françosi (TAC)
      26:  Masson olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yanncik (ASPTT Troyes)
      28:  Flament florent (TAC)
      29:  Lalfechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Tiron Jean Michel (Pédale sermaizienne)
      35:  Philippon david (UV buchères)
      36:  Bernard Michel (Pédale sermzienne)
      37:  Dangin Patrice (EC baralbine)
      38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Gaurois Jérome (UV Aube)
      40:  Vaudoir Gilles (RCS andré)
      41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Hugo Cyril (UC Nogentaise)
      43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré)
      45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Margery thierry (Les noes)
      47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Lelay Michel (RCS André)

cyclocross mourmelon 17/11/2012

1: Gauthier anthony (VC De la Besse) en 48’50

2: Nirot Romain (Pédale Suipase)

3: Guffanti Gino (Pédale Suippase)

4: Olivier Frédéric (UCV Frignicourt)
5: Etienne Maximilien (UC Mourmelon)
6: Dessoit Patrick (Pédale sermaizienne)
7: Durin didier (BC Rémois)
8: Godot Cyril (UC Mourmelon)
9: Caron Yohan (ACBR)
10: Delmaere Frédéric (VC rethel)
11: Baroni Fabien (RCS André)
12: Jacquemin Clement (NL)
13: Cornelis Michel (UV fourmis)
14: Lardenois Aurélien (ACBR)
15: Bailly Stéphane (ASPTT)
16: Piermay aurélien (BC)
17: Godot Francis (VC gouzonnais)
18: Lebel bruno (ACBR)
19: Molter Hugo (UCM)
20: Cusse Stéphane (BCR)
21: Lacroix Julien (VC Rethel)
22: Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
23: Boiteux Julien (NL)
24: Leroux Mathieu (BCR)
25: Quille Fabrice (Pédale sermaizienne)
26: Bilcik Pascal (Pédael Chalonnaise)
27: Bougerey nicolas (Pédale Suippase)
28: Magri Joel (NL)
29: Bocquillon Eric (BCR)
30: Lagarde Franck (BCR)
31: Lambert Jérome (cyclo 51)
32: Tiron Jean Michel (Pédale Sermazienne)
33: Noel Jacques François (TAC)
34: Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
35: Robert Cédric (PC)
36: Colmart Jean (PS)