Villemarechal (77) FFC : Rémy Robert participait en D2 Classement >

20180527villemarechal-dep
Titre: 20180527villemarechal-dep (99 clics)
Légende:
Nom du fichier: 20180527villemarechal-dep.pdf
Taille: 102 KB

Coolus (51) :  Belle épreuve VTT à laquelle Gérard Droolans était engagé (classé 1. Ancien).

CLEREY (Régional UFOLEP) : Un Titre de plus pour GG avec une victoire au sprint (Cat. + 60 ans).                             Crédit photo: Léa Decourtet, Cicine, Nora Officiel.

13416997_1191641604200165_2684943722593694731_o13422259_146002239150876_1317187231827744786_o13427976_260051277690083_5151862113559170354_n13392282_146002255817541_714048184239215607_o13415588_260037637691447_5235204475190806688_o13417037_260037367691474_7977429238639144823_o13413519_1191647634199562_5044327336140447594_n13458714_1062413250460423_2029796631401833148_o

ARRENTIERES :  GG et Michel résistent au froid.  Photos D1-D2 de GG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
13119949_1037418989626516_5032607554051195368_o 13131522_1037419589626456_6305814973882453536_o 13147704_1037417159626699_2082542925512617658_o13086751_1037417286293353_3949307145576395822_o 13082665_1037428659625549_5810833340625626170_n
13123137_1037414356293646_2701698922625384466_o13131492_1037414009627014_7063626826256740883_o13087044_1037407176294364_4889695816653449164_o13115914_1037415536293528_6734911623240455377_o13087256_1037407782960970_6881689135160886348_o13123284_1037406579627757_7641736385524095464_o13130851_1037415659626849_3736208086085417210_o13147643_1037412179627197_1972387356993652869_o13147838_1037407092961039_3521036994051350444_o13131562_1037416019626813_4283014231474232316_o13122843_1037415102960238_2344776505254332924_o13116186_1037413106293771_7349482487413879521_o13147407_1037412842960464_3339069096579708767_o13119807_1037408319627583_6830985683258829507_o13116202_1037409176294164_2172722517971586431_o13122864_1037415826293499_6622985381048137814_o13116112_1037412772960471_1028669141905241486_o13123008_1037410866293995_6794785468226036972_o13123236_1037410506294031_830111447457152647_o13123332_1037407806294301_8811227488537332023_o13123361_1037413606293721_4150882131191477762_o13130971_1037408099627605_2760243990109870790_o13119947_1037409359627479_681739739425790486_o

Les Pâques des Sermaiziens : Gérard fait 5 à Aulnay et 3 à Chavanges = 4 au Général en 3 UFOLEP                                                         Cédric  Fait 5 à Pars les Chavanges en 5 FSGT                                                                                               Remy   Fait  14 à Chavanges en 2-3-4 FSGT2016-02-010
12794841_216220595406485_851770044132749739_o12049358_1038409916231379_2381483719526776118_n1422387_1038410146231356_8257254204762132641_n

05 Septembre 2015 BUZY (PC)

Classement D3 – D4 Prix des Frères Medves Etain 5 septembre                                        1  KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME     d3 1.51.48                         2  ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE      d3 1.51.48                                           3 MOREL Laurent LBC FAMECK                              d3 1.51.48                                       4  HUGUIN Fabrice PS GIVRAUVAL                          D3 1.51.48                                     5  RUGGERI Marc ASPTT NANCY                                D3 1.53.20                                 6  WEILLER Jérome ASPTT NANCY               d3 1TOUR                                            7  RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE         D4 1TOUR                                        8  MELIS Stéfano LBC FAMECK                                       d3 1TOUR                                9  VACCAI Philippe US JARNISY CYCLISME                    d3 1TOUR                           10  LEGROS Geoffrey BUSY                                            D3 1TOUR                                 11 GINDELE Daniel CLUB NEUTRE                                  d4 1TOUR                              12  MAQUA Elodie US THIERVILLE                                 D4 1TOUR
               D1 D2 :
                          1  WARSKI Antoine PS GIVRAUVAL                                                                                  2  CHARPY Olivier VC FIDELIO MANOM                                                                         3  ROUSSEAU Maxime UV AUBE                                                                                       4  VAGNE Patrick CS THIONVILLE                                                                                   5  SZLAZAK Romain UC BARISIENNE                                                                             6  DEVRON Antoine UC RUMILLIEN                                                                                 7  DENIS Ludovic VC TUCQUEGNIEUX                                                                            8 THIEL Laurent TEAM DP                                                                                                 9  THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE                                                                  10  FRANCOIS Eric ES LONGUYON CY                                                                            11  BOHAN Simon UC MESSINA AMNEVILLE                                                                12  PAOLILLO Mathieu TEAM CREUTZWALD                                                                16 RAFFIN Philippe PS GIVRAUVAL                                                                                18  TARGON Marco P.SUIPPASE                                                                                       22  BERARD Eric UC BARISIEN                                                                                         35 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL

 

FONTETTE (26/07/2015)

Photos de Julie

CHUTE de Michel JACQUET et de Laurent DELCHER.                                                                         BILAN : Laurent DELCHER bien rapé avec 7 points de sutures au coude.                                     Michel est rapé de partout et malheureusement à une fracture de la clavicule gauche.

A noter une très bonne cohésion de l’équipe suite à la chute.

PRIX de VILLERS SEMEUSE

Départementale

Résultats :

1er Eddy BOSQUET (UV.Fourm) – 2e Frédéric DELMAERE (VCR) – 3e Brice HENRY (BSO) – 4e Romain DANLOUP (VCR) – 5e Romain Pierron (VCA) – 6e Martin CHARTOGNE (PS) – 7e Grégory GONZALES (PS) – 8e Olivier DE POLLI (VCV) – 9e Alexis ORTILLON (ECVB) – 10e Régis SIMON (UVCCM) – 11e Thierry ROUSSELLE (ECVB) – 12e Jean Marc CORCY (CC.Villen) – 13e Guillaume MARCEAU (VCV) – 14e Anthony PASQUALI (VCV) – 15e Damien MEUNIER (VCR) – 16e Valentin FRENNEAUX (NL) – 17e Dominique BONOTTI (ECVB) – 18e Gilles ADNET (UVCCM) – 19e Simon ROBICHON (VCV) – 20e Rémy ROBERT (PSerm) – 21e Daniel CAMUS (UVCCM) – 22e Rudy BOURGEOIS (ECVB) – 23e Patrick PASQUALI (VCV) – 24e Wendy HARMAND (NL) – 25e Frédéric MASCRET (US.Valenciennes)

Source : FFC Champagne-Ardenne

 

BRIEULLES/BAR

Résultats : PC

1 SERVAIS Guillaume V.C.VOUZINOIS
2 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS
3 CHARLIER Aldo E C V BOULZICOURT
4 ZANCHETTA Alexis P.SUIPPASE
5 MESTRE Romain S S Club
6 DIOT Jordan VC Vouzinois
7 HENRIET Arthur V.C.VOUZINOIS
8 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS
9 DEVILLERS Matthieu C Journée
10 DANLOUP Romain VELO CLUB RETHELOIS
11 MOREL Alain C. Journée
12 VANKERKOVEN Philippe C.Journée
13 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE
14 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS
15 ROBERT Remy P.SERMAIZIENNE
16 ANASTASI j.Noel UVCCM
17 CAHART Florian V.C.VOUZINOIS
18 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS
19 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS
20 MASSE Michel VC Vouzinois
21 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS
22 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT
23 PERROTIN Richard VC Vouzinois

source FFC CA

Régionnal FFC à COUVIGNON

 

Belle course des 3 coureurs  SERMAIZIENS qui participaient au championnat régionnal FFC dans la catégorie PC d3-d4 avec la superbe deuxième place de Michel JACQUET acquise sur le superbe et difficile  circuit de COUVIGNON (10).

 

Classement   PC  D3 D4 :

  1. RUI                   Ronald        TAC
  2. JACQUET        Michel         P.SERMAIZE
  3. BOUSSEL        Aimeric       ECB
  4. GOFFIN           Gervais       N
  5. ROBERT          Rémy          P.SERMAIZE
  6. DROOLANS    Gérard        P.SERMAIZE
  7. LAURENT        J. Michel      U.V.B
  8. DOUCET         Sebastien    UVCAT
  9. PANFILI            Denis          E.C.B
  10. FONTAINE       Gerald         V.C.M

Classement  PC    D1-D2 :                              CLASSEMENT   2-3-J  :

  1.  D’ORIA      A         ASCO                     1.  LEFRANCOIS   O.        UVA
  2. LEBLOND  J-P      ASCO                     2.  PICART             A.         BCR
  3. COLLOT     M        CB.52                      3. LAZZARONI      Th.        UVA
  4. BAYETTE   G        CB.52                      4. DELBOVE         Jo.        UVA
  5. DUVIVIER  R        RETHEL                  5. LECERF            R.         UVA
  6. BITZER       N        U.V.B                       6. BOTEREL         S.         BCR
  7. GRAVELLE  N       T.A.C                       7. LEPRETRE      A.          UVA
  8. DELMAERE  F       RETHEL                 8. SAINTENOY    D.          UVCM
  9. WEBER        V       C.B.52                     9. DE PAUW        Dirk       CB.52
  10. BRUTEL                                               10. GAUVAIN        Th.         CB.52

 

LUSIGNY 17-05-2015

11270195_1586673198257349_1432775520396892901_o10519769_1586680664923269_3632669325434388832_nClassement 2-3-4 :                                       classement  5 :

  • 1  LAMOUREUX     Chatillon                 1  LOHIER            TAC
  • 2  D’ORIA                ASCO                    2  WEISS               ECB
  • 3  ARASSUS           SDA                       3 DADOU              TAC
  • 4  DUMONT   W      CHAMOY
  • 5  GRAVELLE         TAC                       21 BOVO  F            SERMAIZE
  • 6  URBAIN               UVA                      33 RAYMOND  B    SERMAIZE
  • 7  ZOLLI                   RS10                     59 LEGROS   J-P   SERMAIZE
  • 8  BOIS   R              ASPTT
  •  12 DOUCET  B      SERMAIZE
  •  52 ROBERT  R      SERMAIZE      

10012788_1586388141619188_3898892306211466212_o11270396_1586395818285087_2223411035032763128_o

le retour de Francis BOVO


11080331_1586397681618234_8207032011011581607_o10005924_1586404971617505_4077374223609957415_o

ALLEZ J-P !