Gentleman de Sermaize – LES RESULTATS

Un grand merci à tous pour cette superbe édition d’un point de vue Météo et participation!

@ l’année prochaine.

Résultats Catégories 18,44 km
Titre: Résultats Catégories 18,44 km (1150 clics)
Légende:
Nom du fichier: resultats-categories-1844-km.pdf
Taille: 28 KB
Résultats Catégories 25,75 km
Titre: Résultats Catégories 25,75 km (1176 clics)
Légende:
Nom du fichier: resultats-categories-2575-km.pdf
Taille: 46 KB
Résultats Scratch 18,44 km
Titre: Résultats Scratch 18,44 km (728 clics)
Légende:
Nom du fichier: resultats-scratch-1844-km.pdf
Taille: 28 KB
Résultats Scratch 25,75 km
Titre: Résultats Scratch 25,75 km (1087 clics)
Légende:
Nom du fichier: resultats-scratch-2575-km.pdf
Taille: 46 KB

 

Gentleman du 19 Octobre 2014

Un grand Merci à tout les engagés! Nous comptons d’ores et déjà 67 équipages + 1 invité de marque  » Le Soleil « !

La clôture des inscriptions en ligne se fera Samedi 18 Octobre à 11h00, il y aura la possibilité de s’inscrire sur place pour environ 5 équipages .

Les horaires de départs seront en ligne Samedi 18 Octobre aux alentours de 14H00.

Formulaire d’inscription en ligne

Détail Technique et Engagement 2014

Nous vous remercions par Avance pour votre participation!

Gentleman de Sermaize les Bains – RESULTATS

Merci à Tous pour votre participation malgré une méteo capricieuse!
Nous vous donnons rendez vous l’année prochaine !!

 

Gentleman - Classement par Catégories grand parcours
Titre: Gentleman - Classement par Catégories grand parcours (1468 clics)
Légende:
Nom du fichier: gentleman-classement-par-categories-grand-parcours.pdf
Taille: 13 KB
Gentleman - Classement par Catégories petit parcours
Titre: Gentleman - Classement par Catégories petit parcours (959 clics)
Légende:
Nom du fichier: gentleman-classement-par-categories-petit-parcours.pdf
Taille: 11 KB
Gentleman - Classement par SCRATCH grand parcours
Titre: Gentleman - Classement par SCRATCH grand parcours (1160 clics)
Légende:
Nom du fichier: gentleman-classement-par-scratch-grand-parcours.pdf
Taille: 13 KB
Gentleman - Classement SCRATCH petit parcours
Titre: Gentleman - Classement SCRATCH petit parcours (974 clics)
Légende:
Nom du fichier: gentleman-classement-scratch-petit-parcours.pdf
Taille: 11 KB

course ancerville 31 mai 2013

1. WARZINIEC Yohann U.V.C.A.T. 2 h 07’16
2. BERNARD Clément U.V.C.A.T. 2 h 10’43
3. GRAVELLE Nicolas TAC 2 h 10’46
4. DEL NEGRO Patrice V.C.LA CHERIZIENNE 2 h 10’53
5. ROUSSEL Aymeric E.C.B. 2 h 11’19
6. OGET Stéphane U.C.V.F.
7. STEPHAN Jean Paul U.C.J.V.
8. LE FLEM Ludovic U.C.V.F. 2 h 12’29
9. GRISOLET Florian P.S.GIVRAUVAL 2 h 13’24
10. GRISOLET LUCAS ‘’
11. RAFFIN Philippe U.C.BAR
12. RUI Raynald TAC
13. ALLIBERT Ollivier C.B.52
14. DROOLANS Gérard CB52
15. LEBON Florent Melin
16. ROBERT Remy P.S.
17. DUCHENE Jacques E.C.B.
18. MANGIN THRO Thierry P.S. GIVRAUVAL
19. RAYMON Bruno P.SERMAIZE
20. RICHARD David CB52 2 h 14’24
21. DANIAUD David P.SERMAIZE
22. HUBERT Christophe U.C.J.V
23. MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 2 h 15’34
24. PARJOIE Remy PEDALE CHALONNAISE 2 h 16’ 25
25. ALCOM James A.S.P.T.T. CHALONS
26. BAUER Julien P.SERMAIZE
27. BAUER Philippe P.SERMAIZE

CHAUDEFONTAINE 20/05/2013

PRIX DE CHAUDEFONTAINE
20 MAI 2013
5e

1. URBAIN Marc U.V.AUBE 1 H 43’30
2. MARQUES Nicolas B.C.R.
3. RAYMOND Bruno P.S. 1 H 43’32
4. ALCOM James A.S.P.T.T. Chalons
5. GAUTHIER U.V.A. 1 H 43’50
6. BOVO Francis P.S.
7. DANIAUD David P.S. 1 H 44’15
8. RICHALET Michel C.B.52 1 H 54’05
9. BAUER Philippe P.S.
10. BAUER Julien P.S.

Championnat de la Marne
1. RAYMOND Bruno
2. BOVO Francis
3. DANIAUD David
4. BAUER Philippe
5. BAUER Julien

2.3.4e
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2 H 00’15
2. WARZINIECK Yohann U.V.C.A.T. 2 H 00’32
3. JACQUEMIN Clément B.C.R. 2 H 01’13
4. ETIENNE Maximilien U.C.M.
5. DELBOVE Jimmy A.S.P.T.T 2 H 01’47
6. GRISOLET Florian E.C.;GIVRAUVAL
7. D’ANZI Nathan P.C.
8. CARLIER Cyril U.C.M.
9. SAVRY Maxime P.C.
10. PICART Aurélien A.C.B.R.
11. GRISOLET Lucas E.C.GIVRAUVAL
12. COLLOT Mickael C.B.52
13. BOIS Romain A.S.P.T.T. 2 H 01’50
14. VAZ Maxence P.C.
15. URBAIN Mathieu U.V.A.
16. LAGARDE Stéphane U.C.M.
17. HERBLOT Vincent E.C.Baralbine
18. ALLIBERT Olivier C.B.52
19. DOCHY Nicolas A.C.B.R.
20. MAGNETTE Floriant P.C.
21. DROOLANS Gérard C.B.52
22. PRUD HOMME Sylvain U.C.Chateau Porcien
23. CORDIER Victorien V.C.Vouziers
24. GOUET Bernardo P.C.
25. FRANCOIS Jean Noel P.C.
26. FRANCOIS Eric P.C.

Championnat de la Marne
1. SAVRY Maxime
2. ALLIBERT Olivier
3. MAGNETTE Florian

course pass cyclisme crenay chaumont dimanche 19/05/2013

Résultats Pass’Cyclisme
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 1:33:34
2 BULCHER Cédric CB52 mt
3 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
4 LESEUR Rémy CB52 mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:14
6 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
7 DAVID Jérôme UCJ VALLAGE à 2:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 3:00
9 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE mt

10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
11 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
14 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
15 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS mt
16 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
17 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
18 FEVRE Michel V.C.LANGROISmt

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT CONTRE LA MONTRE

dossard heure de départ nom et prénom club categorie temps clm classement clm
43 10 H 12 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18:96 1
60 10 H 29 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 0:19:07:61 2
16 9 H 45 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14:02 3
18 9 H 47 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17:83 4
8 9 H 37 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19;18;74 5
55 10 H 24 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22:66 6
33 10 H 02 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24:51 7
47 10 H 16 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25:24 8
36 10 H 05 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26:57 9
56 10 H 25 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48:64 10
10 9 H 39 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50:13 11
45 10 H 14 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55:02 12
42 10 H 11 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02:27 13
63 10 H 32 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09:62 14
21 9 H 50 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16:85 15
32 10 H 01 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20:06 16
62 10 H 31 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24:11 17
34 10 H 03 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30:83 18
1 9 H 30 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37:50 19
3 9 H 32 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38:66 20
29 9 H 58 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39:99 21
39 10 H 08 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45:59 22
23 9 H 52 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50:06 23
58 10 H 27 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51:27 24
6 9 H 35 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55:05 25
7 9 H 36 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59:96 26
57 10 H 26 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02:13 27
40 10 H 09 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04:95 28
59 10 H 28 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06:01 29
44 10 H 13 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09:40 30
24 9 H 53 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15:06 31
41 10 H 10 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15:84 32
46 10 H 15 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16:08 33
48 10 H 17 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23:33 34
19 9 H 48 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32:96 35
22 9 H 51 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35:81 36
51 10 H 20 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40:65 37
17 9 H 46 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42:40 38
64 10 H 33 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45:21 39
4 9 H 33 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46:52 40
2 9 H 31 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02:58 41
37 10 H 06 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09:96 42
9 9 H 38 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13:33 43
30 9 H 59 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17:78 44
15 9 H 44 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24:61 45
49 10 H 18 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25:40 46
54 10 H 23 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27:92 47
53 10 H 22 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38:38 48
38 10 H 07 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43:30 49
5 9 H 34 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50:24 50
28 9 H 57 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07:39 51
13 9 H 42 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10:58 52
20 9 H 49 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26:49 53
27 9 H 56 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50:64 54
50 10 H 19 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30:27 55
11 9 H 40 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11:02 56
25 9 H 54 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00:76 57
12 9 H 41 FERRAND Sandrine C.B.52
14 9 H 43 KEVERLET Héléne R.S.10
26 9 H 55 BERNARD Laurent U.C.Barisienne
31 10 H URBAIN Marc U.V.A.
35 10 H 04 JOURDAN Renaud C.B.52
52 10 H 21 CRANCE Jérome R.S.10
61 10 H 30 VALLANCE jean louiS UC BARISIENNE
65 10 H 34

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon

20 avril 2013, Prix d’Avant-lès-Marcilly :

1  Delbove Jimmy (ASPTT)

2  Delbove Jordan (ASPTT)

3  Savry Maxime (PC)

4  Simon Clément (ASPTT)

5  Droolans Gérard (CB52)

6  Jourdan Renaud (CB52)

7  Gouverneur Laurent (ECB)

8  Cousin Denis (Coulommiers) 1er des 5è

9  Noël Jean-François (TAC)

10 Goergen Florian (Clichy-sous-Bois)

11 Prud’homme Fabrice (ACTB)

12 Haultcoeur Yvon (ECA)

13 Dadou-Drion Peter (TAC)

14 Haultcoeur Yann (ECA)

15 Vidal Thierry (UVA)

16 Protin Cédric (UCN)

17 Masson Hervé (LNL)

18 Moreau Emmanuel (BCR)

19 Prou Maxime  (ECA)

20 Bouvier Romain (RCSA)

21 Gilardini Vincent (SDA)

22 Moser Mathieu (RS-10)

23 Richard M (UCVF)

24 Plé Denis (UVB)

25 Bordelot Bertrand (RS-10)

26 Simon Stéphane (NL)

27 Minne Mickaël (RCSA)

28 Lafléchelle Christophe (UCN)

29 Bilcick Pascal (PC)

30 Hémard Fabien (VC Saint-Claude)

31 Masson Olivier (LNL)

32 Algoët Eric (UCN)

33 Guillemot Arnaud (UCN)

34 De Carlo Lucie (PC) 1ère féminine

35 Velut Didier (RS-10)

36 Raimond Bruno (PS)

37 Notorio Carmelo (Clichy-sous-Bois)

38 Damoiseau Lionel (LNL)

39 Pilat Olivier (UVA)

40 Kéverlet Hélène (RS-10)

41 Gauthier Jérémy (UVA)

42 Voyard Martial (ECB)

43 Pepe Sébastien (RS-10)

44 Richalet Michel (CB 52)

45 Robert Rémy (PS)

46 Gallwa Dylan (ECA)

47 Desmoulins Jonathan (AC Noisy-le-Sec)

48 Palatin Yannick (RS-10)

49 Guillemot Régis (UCN)

50 Thilly Géraldine (PC)

51 Lelay Michel (RCSA

Abandons : Charton Baptiste (ASPTT), Nieps Pascal (TAC), Solignat Antoine (ECA), Dabkowski Cédric (ECB), Monne Maximilien (ECB), Jung Pascal (ECN), Masson Hervé (LNL), Foisel Laurent (UVA), Choquet Didier (Montaulin), Thieblemont Dominique (UVCAT).

PRIX DU COMITE DE L’AUBE FSGT A OSSEY-LES-TROIS-MAISONS-14 AVRIL 2013 :

2è, 3è et 4è catégories :

1 Doucet Benjamin (PS) 80 km en 2H08

2 Mutter Jérôme (ASCO)

3 Urbain Mathieu (UVA) 1er des 3

4 Urbain Nicolas (Pont-sur-Yonne)

5 Zolli Christophe (RS-10)

6 Rui Ronald (TAC)

7 Bois Romain (ASPTT)

8 Philippon Clément (ASCO)

9 Herblot Vincent (ECB)

10 Belin Edouard (ASCO)

11 Dangin Patrice (ECB)

12 Dessert Patrick (PS) 1er des 4è

13 Droolans Gérard (CB52)

14 Millot Brandon (UVA)

15 Dabkowski Cédric (ECB)

16 Gouverneur Laurent (ECB)

17 Protin Cédric (UCN)

18 Parjoie Rémy (PC)

19 Jacquet Michel (PS)

20 Frenette Jean-Philippe (VC Langres)

21 Simon Clément (ASPTT)

22 Robert Rémy (PS)

23 Lachapelle Olivier (ASCO)

24 Doucet Sebastien (PS)

25 Soenen Christophe (TAC)

26 Flament Florent (TAC)

 

Abandons : Ribeiro Mickaël (ASPTT), Cordel Gilles (PC), Séjournant Julien (ASCO), Guillemot Cyrille (UCN), Laflechelle Christophe (UCN), Algoët Eric (UCN), Bouvier Romain (RCSA), Minne Mickaël (RCSA), Allibert Olivier (CB52), Lesdanon Jean-Louis (CB52), Solignat Antoine (ECA)

 

 

5è catégories :

 

1 Soudant Maxime (UCB) 64 km en 1h48

2 Moser Mathieu (RS-10)

3 Velut Didier (RS-10)

4 Bilcick Pascal (PC)

5 Urbain Marc (UVA)

6 Godin Anthony (ECB)

7 Guillemot Arnaud (UCN)

8 Vaudoir Pascal (RCSA)

9 Bouteiller Dany (RS-10)

10 Itasse Denis (NL)

11 Béry Thierry (Pont-sur-Yonne)

12 Duchêne Jacques (ECB)

13 Pastor Jean-Pierre (RS-10)

14 Charton Baptiste (ASPTT)

15 Pepe Sébastien (RS-10)

16 Martin Joël (RS-10)

17 Prou Maxime (ECA)

18 Bordelot Bertrand (RS-10)

19 Soudant Eric (UCB)

20 Marcelo Mario (RCSA)

21 Pilat Olivier (UVA)

22 Monne Maximilien (ECB)

23 Richalet Michel (CB52)

24 Daniaud David (PS)

25 Le Vacon Jean-Pierre (RS-10)

26 Lemaître Stépahne (ASPTT)

27 Dubois Sébastien (RCSA)

28Gallwa Dylan (ECA)

29 Degois Roger (ECA)

30Guillemot Valentin (UCN)

31 Guillemot Régis (UCN)

32 Bauer Philippe (PS)

33 Bauer Julien (PS)

 

Abandon : Prince Benda (RS-10)

chalons sermaize 07/04/2013

RESULTATS – CHALONS SERMAIZE 7 Avril 2013

4.5E

1. JACQUIERT Jéremy U.C.V.F. 1 H 35’57
2. DOUCET Sébastien P.Sermaize
3. BUCHERT Cédric C.B.52
4. MAGNETTE Florian P.C.
5. MOLTER Hugo U.C.M. (1er 5e)
6. DESSOIT Patrick P.Sermaize
7. PARJOIE Remy P.C.
8. DROOLANS Gérard C.B.52
9. ROBERT Remy P.Sermaize
10. ALLIBERT Olivier C.B.52
11. PICHARD Matthieu U.C.V.F.
12. BAYETTE Gérard C.B.52
13. BILCICK Pascal P.C.
14. JIMENEZ Lois U.C.V.F.
15. SOUDANT Maxime U.C.Bar
16. GOUVERNEUR Laurent E.C.Baral
17. LESDANON C.B.52
18. GODIN Anthony E.C.B.;
19. MARQUES Nicolas B.C.R.
20. JOURDAN Renault C.B.52
21. BELOTTI Benoit P.Suippase
22. JOUANNE P.M. U.V.C.A.T
23. SAVRY Maxime P.Chalonnaise 1 H 36’13
24. DE CARLO Lucie P.C. 1 H 42’14 (1er fille)
25. KEVERLET Héléne R.S.10
26. DANNIAUX David P.SERMAIZE
27. FRANCOIS Jean Noel P.Chalons
28. MOREAUX Emmanuel B.C.R.
29. BOVO Francis P.Sermaize
30. MOSER Mathieu R.S. 10 1 H 42’23
31. LAGARDE Franck B.C.R.
32. MAUCLERC Kévin P.C. 1 H 42’36
33. RAIMOND Bruno P.Sermaize 1 H 51’54
34. GRATIOT Eric T.G.V.S
35. TIRON Jean Michel P.Sermaize 1 H 52’34
36. ALCON James A.S.P.T.T.Chalons 1 H 59’11
37. BELHUMER Olivier U.C.M 2 H 01’30
38. THILLY Géraldine P.C.

2e et 3e

1 BARAN Jérome T.A.C. 2 H 21’57
2 MUTTER Jérome A.S.C.O.
3 GRAVELLE Nicolas T.A.C. 2 H 22’04
4 MORREIRA Rodolphe V.C.C. 2 H 22’14
5 LAIDOUN Julien P.Suippase 2 H 23’11
6 DEL NEGRO Patrice la Cherizienne 2 H 25’03
7 RUI Raynald (1er 3e) T.A.C.
8 GODOT Cyril U.C.M.
9 CORDEL Gilles P.C. 2 H 25’11
10 CHATONNET Fabien P.Suippase
11 NAUDET Mickael V.C.C.
12 FRENETTE Jean Philippe V.C.L 2 H 27’26
13 OGET Stéphane U.C.V.F.
14 ETIENNE Maximilien U.C.M.
15 GOUET Bernardo P.C.
16 MELO David P.Suippes
17 HERBLOT Vincent E.C.B.
18 JACQUET Michel P.Sermaize
19 BELIN Edouard A.S.CO.
20 CHEDAL Robin A.C.H.

prix de chavange 01/04/2013

2,3,4ème catégorie:
1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 1h56’22

2: Warzwyniec Yohan (UVCA Troyes)

3: Delbove Jordan (ASPTT Troyes)

4: Dangin Patrice (EC Baralbine)
5: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
6: Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
7: Urbain Mathieu (UV Aube)
8: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46’35
9: Moreira Rodolphe (VC chaumontais)
10: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise)
11: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
12: Ribeiro Mickaël (ASPTT TRoyes)
13: Buchert C (CB 52)
14: Urbain Marc (UV Aube)
15: JAcquier J (UCV Frignicourt)
16: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
17: Droolans Gérard (CB 52)
18: Millot Brandon (UV Aube)
19: Pichon PE (UC BArisienne)
20: Raffin Ph (UC Barisienne)
21: Simon CLément (ASPTT Troyes)
22: Robert R (Pédale Sermaizienne)
23: Herblot V (EC Baralbine)
24: Bouclier A (EC Barlbine)
25: Protin cédric (UC Nogentaise)
26: Prudhomme F (ACT Belfort)
27: Magnette Florian (Pédale Chalonnaise)
28: Foisel Laurent (UV Aube)
29: Savry M (Pédale Chalonnaise)
30: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
31: JAcquet M (Pédale Sermazienne)
32: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
33: Doucet Benjamin (Pédale Sermaizienne)
34: Allibert O (CB 52)
35: Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
36: Bouvier Romain (RCS André)
37: Gonzales G (VC Avize)
38: Minne Mickaël (UVCA Troyes)
39: Solignat A (EC Auxerre)
40: Milard Romain (ASPTT Troyes)
41: Algoet Eric (UC Nogentaise)
42: Brugnon A (VC Avize)
43: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

Abandons: Koch Thierry (VC chaumontais), Doucet S (Pédale Sermaizienne)

5ème catégorie:
1: Weiss Christian (EC Baralbine) en 1h36’50

2: Gimenez L (UCV Frignicourt)

3: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)

4: Godin Anthony (EC Baralbine)
5: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
6: Richard D (CB 52)
7: Beauvot F (Pédale Sermazienne)
8: Robert JcH (EC Baralbine)
9: Bilcick P (Pédale chalonnaise)
10: Boge A (EC Baralbine)
11: Haultcoeur YV (EC Auxerre)
12: Soudant M (UC Barisienne)
13: Bouteiller Dany (Romilly Sport 10)
14: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
15: Decarlo L (Pédale Chlonnaise)
16: Haultcoeur Yv (EC Auxerre)
17: Urbain Marc (UV Aube)
18: Gauthiez J (UV Aube)
19: Raimond B (Pédale Sermazienne)
20: Soudant E (UC Barisienne)
21: Prou M (EC Auxerre)
22: Salat R (ASPTT Chalons)
23: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
24: Benda P (Romilly Sport 10)
25: Keverlet Héléne (Romilly SPort 10)
26: Tripier Bruno (RCS André)
27: Gallwa D (EC Auxerre)
28: Dubois Sébastien (RCS andré)
29: Bauer Ph (Pédale Sermazienne)
30: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
31: Bauer J (Pédale Sermaizenne)
32: Degois R (EC Auxerre)
33: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Belhumeur O (EC Mourmelon)

PRIX DES 4 COMMUNES 24 MARS 2013

2,3,4ème catégorie:
1: Arassus Stéphane (SD Aix) en 1h56’50

2: Mutter Jérome (ASCO) mt

3: Bois Romain (ASPTT Troyes) à 40″

4: Zolli Christophe (Romilly Sport 10) mt
5: Doucet Benjamin (Pédale Sermzienne) mt
6: Buchert C (CB52) mt 1er 4ème catégorie
7: Bitzer Nicolas (UV Buchères) à 1’00
8: Rui Ronald (TAC) 1er 3ème catégorie
9: Gravelle Nicolas (TAC)
10: Baran Jérome (TAC)
11: Isidore D (SD Aix)
12: Viard Willy (UVCA Troyes)
13: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
14: Parigaux Fabrice (SD Aix)
15: Vaucaire Stéphane (UV Buchères)
16: Dangin Patrice (EC Baralbine)
17: Protin Cédric (UC Nogentaise)
18: Foisel Laurent (UV Aube)
19: Enfert Jean Pierre (TAC)
20: Millot Brandon (UV Aube)
21: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
22: Mats Jean Philippe (RCS andré)
23: Soenen Ch (TAC)
24: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
25: Robert R (Pédale Sermazienne)
26: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
27: Bouclier A (EC Baralbine)
28: Cinget A (UVCA Troyes)
29: Jordy Ch (CS Montaulin)
30: Philippon clément (ASCO)
31: Muller Sébastien (ASCO)
32: Delcher Laurent (RCS andré)
33: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
34: Margot Alexis (UC Chamoy)
35: Jacquet Michel (Pédale sermazienne)
36: Flament Florent (TAC)
37: Lesourd Stéphane (UV Aube)
38: Algoët Eric (UC Nogentaise)
39: Minne Mickaël (RCS André)
40: François JN (pédale Chalonnaise)
41: Koch thierry (VC chaumontais)
42: Bernard Clément (UVCA Troyes)
43: Bouvier Romain (RCS André)

Abandon: Dumazet Philippe (TAC), Pietrucha A, Olivier L (UV Buchères),

5ème catégorie:
1: Noel Jacques François (TAC) en 1h33’20

2: Choquet Didier (CS Montaulin)

3: Hautcoeur Yl (EC Auxerre)

4: Weiss Christian (EC Baralbine)
5: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)
6: Thual Maurice (Bréviandes)
7: Guillemot Arnud (UC Nogentaise)
8: Kanel S (UC chamoy)
9: Delcher François (RCS andré)
10: Bausmayer E (TAC)
11: Vaudoir denis (RCS André)
12: Urbain Marc (UV Aube)
13: Philippon Jean François (UV Buchères)
14: Collin R (Vendeuvre)
15: Pesme D (UVCA Troyes)
16: Thomas D (EC Baralbine)
17: Marcelo Mario (RCS André)
18: Febvre (VC Chaumontais)
19: Charton B (ASPTT Troyes)
20: Marie R (VC Arcis)
21: Decarlo Lcuie (Pédale chalonnaise)
22: Declois JC (UV Aube)
23: Hautcoeur Y (EC Auxerre)
24: Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)
25: Chevallot J (UC chamoy)
26: Frochot H (VC Bréviandes)
27: Monne Mickaël (EC Baralbine)
28: Noroy Bruno (Pédale Sermazienne)
29: Lefevre D (VC Arcis)
30: Thevenin G (UV Aube)
31: Vauthiers Jean AMrc (UVCA Troyes)
32: Jacquenenet S (UV Buchères)
33: Daniaud D (Pédale sermaizienne)
34: Nosley JP (UV Buchères)
35: Serra Michel (UC Chamoy)
36: Gallwa D (EC Auxerre)
37: Degois R (EC Auxerre)
38: Bauer J (Pédale Sermaizienne)
39: Bauer P (Pédale Sermaizienne)
40: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
41: Guillemot Régis (UC Nogentaise)

Abandon: Raimond B (Pédale Sermaizinne), Bertrand G (UV Buhcères), Guillemot Valentin (UC Nogentaise), Keverlet Héléne (Romilly Sport 10), Lelay Michel (RCS andré)

RESULTATS ST HILAIRE S ROMILLY 10 MARS 2013

2-3-4/
1: Arassus Stéphane (SD Aix en Othe) en 2h05’00

2: Mutter Jérome (ASCO)

3: Bois Romain (ASPTT Troyes)

4: Vauthiers Nicolas (UVCA Troyes)
5: Isidore David (SD Aix en Othe)
6: Brodeau JEan Jacques (UVCA Troyes)
7: Duflexis Cyril (ASCO)
8: Leblond Jean Philippe (ASCO)
9: Rui Ronald (TAC)
10: Lesne Eric (Soissons)
11: Viard Willy (UVCA Troyes)
12: Serra Julien (UC Chamoy)
13: Devulder Sébastien (UC Chamoy)
14: Desssoit Patrick (Pédale Sermazienne)
15: Lionel Olivier (UV Buchères)
16: Gravelle Nicolas (TAC)
17: Boistel Thomas (Team HBS)
18: Bitzer Nicolas (UV Buchères)
19: Doit Gilles (UVCA Troyes)
20: Vaudoir Gilles (RCS andré)
21: Herblot Vincent (EC Baralbine)
22: Chorlot Benjamin (UVCA Troyes)
23: Gouet B (Pédale Chalonnaise)
24: Savary Maxime (Pédale Chalonnaise)
25: Gonzales G (VC Avize)
26: Philippon David (UV Buchères)
27: Bouvier Romain (RCS André)
28: Martin Fabrice (UV Aube)
29: Protin cédric (UC Nogentaise)
30: Laflchelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)

Abandons: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise), Pietrucha A (UV Buchères), Margot Alexis (UC Chamoy), Clement Bernanrd, Muller Sébastien (UVCA Troyes), Lahaye Vincent (ASPTT Troyes), Mats JEan Philippe (RCS andré), Séjournant Julien (ASCO)

5/
1: Bausmeyer E (TAC)

2: Poitrimol R (CWB)

3: Vaudoir Denis (RCS André)

4: Choquet Philippe (TAC)
5: Ville Pascal (UVCA Troyes)
6: Nivet G (Sezanne)
7: Marcelo Mario (RCS andré)
8: Velut Didier (Romilly Sport 10)
9: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
10: Ple D (UV Buchères)
11: Kanel S (UC Chamoy)
12: Moser Mathieu (Romilly Sport 10)
13: Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
14: Parigaux Jacky (UVCA Troyes)
15: DEroncho C (Sezanne)
16: Levacon JEan Pierre (Romilly Sport 10)
17: Thieblemont D (UVCA Troyes) 1er CL
18: Ruffenbach D (UV Buchères)
19: Serra Michel (UC Chamoy)
20: Bertrand G (UV Buchères)
21: Melin C (UC Chamay)
22: Pulby M (UC Chamoy)
23: Nosley Jean Pierre (UV Buchères)
24: Jacquenet S (UV Buchères)
25: Martin Joel (Romilly Sport 10)
26: Brodeau Christine (ASCO)
27: David E (UV Buchères)
28: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
29: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
30: Gravelle Nicoles (UC Chamoy)
31: Harand Céline (SCO Dijon)

CALENDRIER ROUTE FSGT AUBE

CALENDRIER FSGT-AUBE 2013 :

Février :
24 : Onjon (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Mars :
03 : Raillicourt (VC CHAUMONT) PC ouvert 4,5 FSGT
10 : Saint-Hilaire-sous-Romilly (RS-10) 2,3,4 +5,CL,C ouvert UFOLEP
17 : Onjon (UVCAT) UFOLEP ouvert FSGT
Bologne (VC CHAUMONT) ouvert 2,3 + 4,5 + C FSGT
24 : Prix des 4 communes associées (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ???
24 : Contre-la-Montre à Beurey (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
31 : Saint-Lyé (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Avril :
01 : Chavanges (RCSA) 2,3,4 + 5,CL (ouvert aux GS UFOLEP ???) +M,C
07 : Châlons-Sermaize (51)
La Chapelle-Saint-Luc UFOLEP ouvert FSGT
Crugny (P.Reims) ouvert M,C FSGT
14 : Concentration cyclotouriste à Nogent-sur-Seine (UCN)
Prix du comité de l’Aube FSGT (comité 10) 2,3,4 +5,CL+ F + M,C ouvert F FFC de moins 400 points
20 : Prix d’Avant-lès-Marcilly (RS-10) 4,5,CL + M,C ouvert 2,3,GS UFOLEP
21 : Buchères (UVB) UFOLEP ouvert FSGT
28 : Congy (UVCAT) UFOLEP ouvert 2,3,4 FSGT
Tournes (UVCCM) ouvert 4,5 + C,M FSGT

Mai :
01 : Prix de la Ville de Reims (PR-51)
Prix de la ville de Reims (PR) ouvert M, C FSGT
Payns UFOLEP ouvert FSGT
Prix d’Arrentières (ECB) Pc ouverte 4,5 FSGT
04 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) M, C ouvert FSGT
05 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) ouvert 2,3,4 FSGT
Montceaux-les-Vaudes (ASPTT) ouvert 2,3 + 4,5 + M, C FSGT
08 : Prix de Pont-sur-Seine (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C
09 : Haussignemont (PS-51)
12 : Saint-Just-Sauvage (RCSA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert PC FFC
18 : Saint-Jean-de-Bonneval (Chamoy) UFOLEP ouvert FSGT
19 : Saint-Julien (UFOLEP) ouvert 2,3,4 FSGT
20 : Chaudefontaine (PC-51) ouvert 3, PC FFC
26 : Saint-André-les-Vergers (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M FFC
V.T.T de Mourmelon, championnat régional VTT (UCM-51)
31 : Anserville (CB52) ouvert 3,PC FFC

Juin :
02 : Fontaine-Mâcon (UCN) 2,3,4 +5,CL + C,M
09 : Championnats Régionaux FSGT à Clérey (UVA) 2,3,4 + 5 + M,C
Randonnée Marceau Golovkine (PC-51)
14 : Vitry-le-François (Frignicourt) ouvert 2,3,4 FSGT
16 : Prix de Gomméville (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert 3 FFC
21 : Echenilly (RCSA) 2,3,4,5,CL
23 : Nogent-sur-Seine (UCN) 2,3,4,+ 5,CL + M,C ouvert M,C FFC
29 : Grand Prix du RS-10 :
1ère étape à Villenauxe-la-Grande (RS-10) 2,3,4,5,Cl + M,C ouvert 3,PC FFC
30 : 2ème étape à Romilly-sur-Seine (RS-10) 2,3,4,5,CL

Juillet :
07 : Châlautre-la-Grande (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M, C FFC
13 et 14 : Championnats Nationaux FSGT à La Guiche (71)
13 : Verrières (RCSA) 2,3,4 + 5,CL ouvert UFOLEP ??? + 3,PC FFC
14 : Anglure (RS-10) 4,5,CL + M,C
Brevet Cyclotouriste à Suippes (PS-51)
20 : L’Horloge (UVB) ouvert FSGT
Avize( VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
21 : Le Chesne (VCS) ouvert 2,3,4 FSGT
28 : Fontette (RCSA) 2,3 + 4,5,CL+ M,C ouvert PC FFC
Août :
04 :Villy-le-Maréchal (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
Tourteron (VC Vouziers) PC ouvert 4,5,FSGT
05 : Oger (VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
11 : Mesnils-Sellières (UVA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert UFOLEP ??? ouvert M,C FFC
15 Essoyes (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ??? + 3,PC,M,C FFC
18 : Droupt-Sainte-Marie UFOLEP ouvert FSGT
25 : Chrono Guy Mirandel à Ecury-sur-Coole (PC-51)-Championnats régionaux du contre-la-montre individuel ouvert 3,PC FFC
31 : Chamoy UFOLEP ouvert FSGT

Septembre :
01 : Prix de Mourmelon-le-Grand (UCM-51)
Charmont-sous-Barbuise UFOLEP ouvert FSGT
08 : Prix du comité de la Marne (PC-51)
Montgeux UFOLEP ouvert FSGT
15 : Prix des Amis du cyclisme (PC-51)
22 : Baracchi Michel Bounnat et Jacques Monnot (RS-10) ouvert UFOLEP + FFC toutes catégories

Octobre :
05 : La John Gadret à Moussy (P.Suippes-51)
06 : Gentleman de Moussey (RCSA) ouvert UFOLEP ??? + FFC toutes catégories
Fagnières (PC) ouvert 2,3,4 FSGT
13 : Saint-Phal UFOLEP ouvert FSGT
20 : Gentleman de Sermaize (PS-51) ouvert FFC toutes catégories
26 : V.T.T de Cormoyeux, (PC-51)

Résultats Gentleman Sermaize édition 2012

Classement par catégorie 20km
Titre: Classement par catégorie 20km (1242 clics)
Légende:
Nom du fichier: classement-par-categorie-20km.pdf
Taille: 41 KB
Classement par catégorie 27
Titre: Classement par catégorie 27 (893 clics)
Légende:
Nom du fichier: classement-par-categorie-27.pdf
Taille: 44 KB
Scratch 20kms
Titre: Scratch 20kms (739 clics)
Légende:
Nom du fichier: scratch-20kms.pdf
Taille: 41 KB
Scratch 27kms
Titre: Scratch 27kms (962 clics)
Légende:
Nom du fichier: scratch-27kms.pdf
Taille: 44 KB

Prix de Possesse – 9 Septembre 2012

La pédale Sermaizienne organise le 9 Septembre 2012
le 2eme Prix de Possesse – Prix de la Comission Cycliste Marne FSGT

Dossard à partir de 13h30
2-3-4eme Catégorie: Départ à 14h30 pour 11 Tours
5eme Catégorie: Départ à 14h35 pour 8 Tours

Parcours de 7,2 km sur Open Runner

Les inscriptions en ligne sont closes, Merci de vous inscrire sur place dés 13H30.

Merci à tous pour votre participation

Course Ouverte aux licenciés UFOLEP toutes catégories et Pass Cyclisme FFC.

Résultats Haussignemont

Haussignemont - Cat 2-3 Etape 2
Titre: Haussignemont - Cat 2-3 Etape 2 (459 clics)
Légende:
Nom du fichier: haussignemont-cat-2-3-etape-2.pdf
Taille: 169 KB
Haussignemont - Cat 4-5 Etape 2
Titre: Haussignemont - Cat 4-5 Etape 2 (411 clics)
Légende:
Nom du fichier: haussignemont-cat-4-5-etape-2.pdf
Taille: 142 KB
Haussignémont Classement General Cat 2-3
Titre: Haussignémont Classement General Cat 2-3 (504 clics)
Légende:
Nom du fichier: haussignemont-classement-general-cat-2-3.pdf
Taille: 151 KB
Haussignémont Classement General Cat 4-5
Titre: Haussignémont Classement General Cat 4-5 (448 clics)
Légende:
Nom du fichier: haussignemont-classement-general-cat-4-5.pdf
Taille: 63 KB
Haussignemont.Classement contre la montre cat 2-3-4-5
Titre: Haussignemont.Classement contre la montre cat 2-3-4-5 (520 clics)
Légende:
Nom du fichier: haussignemont-classement-contre-la-montre-cat-2-3-4-5.pdf
Taille: 167 KB

Résultats Chrono Sermaizien 2011

Merci à Tous pour votre participation a l’édition 2011
de la Gentleman de Sermaize les Bains

Chrono Sermaize 2011 20 kms - Classement par categories
Titre: Chrono Sermaize 2011 20 kms - Classement par categories (905 clics)
Légende:
Nom du fichier: chrono-sermaize-2011-20-kms-classement-par-categories.pdf
Taille: 41 KB
Chrono Sermaize 2011 20 kms - Classement Scratch
Titre: Chrono Sermaize 2011 20 kms - Classement Scratch (615 clics)
Légende:
Nom du fichier: chrono-sermaize-2011-20-kms-classement-scratch.pdf
Taille: 41 KB
Chrono Sermaize 2011 27 kms - Classement par Catégories
Titre: Chrono Sermaize 2011 27 kms - Classement par Catégories (774 clics)
Légende:
Nom du fichier: chrono-sermaize-2011-27-kms-classement-par-categories.pdf
Taille: 44 KB
Chrono Sermaize 2011 27 kms - Classement Scratch
Titre: Chrono Sermaize 2011 27 kms - Classement Scratch (576 clics)
Légende:
Nom du fichier: chrono-sermaize-2011-27-kms-classement-scratch.pdf
Taille: 45 KB

POSSESSE 11/09/2011

72km d’échappée depuis le premier raidillon à 5 puis à 4. Une chaussée glissante, du vent, et une chute des hommes de tête (Bruno Noroy et Romain Szlazak) à 1km de l’arrivée. C’est finalement Yoann Lefèvre qui s’impose devant David Daniaud et Romain Szlazak en 5è fsgt.

  1. LEFEVRE Yoann                    P.S                  72 kms                        1 h 48’43
  2. DANIAU David                   P.S.                                         1 h 48’50
  3. SZLAZACK Romain             U.C.B.                                               1 h 49’20
  4. BOUTEILLER Dany                R.S.10                                    1 h 50’16
  5. BERWEILLER Jérome                                B.C.R.
  6. DEMISSY Yves                                           E.C.Chateau Porcien
  7. ISIDORE Jean Loup                                    P.Suippes
  8. DUGRAY Janick                                          Givrauval
  9. SOUDANT Eric                                           U.C.B.
  10. ALCON James                                             ASPP Chalons
  11. QUILLE Fabrice                                           P.S.
  12. DUCHENE Jacques                                     E.C.B.
  13. TISSERANT Stéphane                                 R.S.10                                    1h50’34
  14. SAVY René                                                  P.Suippes
  15. DURAND Joel                                             P.S.
  16. FAIVRET Benoit                                         P.S.
  17. COLMART Jean                                           P.Suippes
  18. 18.THILLY Géraldine                                P.C.