PRIX DES 4 COMMUNES 24 MARS 2013

2,3,4ème catégorie:
1: Arassus Stéphane (SD Aix) en 1h56’50

2: Mutter Jérome (ASCO) mt

3: Bois Romain (ASPTT Troyes) à 40″

4: Zolli Christophe (Romilly Sport 10) mt
5: Doucet Benjamin (Pédale Sermzienne) mt
6: Buchert C (CB52) mt 1er 4ème catégorie
7: Bitzer Nicolas (UV Buchères) à 1’00
8: Rui Ronald (TAC) 1er 3ème catégorie
9: Gravelle Nicolas (TAC)
10: Baran Jérome (TAC)
11: Isidore D (SD Aix)
12: Viard Willy (UVCA Troyes)
13: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
14: Parigaux Fabrice (SD Aix)
15: Vaucaire Stéphane (UV Buchères)
16: Dangin Patrice (EC Baralbine)
17: Protin Cédric (UC Nogentaise)
18: Foisel Laurent (UV Aube)
19: Enfert Jean Pierre (TAC)
20: Millot Brandon (UV Aube)
21: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
22: Mats Jean Philippe (RCS andré)
23: Soenen Ch (TAC)
24: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
25: Robert R (Pédale Sermazienne)
26: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
27: Bouclier A (EC Baralbine)
28: Cinget A (UVCA Troyes)
29: Jordy Ch (CS Montaulin)
30: Philippon clément (ASCO)
31: Muller Sébastien (ASCO)
32: Delcher Laurent (RCS andré)
33: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
34: Margot Alexis (UC Chamoy)
35: Jacquet Michel (Pédale sermazienne)
36: Flament Florent (TAC)
37: Lesourd Stéphane (UV Aube)
38: Algoët Eric (UC Nogentaise)
39: Minne Mickaël (RCS André)
40: François JN (pédale Chalonnaise)
41: Koch thierry (VC chaumontais)
42: Bernard Clément (UVCA Troyes)
43: Bouvier Romain (RCS André)

Abandon: Dumazet Philippe (TAC), Pietrucha A, Olivier L (UV Buchères),

5ème catégorie:
1: Noel Jacques François (TAC) en 1h33’20

2: Choquet Didier (CS Montaulin)

3: Hautcoeur Yl (EC Auxerre)

4: Weiss Christian (EC Baralbine)
5: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)
6: Thual Maurice (Bréviandes)
7: Guillemot Arnud (UC Nogentaise)
8: Kanel S (UC chamoy)
9: Delcher François (RCS andré)
10: Bausmayer E (TAC)
11: Vaudoir denis (RCS André)
12: Urbain Marc (UV Aube)
13: Philippon Jean François (UV Buchères)
14: Collin R (Vendeuvre)
15: Pesme D (UVCA Troyes)
16: Thomas D (EC Baralbine)
17: Marcelo Mario (RCS André)
18: Febvre (VC Chaumontais)
19: Charton B (ASPTT Troyes)
20: Marie R (VC Arcis)
21: Decarlo Lcuie (Pédale chalonnaise)
22: Declois JC (UV Aube)
23: Hautcoeur Y (EC Auxerre)
24: Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)
25: Chevallot J (UC chamoy)
26: Frochot H (VC Bréviandes)
27: Monne Mickaël (EC Baralbine)
28: Noroy Bruno (Pédale Sermazienne)
29: Lefevre D (VC Arcis)
30: Thevenin G (UV Aube)
31: Vauthiers Jean AMrc (UVCA Troyes)
32: Jacquenenet S (UV Buchères)
33: Daniaud D (Pédale sermaizienne)
34: Nosley JP (UV Buchères)
35: Serra Michel (UC Chamoy)
36: Gallwa D (EC Auxerre)
37: Degois R (EC Auxerre)
38: Bauer J (Pédale Sermaizienne)
39: Bauer P (Pédale Sermaizienne)
40: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
41: Guillemot Régis (UC Nogentaise)

Abandon: Raimond B (Pédale Sermaizinne), Bertrand G (UV Buhcères), Guillemot Valentin (UC Nogentaise), Keverlet Héléne (Romilly Sport 10), Lelay Michel (RCS andré)

CHAMPAGNE CROSS TOUR – EPERNAY – 22/12/2012

EPERNAY.

1. John Gadret (Pro/Ag2r-La Mondiale) en 47’39 » 2. Chainel (Pro/FdJ-Big Mat) à 24 » 3. Minard (Pro/Ag2r-La Mondiale) à 54 » 4. Dubau (AC Bazancourt-Reims) à 2’25 » 5. Collinet (UC Vitry-Frignicourt) à 3’07 » 6. T Villa (EC Villers-Boulzicourt) à 3’35 » 7. Corniau (EC Baralbine) à 3’51 » 8. Pascal (ACBR) à 4’30 » 9. R Villa (‘ECVB) à 4’52 » 10. Touboulic (UV Pinon-Anizy) à 5’34 » 11. Coyot (Pro/Saur-Sojasun) à 5’52 » 12. Chevalier (UVPA) à 6’03 » 13. Mougeot (US Jarny) à 7’23 » 14. Guffanti (Pédale Suippase) à 7’37 » 15. Colmart (P.Suippase) mt 16. F Godot (VC Gouzon) à 9’26 » 17. Lefèvre (Pédale Sermaizienne) à 1 tour 18. Dessaint (CC Chavignon) 19. J Ducrocq (BC Rémois) 20. Huber (UC Joinville) 21. Durin (BCR) 22. Philippe (ES Saint Ferjeux) 23 Q Ducrocq (BCR) 24. Foiselle (P.Suippase) 25. Gremaux (VC Montigny) 26. Xiberras (PS) 27. C Godot (UC Mourmelon) 28. Giraudo (VC Vouzinois) 29. Bougerey (P.Suippase) 30. Biver (P.Suippase) 31. Elner (Pédale Châlonnaise) 32. Bocquillon (ACBR).

CYCLOCROSS FFC VERZENAY 27 10 2012

1 LOUICHE Vincent TEAM PELTRAX – CSD 0:46:57
2 FERRAND-PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAINS à 1:34
3 HENRY Brice ECV Boulzicourt à 1:52
4 LEFEVRE Sebastien A C BAZANCOURT REIMS à 2:38
5 NOIROT Romain P.SUIPPASE 0751023062 à 3:10
6 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES à 3:28
7 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS à 4:16
8 BONA Romain TEAM PELTRAX – CSD à 4:53
9 CHARTOGNE Martin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 4:58
10 COMART Eddy P.SUIPPASE à 5:00
11 PHILIPPE Loic E.S. SAINT FERJEUX à 5:10
12 TROTTIER Etienne Guidons Provinois à 1T
13 LEFEVRE Yoann à 1T
14 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE à 1T
15 SEGUIN Forian A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 FOISEL Laurent U.V.AUBE 1T
18 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS à 1T
19 BIAU Sébastien ESC MEAUX à 1T
20 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE à 1T
21 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE à 1T
22 CUSSE Stephane B.C Remois à 1T
23 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
24 BOULORE Yannick à 1T
25 LAGARDE Franck B.C. REMOIS à 1T
26 BERWEILLER Jerome B.C. REMOIS à 1T

cyclocross FFC ouvert FSGT Montigny Le Roi 14/10/2012

 

 34 au départ
Seniors

 

1 MOTZ Maxime VC LANGROIS 52:00
2 CORNIAU Geoffrey UV AUBE 00:33
3 SIRE Cédric AMICALE CYC BISONTIN 00:51
4 KIRSCH Mickaël AMICALE CYC BISONTIN 2:05
5 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 2:37
6 ROLLAND Sylvain AMICALE CYC BISONTIN 2:43
7 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYC BISONTIN 3:09
8 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 3:18
9 CHAMBREY Philippe VC LANGROIS 3:22
10 GRANDJEAN Guillaume VCMRL 3:24
11 POISOT Cédric VC LANGROIS 3:58
12 HADOUX Valentin VC CHAUMONTAIS 4:15
13 DESSOIT Patrick PEDALE SERMAIZIENNE 5:25
14 SCHNEIDER Eddy VV AUCH GG 5:36
15 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE 6:06
16 GREMAUX Antoine VCMRL 6:57
17 RUCKLIN Sébastien VC CHAUMONTAIS 1T
18 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISA 1T
20 CATTEUW Samuel ROUE D OR NOIDANS 1T
21 DEVILLIERS Thomas VC CHAUMONTAIS 1T
22 BOMONT Josselin EC LUXEUIL VOSGES 1T
23 REQUENA Christophe VC LANGROIS 1T
24 DANIZEL Alain VC CHAUMONTAIS 1T
25 DIRAND Robert HAUTEVILLE 1T

Résultats du cyclo-cross à Charmoy

Couru le 17 décembre 2011

1: Delascuevas David (UV Aube) en 42’00

2: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 45″ 1er Vétéran

3: Colmart Eddy (Pédale Suippase)

4: Jung Rémy (Guidon Provinois)
5: Baroni Fabien (RCS André)
6: Vaudoir Pascal (RCS André)
7: Séjournant Julien (ASCO)
8: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
9: Maitrot David (ASPTT Troyes)
10: Denis Philippe (RCS André)
11: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
12: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
13: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
14: Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)
15: Gaurois Jérome (UV Aube)
16: Vaudoir Denis (RCS André)
17: Hugot Cyril (UC Nogentaise)
18: Mayeux Yann (UC Nogentaise)
19: Algoët Eric (UC Nogentaise)
20: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
21: Hervieux S (VC Draveil)
22: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
23: Lelay Michel (RCS André)

POSSESSE 11/09/2011

72km d’échappée depuis le premier raidillon à 5 puis à 4. Une chaussée glissante, du vent, et une chute des hommes de tête (Bruno Noroy et Romain Szlazak) à 1km de l’arrivée. C’est finalement Yoann Lefèvre qui s’impose devant David Daniaud et Romain Szlazak en 5è fsgt.

  1. LEFEVRE Yoann                    P.S                  72 kms                        1 h 48’43
  2. DANIAU David                   P.S.                                         1 h 48’50
  3. SZLAZACK Romain             U.C.B.                                               1 h 49’20
  4. BOUTEILLER Dany                R.S.10                                    1 h 50’16
  5. BERWEILLER Jérome                                B.C.R.
  6. DEMISSY Yves                                           E.C.Chateau Porcien
  7. ISIDORE Jean Loup                                    P.Suippes
  8. DUGRAY Janick                                          Givrauval
  9. SOUDANT Eric                                           U.C.B.
  10. ALCON James                                             ASPP Chalons
  11. QUILLE Fabrice                                           P.S.
  12. DUCHENE Jacques                                     E.C.B.
  13. TISSERANT Stéphane                                 R.S.10                                    1h50’34
  14. SAVY René                                                  P.Suippes
  15. DURAND Joel                                             P.S.
  16. FAIVRET Benoit                                         P.S.
  17. COLMART Jean                                           P.Suippes
  18. 18.THILLY Géraldine                                P.C.