CALENDRIER ROUTE FSGT AUBE

CALENDRIER FSGT-AUBE 2013 :

Février :
24 : Onjon (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Mars :
03 : Raillicourt (VC CHAUMONT) PC ouvert 4,5 FSGT
10 : Saint-Hilaire-sous-Romilly (RS-10) 2,3,4 +5,CL,C ouvert UFOLEP
17 : Onjon (UVCAT) UFOLEP ouvert FSGT
Bologne (VC CHAUMONT) ouvert 2,3 + 4,5 + C FSGT
24 : Prix des 4 communes associées (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ???
24 : Contre-la-Montre à Beurey (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
31 : Saint-Lyé (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Avril :
01 : Chavanges (RCSA) 2,3,4 + 5,CL (ouvert aux GS UFOLEP ???) +M,C
07 : Châlons-Sermaize (51)
La Chapelle-Saint-Luc UFOLEP ouvert FSGT
Crugny (P.Reims) ouvert M,C FSGT
14 : Concentration cyclotouriste à Nogent-sur-Seine (UCN)
Prix du comité de l’Aube FSGT (comité 10) 2,3,4 +5,CL+ F + M,C ouvert F FFC de moins 400 points
20 : Prix d’Avant-lès-Marcilly (RS-10) 4,5,CL + M,C ouvert 2,3,GS UFOLEP
21 : Buchères (UVB) UFOLEP ouvert FSGT
28 : Congy (UVCAT) UFOLEP ouvert 2,3,4 FSGT
Tournes (UVCCM) ouvert 4,5 + C,M FSGT

Mai :
01 : Prix de la Ville de Reims (PR-51)
Prix de la ville de Reims (PR) ouvert M, C FSGT
Payns UFOLEP ouvert FSGT
Prix d’Arrentières (ECB) Pc ouverte 4,5 FSGT
04 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) M, C ouvert FSGT
05 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) ouvert 2,3,4 FSGT
Montceaux-les-Vaudes (ASPTT) ouvert 2,3 + 4,5 + M, C FSGT
08 : Prix de Pont-sur-Seine (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C
09 : Haussignemont (PS-51)
12 : Saint-Just-Sauvage (RCSA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert PC FFC
18 : Saint-Jean-de-Bonneval (Chamoy) UFOLEP ouvert FSGT
19 : Saint-Julien (UFOLEP) ouvert 2,3,4 FSGT
20 : Chaudefontaine (PC-51) ouvert 3, PC FFC
26 : Saint-André-les-Vergers (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M FFC
V.T.T de Mourmelon, championnat régional VTT (UCM-51)
31 : Anserville (CB52) ouvert 3,PC FFC

Juin :
02 : Fontaine-Mâcon (UCN) 2,3,4 +5,CL + C,M
09 : Championnats Régionaux FSGT à Clérey (UVA) 2,3,4 + 5 + M,C
Randonnée Marceau Golovkine (PC-51)
14 : Vitry-le-François (Frignicourt) ouvert 2,3,4 FSGT
16 : Prix de Gomméville (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert 3 FFC
21 : Echenilly (RCSA) 2,3,4,5,CL
23 : Nogent-sur-Seine (UCN) 2,3,4,+ 5,CL + M,C ouvert M,C FFC
29 : Grand Prix du RS-10 :
1ère étape à Villenauxe-la-Grande (RS-10) 2,3,4,5,Cl + M,C ouvert 3,PC FFC
30 : 2ème étape à Romilly-sur-Seine (RS-10) 2,3,4,5,CL

Juillet :
07 : Châlautre-la-Grande (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M, C FFC
13 et 14 : Championnats Nationaux FSGT à La Guiche (71)
13 : Verrières (RCSA) 2,3,4 + 5,CL ouvert UFOLEP ??? + 3,PC FFC
14 : Anglure (RS-10) 4,5,CL + M,C
Brevet Cyclotouriste à Suippes (PS-51)
20 : L’Horloge (UVB) ouvert FSGT
Avize( VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
21 : Le Chesne (VCS) ouvert 2,3,4 FSGT
28 : Fontette (RCSA) 2,3 + 4,5,CL+ M,C ouvert PC FFC
Août :
04 :Villy-le-Maréchal (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
Tourteron (VC Vouziers) PC ouvert 4,5,FSGT
05 : Oger (VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
11 : Mesnils-Sellières (UVA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert UFOLEP ??? ouvert M,C FFC
15 Essoyes (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ??? + 3,PC,M,C FFC
18 : Droupt-Sainte-Marie UFOLEP ouvert FSGT
25 : Chrono Guy Mirandel à Ecury-sur-Coole (PC-51)-Championnats régionaux du contre-la-montre individuel ouvert 3,PC FFC
31 : Chamoy UFOLEP ouvert FSGT

Septembre :
01 : Prix de Mourmelon-le-Grand (UCM-51)
Charmont-sous-Barbuise UFOLEP ouvert FSGT
08 : Prix du comité de la Marne (PC-51)
Montgeux UFOLEP ouvert FSGT
15 : Prix des Amis du cyclisme (PC-51)
22 : Baracchi Michel Bounnat et Jacques Monnot (RS-10) ouvert UFOLEP + FFC toutes catégories

Octobre :
05 : La John Gadret à Moussy (P.Suippes-51)
06 : Gentleman de Moussey (RCSA) ouvert UFOLEP ??? + FFC toutes catégories
Fagnières (PC) ouvert 2,3,4 FSGT
13 : Saint-Phal UFOLEP ouvert FSGT
20 : Gentleman de Sermaize (PS-51) ouvert FFC toutes catégories
26 : V.T.T de Cormoyeux, (PC-51)