course pass cyclisme crenay chaumont dimanche 19/05/2013

Résultats Pass’Cyclisme
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 1:33:34
2 BULCHER Cédric CB52 mt
3 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
4 LESEUR Rémy CB52 mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:14
6 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
7 DAVID Jérôme UCJ VALLAGE à 2:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 3:00
9 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE mt

10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
11 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
14 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
15 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS mt
16 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
17 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
18 FEVRE Michel V.C.LANGROISmt

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon

prix de chavange 01/04/2013

2,3,4ème catégorie:
1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 1h56’22

2: Warzwyniec Yohan (UVCA Troyes)

3: Delbove Jordan (ASPTT Troyes)

4: Dangin Patrice (EC Baralbine)
5: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
6: Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
7: Urbain Mathieu (UV Aube)
8: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46’35
9: Moreira Rodolphe (VC chaumontais)
10: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise)
11: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
12: Ribeiro Mickaël (ASPTT TRoyes)
13: Buchert C (CB 52)
14: Urbain Marc (UV Aube)
15: JAcquier J (UCV Frignicourt)
16: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
17: Droolans Gérard (CB 52)
18: Millot Brandon (UV Aube)
19: Pichon PE (UC BArisienne)
20: Raffin Ph (UC Barisienne)
21: Simon CLément (ASPTT Troyes)
22: Robert R (Pédale Sermaizienne)
23: Herblot V (EC Baralbine)
24: Bouclier A (EC Barlbine)
25: Protin cédric (UC Nogentaise)
26: Prudhomme F (ACT Belfort)
27: Magnette Florian (Pédale Chalonnaise)
28: Foisel Laurent (UV Aube)
29: Savry M (Pédale Chalonnaise)
30: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
31: JAcquet M (Pédale Sermazienne)
32: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
33: Doucet Benjamin (Pédale Sermaizienne)
34: Allibert O (CB 52)
35: Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
36: Bouvier Romain (RCS André)
37: Gonzales G (VC Avize)
38: Minne Mickaël (UVCA Troyes)
39: Solignat A (EC Auxerre)
40: Milard Romain (ASPTT Troyes)
41: Algoet Eric (UC Nogentaise)
42: Brugnon A (VC Avize)
43: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

Abandons: Koch Thierry (VC chaumontais), Doucet S (Pédale Sermaizienne)

5ème catégorie:
1: Weiss Christian (EC Baralbine) en 1h36’50

2: Gimenez L (UCV Frignicourt)

3: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)

4: Godin Anthony (EC Baralbine)
5: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
6: Richard D (CB 52)
7: Beauvot F (Pédale Sermazienne)
8: Robert JcH (EC Baralbine)
9: Bilcick P (Pédale chalonnaise)
10: Boge A (EC Baralbine)
11: Haultcoeur YV (EC Auxerre)
12: Soudant M (UC Barisienne)
13: Bouteiller Dany (Romilly Sport 10)
14: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
15: Decarlo L (Pédale Chlonnaise)
16: Haultcoeur Yv (EC Auxerre)
17: Urbain Marc (UV Aube)
18: Gauthiez J (UV Aube)
19: Raimond B (Pédale Sermazienne)
20: Soudant E (UC Barisienne)
21: Prou M (EC Auxerre)
22: Salat R (ASPTT Chalons)
23: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
24: Benda P (Romilly Sport 10)
25: Keverlet Héléne (Romilly SPort 10)
26: Tripier Bruno (RCS André)
27: Gallwa D (EC Auxerre)
28: Dubois Sébastien (RCS andré)
29: Bauer Ph (Pédale Sermazienne)
30: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
31: Bauer J (Pédale Sermaizenne)
32: Degois R (EC Auxerre)
33: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Belhumeur O (EC Mourmelon)

PRIX DES 4 COMMUNES 24 MARS 2013

2,3,4ème catégorie:
1: Arassus Stéphane (SD Aix) en 1h56’50

2: Mutter Jérome (ASCO) mt

3: Bois Romain (ASPTT Troyes) à 40″

4: Zolli Christophe (Romilly Sport 10) mt
5: Doucet Benjamin (Pédale Sermzienne) mt
6: Buchert C (CB52) mt 1er 4ème catégorie
7: Bitzer Nicolas (UV Buchères) à 1’00
8: Rui Ronald (TAC) 1er 3ème catégorie
9: Gravelle Nicolas (TAC)
10: Baran Jérome (TAC)
11: Isidore D (SD Aix)
12: Viard Willy (UVCA Troyes)
13: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
14: Parigaux Fabrice (SD Aix)
15: Vaucaire Stéphane (UV Buchères)
16: Dangin Patrice (EC Baralbine)
17: Protin Cédric (UC Nogentaise)
18: Foisel Laurent (UV Aube)
19: Enfert Jean Pierre (TAC)
20: Millot Brandon (UV Aube)
21: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
22: Mats Jean Philippe (RCS andré)
23: Soenen Ch (TAC)
24: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
25: Robert R (Pédale Sermazienne)
26: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
27: Bouclier A (EC Baralbine)
28: Cinget A (UVCA Troyes)
29: Jordy Ch (CS Montaulin)
30: Philippon clément (ASCO)
31: Muller Sébastien (ASCO)
32: Delcher Laurent (RCS andré)
33: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
34: Margot Alexis (UC Chamoy)
35: Jacquet Michel (Pédale sermazienne)
36: Flament Florent (TAC)
37: Lesourd Stéphane (UV Aube)
38: Algoët Eric (UC Nogentaise)
39: Minne Mickaël (RCS André)
40: François JN (pédale Chalonnaise)
41: Koch thierry (VC chaumontais)
42: Bernard Clément (UVCA Troyes)
43: Bouvier Romain (RCS André)

Abandon: Dumazet Philippe (TAC), Pietrucha A, Olivier L (UV Buchères),

5ème catégorie:
1: Noel Jacques François (TAC) en 1h33’20

2: Choquet Didier (CS Montaulin)

3: Hautcoeur Yl (EC Auxerre)

4: Weiss Christian (EC Baralbine)
5: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)
6: Thual Maurice (Bréviandes)
7: Guillemot Arnud (UC Nogentaise)
8: Kanel S (UC chamoy)
9: Delcher François (RCS andré)
10: Bausmayer E (TAC)
11: Vaudoir denis (RCS André)
12: Urbain Marc (UV Aube)
13: Philippon Jean François (UV Buchères)
14: Collin R (Vendeuvre)
15: Pesme D (UVCA Troyes)
16: Thomas D (EC Baralbine)
17: Marcelo Mario (RCS André)
18: Febvre (VC Chaumontais)
19: Charton B (ASPTT Troyes)
20: Marie R (VC Arcis)
21: Decarlo Lcuie (Pédale chalonnaise)
22: Declois JC (UV Aube)
23: Hautcoeur Y (EC Auxerre)
24: Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)
25: Chevallot J (UC chamoy)
26: Frochot H (VC Bréviandes)
27: Monne Mickaël (EC Baralbine)
28: Noroy Bruno (Pédale Sermazienne)
29: Lefevre D (VC Arcis)
30: Thevenin G (UV Aube)
31: Vauthiers Jean AMrc (UVCA Troyes)
32: Jacquenenet S (UV Buchères)
33: Daniaud D (Pédale sermaizienne)
34: Nosley JP (UV Buchères)
35: Serra Michel (UC Chamoy)
36: Gallwa D (EC Auxerre)
37: Degois R (EC Auxerre)
38: Bauer J (Pédale Sermaizienne)
39: Bauer P (Pédale Sermaizienne)
40: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
41: Guillemot Régis (UC Nogentaise)

Abandon: Raimond B (Pédale Sermaizinne), Bertrand G (UV Buhcères), Guillemot Valentin (UC Nogentaise), Keverlet Héléne (Romilly Sport 10), Lelay Michel (RCS andré)

POSSESSE 11/09/2011

72km d’échappée depuis le premier raidillon à 5 puis à 4. Une chaussée glissante, du vent, et une chute des hommes de tête (Bruno Noroy et Romain Szlazak) à 1km de l’arrivée. C’est finalement Yoann Lefèvre qui s’impose devant David Daniaud et Romain Szlazak en 5è fsgt.

  1. LEFEVRE Yoann                    P.S                  72 kms                        1 h 48’43
  2. DANIAU David                   P.S.                                         1 h 48’50
  3. SZLAZACK Romain             U.C.B.                                               1 h 49’20
  4. BOUTEILLER Dany                R.S.10                                    1 h 50’16
  5. BERWEILLER Jérome                                B.C.R.
  6. DEMISSY Yves                                           E.C.Chateau Porcien
  7. ISIDORE Jean Loup                                    P.Suippes
  8. DUGRAY Janick                                          Givrauval
  9. SOUDANT Eric                                           U.C.B.
  10. ALCON James                                             ASPP Chalons
  11. QUILLE Fabrice                                           P.S.
  12. DUCHENE Jacques                                     E.C.B.
  13. TISSERANT Stéphane                                 R.S.10                                    1h50’34
  14. SAVY René                                                  P.Suippes
  15. DURAND Joel                                             P.S.
  16. FAIVRET Benoit                                         P.S.
  17. COLMART Jean                                           P.Suippes
  18. 18.THILLY Géraldine                                P.C.