cyclocross muizon 21 12 2014 prix bike connection FFC

Seniors-Espoirs

1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS
2 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS
3 PASCAL Adrien U.V. AUBE
4 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE
5 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
6 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
7 BOUR Renaud V.C. NOUVION
8 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES
9 LEFEVRE Yoann P.SERMAIZIENNE
10 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 DURIN Didier B.C. REMOIS
12 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS
13 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS
14 HAUTAVOINE Etienne V.C. AVIZE
15 PIERRON Romain V.C. AVIZE
16 JOT Emmanuel A C BAZANCOURT REIMS
17 CASMAREC Christophe P.REMOISE
18 SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS
19 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS
20 HAUTAVOINE Philippe V.C. AVIZE
21 NOEL Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS
23 MOUSSY Yann V.C. AVIZE
24 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER

cyclocross connantre FFC championnats de champagne 07 12 2014

SENIORS-ESPOIRS
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS ESP
3 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS SEN
4 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS SEN
5 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT SEN
6 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP
7 CORNIAU GUILLAUME E C BARALBINE SEN
8 PICARD Anthony U.V.AUBE SEN
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN
10 LUIS Vincent A C BAZANCOURT REIMS SEN
11 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE SEN
12 URBAIN Mathieu U.V.AUBE ESP
13 HUTIN Guillaume U.V.AUBE ESP
14 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS ESP
15 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS SEN
16 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB SEN
17 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ SEN
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SEN
19 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN
20 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME SEN
21 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES SEN
22 OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT SEN
23 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE ESP
24 POISOT Cédric V.C.LANGROIS SEN
25 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS SEN
26 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS ESP
27 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE SEN
28 DURIN Didier B.C. REMOIS SEN
29 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE SEN
30 DASSIGNY Frédéric B.C. REMOIS SEN
31 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS SEN
32 MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE SEN
33 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 SEN
34 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE ESP
35 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE SEN
36 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS SEN
37 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS SEN
38 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS ESP
39 PIERRON Romain V.C. AVIZE SEN
40 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 SEN
41 FLAMANT Florent TROYES AUBE CYCLISME SEN
42 URBAIN Marc U.V.AUBE SEN
43 CASMAREC Christophe P.REMOISE SEN
44 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS SEN
45 PHILIPPON Baptiste AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN
46 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS SEN
47 LAGARDE Franc B.C. REMOIS SEN
48 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS SEN
49 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME SEN
50 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN
51 CANON Gael P.CHALONNAISE SEN

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

cyclocross FFC connantre 26/11/2012

Séniors, Espoirs, Masters
1 LEFEVRE Sébastien (A.C. Bazancourt Reims) 57’20
2 COLLINET Thomas (U.C.Vitry Frignicourt) à 12″
3 CORNIAU Geoffrey (UV Aube) à 19″
4 PASCAL Adrien (A.C.  Bazancourt Reims) mt
5 GAUTHIER Anthony (Vélo Club de Besse) à 2’48
6 VILLA Romain (ECV Boulzicourt) à 3’05
7 DE JONCKEERE Johan (E.C.Raismes Petite Forêt) à 3’55
8 OLLIVIER Frédéric (U.C.Vitry Frignicourt) à 4’01
9 DUCROCQ Joris (B.C.  Rémois) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (B.C. Rémois) à 4’52
11 VILLA Thibaut (ECV Boulzicourt) à 6’14
12 GUFFANTI Gino (Pédale Suippase) à 6’33
13 HUBER Christophe (U.C.Joinville Vallage) à 6’56
14 PICARD Anthony (U.V. Aube) à 7’02
15 BARONI Fabien (R.C. Saint André) à 7’16
16 CARON Yohan (A.C. Bazancourt Reims) à 7’29
17 GODOT Cyril (U.C.Mourmelon) à 8’18
18 DURIN Didier (B.C.  Rémois) à 9’24
19 BOUGEREY Nicolas (Pédale Suippase) à 1 tour
20 FOISELLE Laurent (Pédale Suippase) )
21 SEGUIN Florian (A.C. Bazancourt Reims))
22 MOLTER Hugo (U.C.Mourmelon))
23 MEZERETTE Olivier (U.V. Aube)
24 XIBERAS Julien (Pédale Suippase)
25 PEUCHOT Frédéric (U.C.Vitry Frignicourt)
26 JACQUET Michel (Pédale Sermaizienne)
27 BILCIK Pascal (Pédale Chalonnaise)
28 DUFRENOY Bertrand (A.C. Bazancourt Reims)
29 QUILLE Fabrice (Pédale Sermaizienne)
30 BOCQUILLON Eric (A.C. Bazancourt Reims)
31 MAGRI Joël (U.C.Vitry Frignicourt)
32 TIRON Jean Michel (Pédale Sermaizienne)

 

cyclocross FFC ouvert FSGT Montigny Le Roi 14/10/2012

 

 34 au départ
Seniors

 

1 MOTZ Maxime VC LANGROIS 52:00
2 CORNIAU Geoffrey UV AUBE 00:33
3 SIRE Cédric AMICALE CYC BISONTIN 00:51
4 KIRSCH Mickaël AMICALE CYC BISONTIN 2:05
5 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 2:37
6 ROLLAND Sylvain AMICALE CYC BISONTIN 2:43
7 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYC BISONTIN 3:09
8 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 3:18
9 CHAMBREY Philippe VC LANGROIS 3:22
10 GRANDJEAN Guillaume VCMRL 3:24
11 POISOT Cédric VC LANGROIS 3:58
12 HADOUX Valentin VC CHAUMONTAIS 4:15
13 DESSOIT Patrick PEDALE SERMAIZIENNE 5:25
14 SCHNEIDER Eddy VV AUCH GG 5:36
15 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE 6:06
16 GREMAUX Antoine VCMRL 6:57
17 RUCKLIN Sébastien VC CHAUMONTAIS 1T
18 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISA 1T
20 CATTEUW Samuel ROUE D OR NOIDANS 1T
21 DEVILLIERS Thomas VC CHAUMONTAIS 1T
22 BOMONT Josselin EC LUXEUIL VOSGES 1T
23 REQUENA Christophe VC LANGROIS 1T
24 DANIZEL Alain VC CHAUMONTAIS 1T
25 DIRAND Robert HAUTEVILLE 1T