course ancerville 31 mai 2013

1. WARZINIEC Yohann U.V.C.A.T. 2 h 07’16
2. BERNARD Clément U.V.C.A.T. 2 h 10’43
3. GRAVELLE Nicolas TAC 2 h 10’46
4. DEL NEGRO Patrice V.C.LA CHERIZIENNE 2 h 10’53
5. ROUSSEL Aymeric E.C.B. 2 h 11’19
6. OGET Stéphane U.C.V.F.
7. STEPHAN Jean Paul U.C.J.V.
8. LE FLEM Ludovic U.C.V.F. 2 h 12’29
9. GRISOLET Florian P.S.GIVRAUVAL 2 h 13’24
10. GRISOLET LUCAS ‘’
11. RAFFIN Philippe U.C.BAR
12. RUI Raynald TAC
13. ALLIBERT Ollivier C.B.52
14. DROOLANS Gérard CB52
15. LEBON Florent Melin
16. ROBERT Remy P.S.
17. DUCHENE Jacques E.C.B.
18. MANGIN THRO Thierry P.S. GIVRAUVAL
19. RAYMON Bruno P.SERMAIZE
20. RICHARD David CB52 2 h 14’24
21. DANIAUD David P.SERMAIZE
22. HUBERT Christophe U.C.J.V
23. MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 2 h 15’34
24. PARJOIE Remy PEDALE CHALONNAISE 2 h 16’ 25
25. ALCOM James A.S.P.T.T. CHALONS
26. BAUER Julien P.SERMAIZE
27. BAUER Philippe P.SERMAIZE

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT CONTRE LA MONTRE

dossard heure de départ nom et prénom club categorie temps clm classement clm
43 10 H 12 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18:96 1
60 10 H 29 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 0:19:07:61 2
16 9 H 45 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14:02 3
18 9 H 47 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17:83 4
8 9 H 37 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19;18;74 5
55 10 H 24 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22:66 6
33 10 H 02 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24:51 7
47 10 H 16 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25:24 8
36 10 H 05 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26:57 9
56 10 H 25 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48:64 10
10 9 H 39 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50:13 11
45 10 H 14 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55:02 12
42 10 H 11 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02:27 13
63 10 H 32 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09:62 14
21 9 H 50 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16:85 15
32 10 H 01 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20:06 16
62 10 H 31 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24:11 17
34 10 H 03 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30:83 18
1 9 H 30 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37:50 19
3 9 H 32 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38:66 20
29 9 H 58 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39:99 21
39 10 H 08 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45:59 22
23 9 H 52 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50:06 23
58 10 H 27 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51:27 24
6 9 H 35 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55:05 25
7 9 H 36 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59:96 26
57 10 H 26 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02:13 27
40 10 H 09 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04:95 28
59 10 H 28 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06:01 29
44 10 H 13 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09:40 30
24 9 H 53 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15:06 31
41 10 H 10 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15:84 32
46 10 H 15 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16:08 33
48 10 H 17 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23:33 34
19 9 H 48 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32:96 35
22 9 H 51 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35:81 36
51 10 H 20 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40:65 37
17 9 H 46 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42:40 38
64 10 H 33 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45:21 39
4 9 H 33 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46:52 40
2 9 H 31 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02:58 41
37 10 H 06 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09:96 42
9 9 H 38 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13:33 43
30 9 H 59 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17:78 44
15 9 H 44 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24:61 45
49 10 H 18 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25:40 46
54 10 H 23 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27:92 47
53 10 H 22 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38:38 48
38 10 H 07 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43:30 49
5 9 H 34 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50:24 50
28 9 H 57 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07:39 51
13 9 H 42 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10:58 52
20 9 H 49 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26:49 53
27 9 H 56 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50:64 54
50 10 H 19 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30:27 55
11 9 H 40 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11:02 56
25 9 H 54 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00:76 57
12 9 H 41 FERRAND Sandrine C.B.52
14 9 H 43 KEVERLET Héléne R.S.10
26 9 H 55 BERNARD Laurent U.C.Barisienne
31 10 H URBAIN Marc U.V.A.
35 10 H 04 JOURDAN Renaud C.B.52
52 10 H 21 CRANCE Jérome R.S.10
61 10 H 30 VALLANCE jean louiS UC BARISIENNE
65 10 H 34

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon

chalons sermaize 07/04/2013

RESULTATS – CHALONS SERMAIZE 7 Avril 2013

4.5E

1. JACQUIERT Jéremy U.C.V.F. 1 H 35’57
2. DOUCET Sébastien P.Sermaize
3. BUCHERT Cédric C.B.52
4. MAGNETTE Florian P.C.
5. MOLTER Hugo U.C.M. (1er 5e)
6. DESSOIT Patrick P.Sermaize
7. PARJOIE Remy P.C.
8. DROOLANS Gérard C.B.52
9. ROBERT Remy P.Sermaize
10. ALLIBERT Olivier C.B.52
11. PICHARD Matthieu U.C.V.F.
12. BAYETTE Gérard C.B.52
13. BILCICK Pascal P.C.
14. JIMENEZ Lois U.C.V.F.
15. SOUDANT Maxime U.C.Bar
16. GOUVERNEUR Laurent E.C.Baral
17. LESDANON C.B.52
18. GODIN Anthony E.C.B.;
19. MARQUES Nicolas B.C.R.
20. JOURDAN Renault C.B.52
21. BELOTTI Benoit P.Suippase
22. JOUANNE P.M. U.V.C.A.T
23. SAVRY Maxime P.Chalonnaise 1 H 36’13
24. DE CARLO Lucie P.C. 1 H 42’14 (1er fille)
25. KEVERLET Héléne R.S.10
26. DANNIAUX David P.SERMAIZE
27. FRANCOIS Jean Noel P.Chalons
28. MOREAUX Emmanuel B.C.R.
29. BOVO Francis P.Sermaize
30. MOSER Mathieu R.S. 10 1 H 42’23
31. LAGARDE Franck B.C.R.
32. MAUCLERC Kévin P.C. 1 H 42’36
33. RAIMOND Bruno P.Sermaize 1 H 51’54
34. GRATIOT Eric T.G.V.S
35. TIRON Jean Michel P.Sermaize 1 H 52’34
36. ALCON James A.S.P.T.T.Chalons 1 H 59’11
37. BELHUMER Olivier U.C.M 2 H 01’30
38. THILLY Géraldine P.C.

2e et 3e

1 BARAN Jérome T.A.C. 2 H 21’57
2 MUTTER Jérome A.S.C.O.
3 GRAVELLE Nicolas T.A.C. 2 H 22’04
4 MORREIRA Rodolphe V.C.C. 2 H 22’14
5 LAIDOUN Julien P.Suippase 2 H 23’11
6 DEL NEGRO Patrice la Cherizienne 2 H 25’03
7 RUI Raynald (1er 3e) T.A.C.
8 GODOT Cyril U.C.M.
9 CORDEL Gilles P.C. 2 H 25’11
10 CHATONNET Fabien P.Suippase
11 NAUDET Mickael V.C.C.
12 FRENETTE Jean Philippe V.C.L 2 H 27’26
13 OGET Stéphane U.C.V.F.
14 ETIENNE Maximilien U.C.M.
15 GOUET Bernardo P.C.
16 MELO David P.Suippes
17 HERBLOT Vincent E.C.B.
18 JACQUET Michel P.Sermaize
19 BELIN Edouard A.S.CO.
20 CHEDAL Robin A.C.H.

prix de chavange 01/04/2013

2,3,4ème catégorie:
1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 1h56’22

2: Warzwyniec Yohan (UVCA Troyes)

3: Delbove Jordan (ASPTT Troyes)

4: Dangin Patrice (EC Baralbine)
5: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
6: Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
7: Urbain Mathieu (UV Aube)
8: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46’35
9: Moreira Rodolphe (VC chaumontais)
10: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise)
11: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
12: Ribeiro Mickaël (ASPTT TRoyes)
13: Buchert C (CB 52)
14: Urbain Marc (UV Aube)
15: JAcquier J (UCV Frignicourt)
16: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
17: Droolans Gérard (CB 52)
18: Millot Brandon (UV Aube)
19: Pichon PE (UC BArisienne)
20: Raffin Ph (UC Barisienne)
21: Simon CLément (ASPTT Troyes)
22: Robert R (Pédale Sermaizienne)
23: Herblot V (EC Baralbine)
24: Bouclier A (EC Barlbine)
25: Protin cédric (UC Nogentaise)
26: Prudhomme F (ACT Belfort)
27: Magnette Florian (Pédale Chalonnaise)
28: Foisel Laurent (UV Aube)
29: Savry M (Pédale Chalonnaise)
30: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
31: JAcquet M (Pédale Sermazienne)
32: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
33: Doucet Benjamin (Pédale Sermaizienne)
34: Allibert O (CB 52)
35: Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
36: Bouvier Romain (RCS André)
37: Gonzales G (VC Avize)
38: Minne Mickaël (UVCA Troyes)
39: Solignat A (EC Auxerre)
40: Milard Romain (ASPTT Troyes)
41: Algoet Eric (UC Nogentaise)
42: Brugnon A (VC Avize)
43: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

Abandons: Koch Thierry (VC chaumontais), Doucet S (Pédale Sermaizienne)

5ème catégorie:
1: Weiss Christian (EC Baralbine) en 1h36’50

2: Gimenez L (UCV Frignicourt)

3: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)

4: Godin Anthony (EC Baralbine)
5: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
6: Richard D (CB 52)
7: Beauvot F (Pédale Sermazienne)
8: Robert JcH (EC Baralbine)
9: Bilcick P (Pédale chalonnaise)
10: Boge A (EC Baralbine)
11: Haultcoeur YV (EC Auxerre)
12: Soudant M (UC Barisienne)
13: Bouteiller Dany (Romilly Sport 10)
14: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
15: Decarlo L (Pédale Chlonnaise)
16: Haultcoeur Yv (EC Auxerre)
17: Urbain Marc (UV Aube)
18: Gauthiez J (UV Aube)
19: Raimond B (Pédale Sermazienne)
20: Soudant E (UC Barisienne)
21: Prou M (EC Auxerre)
22: Salat R (ASPTT Chalons)
23: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
24: Benda P (Romilly Sport 10)
25: Keverlet Héléne (Romilly SPort 10)
26: Tripier Bruno (RCS André)
27: Gallwa D (EC Auxerre)
28: Dubois Sébastien (RCS andré)
29: Bauer Ph (Pédale Sermazienne)
30: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
31: Bauer J (Pédale Sermaizenne)
32: Degois R (EC Auxerre)
33: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Belhumeur O (EC Mourmelon)

PRIX DES 4 COMMUNES 24 MARS 2013

2,3,4ème catégorie:
1: Arassus Stéphane (SD Aix) en 1h56’50

2: Mutter Jérome (ASCO) mt

3: Bois Romain (ASPTT Troyes) à 40″

4: Zolli Christophe (Romilly Sport 10) mt
5: Doucet Benjamin (Pédale Sermzienne) mt
6: Buchert C (CB52) mt 1er 4ème catégorie
7: Bitzer Nicolas (UV Buchères) à 1’00
8: Rui Ronald (TAC) 1er 3ème catégorie
9: Gravelle Nicolas (TAC)
10: Baran Jérome (TAC)
11: Isidore D (SD Aix)
12: Viard Willy (UVCA Troyes)
13: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
14: Parigaux Fabrice (SD Aix)
15: Vaucaire Stéphane (UV Buchères)
16: Dangin Patrice (EC Baralbine)
17: Protin Cédric (UC Nogentaise)
18: Foisel Laurent (UV Aube)
19: Enfert Jean Pierre (TAC)
20: Millot Brandon (UV Aube)
21: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
22: Mats Jean Philippe (RCS andré)
23: Soenen Ch (TAC)
24: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
25: Robert R (Pédale Sermazienne)
26: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
27: Bouclier A (EC Baralbine)
28: Cinget A (UVCA Troyes)
29: Jordy Ch (CS Montaulin)
30: Philippon clément (ASCO)
31: Muller Sébastien (ASCO)
32: Delcher Laurent (RCS andré)
33: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
34: Margot Alexis (UC Chamoy)
35: Jacquet Michel (Pédale sermazienne)
36: Flament Florent (TAC)
37: Lesourd Stéphane (UV Aube)
38: Algoët Eric (UC Nogentaise)
39: Minne Mickaël (RCS André)
40: François JN (pédale Chalonnaise)
41: Koch thierry (VC chaumontais)
42: Bernard Clément (UVCA Troyes)
43: Bouvier Romain (RCS André)

Abandon: Dumazet Philippe (TAC), Pietrucha A, Olivier L (UV Buchères),

5ème catégorie:
1: Noel Jacques François (TAC) en 1h33’20

2: Choquet Didier (CS Montaulin)

3: Hautcoeur Yl (EC Auxerre)

4: Weiss Christian (EC Baralbine)
5: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)
6: Thual Maurice (Bréviandes)
7: Guillemot Arnud (UC Nogentaise)
8: Kanel S (UC chamoy)
9: Delcher François (RCS andré)
10: Bausmayer E (TAC)
11: Vaudoir denis (RCS André)
12: Urbain Marc (UV Aube)
13: Philippon Jean François (UV Buchères)
14: Collin R (Vendeuvre)
15: Pesme D (UVCA Troyes)
16: Thomas D (EC Baralbine)
17: Marcelo Mario (RCS André)
18: Febvre (VC Chaumontais)
19: Charton B (ASPTT Troyes)
20: Marie R (VC Arcis)
21: Decarlo Lcuie (Pédale chalonnaise)
22: Declois JC (UV Aube)
23: Hautcoeur Y (EC Auxerre)
24: Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)
25: Chevallot J (UC chamoy)
26: Frochot H (VC Bréviandes)
27: Monne Mickaël (EC Baralbine)
28: Noroy Bruno (Pédale Sermazienne)
29: Lefevre D (VC Arcis)
30: Thevenin G (UV Aube)
31: Vauthiers Jean AMrc (UVCA Troyes)
32: Jacquenenet S (UV Buchères)
33: Daniaud D (Pédale sermaizienne)
34: Nosley JP (UV Buchères)
35: Serra Michel (UC Chamoy)
36: Gallwa D (EC Auxerre)
37: Degois R (EC Auxerre)
38: Bauer J (Pédale Sermaizienne)
39: Bauer P (Pédale Sermaizienne)
40: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
41: Guillemot Régis (UC Nogentaise)

Abandon: Raimond B (Pédale Sermaizinne), Bertrand G (UV Buhcères), Guillemot Valentin (UC Nogentaise), Keverlet Héléne (Romilly Sport 10), Lelay Michel (RCS andré)

RESULTATS ST HILAIRE S ROMILLY 10 MARS 2013

2-3-4/
1: Arassus Stéphane (SD Aix en Othe) en 2h05’00

2: Mutter Jérome (ASCO)

3: Bois Romain (ASPTT Troyes)

4: Vauthiers Nicolas (UVCA Troyes)
5: Isidore David (SD Aix en Othe)
6: Brodeau JEan Jacques (UVCA Troyes)
7: Duflexis Cyril (ASCO)
8: Leblond Jean Philippe (ASCO)
9: Rui Ronald (TAC)
10: Lesne Eric (Soissons)
11: Viard Willy (UVCA Troyes)
12: Serra Julien (UC Chamoy)
13: Devulder Sébastien (UC Chamoy)
14: Desssoit Patrick (Pédale Sermazienne)
15: Lionel Olivier (UV Buchères)
16: Gravelle Nicolas (TAC)
17: Boistel Thomas (Team HBS)
18: Bitzer Nicolas (UV Buchères)
19: Doit Gilles (UVCA Troyes)
20: Vaudoir Gilles (RCS andré)
21: Herblot Vincent (EC Baralbine)
22: Chorlot Benjamin (UVCA Troyes)
23: Gouet B (Pédale Chalonnaise)
24: Savary Maxime (Pédale Chalonnaise)
25: Gonzales G (VC Avize)
26: Philippon David (UV Buchères)
27: Bouvier Romain (RCS André)
28: Martin Fabrice (UV Aube)
29: Protin cédric (UC Nogentaise)
30: Laflchelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)

Abandons: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise), Pietrucha A (UV Buchères), Margot Alexis (UC Chamoy), Clement Bernanrd, Muller Sébastien (UVCA Troyes), Lahaye Vincent (ASPTT Troyes), Mats JEan Philippe (RCS andré), Séjournant Julien (ASCO)

5/
1: Bausmeyer E (TAC)

2: Poitrimol R (CWB)

3: Vaudoir Denis (RCS André)

4: Choquet Philippe (TAC)
5: Ville Pascal (UVCA Troyes)
6: Nivet G (Sezanne)
7: Marcelo Mario (RCS andré)
8: Velut Didier (Romilly Sport 10)
9: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
10: Ple D (UV Buchères)
11: Kanel S (UC Chamoy)
12: Moser Mathieu (Romilly Sport 10)
13: Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
14: Parigaux Jacky (UVCA Troyes)
15: DEroncho C (Sezanne)
16: Levacon JEan Pierre (Romilly Sport 10)
17: Thieblemont D (UVCA Troyes) 1er CL
18: Ruffenbach D (UV Buchères)
19: Serra Michel (UC Chamoy)
20: Bertrand G (UV Buchères)
21: Melin C (UC Chamay)
22: Pulby M (UC Chamoy)
23: Nosley Jean Pierre (UV Buchères)
24: Jacquenet S (UV Buchères)
25: Martin Joel (Romilly Sport 10)
26: Brodeau Christine (ASCO)
27: David E (UV Buchères)
28: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
29: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
30: Gravelle Nicoles (UC Chamoy)
31: Harand Céline (SCO Dijon)

CALENDRIER ROUTE FSGT AUBE

CALENDRIER FSGT-AUBE 2013 :

Février :
24 : Onjon (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Mars :
03 : Raillicourt (VC CHAUMONT) PC ouvert 4,5 FSGT
10 : Saint-Hilaire-sous-Romilly (RS-10) 2,3,4 +5,CL,C ouvert UFOLEP
17 : Onjon (UVCAT) UFOLEP ouvert FSGT
Bologne (VC CHAUMONT) ouvert 2,3 + 4,5 + C FSGT
24 : Prix des 4 communes associées (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ???
24 : Contre-la-Montre à Beurey (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
31 : Saint-Lyé (UVA) PC ouvert 4,5 FSGT

Avril :
01 : Chavanges (RCSA) 2,3,4 + 5,CL (ouvert aux GS UFOLEP ???) +M,C
07 : Châlons-Sermaize (51)
La Chapelle-Saint-Luc UFOLEP ouvert FSGT
Crugny (P.Reims) ouvert M,C FSGT
14 : Concentration cyclotouriste à Nogent-sur-Seine (UCN)
Prix du comité de l’Aube FSGT (comité 10) 2,3,4 +5,CL+ F + M,C ouvert F FFC de moins 400 points
20 : Prix d’Avant-lès-Marcilly (RS-10) 4,5,CL + M,C ouvert 2,3,GS UFOLEP
21 : Buchères (UVB) UFOLEP ouvert FSGT
28 : Congy (UVCAT) UFOLEP ouvert 2,3,4 FSGT
Tournes (UVCCM) ouvert 4,5 + C,M FSGT

Mai :
01 : Prix de la Ville de Reims (PR-51)
Prix de la ville de Reims (PR) ouvert M, C FSGT
Payns UFOLEP ouvert FSGT
Prix d’Arrentières (ECB) Pc ouverte 4,5 FSGT
04 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) M, C ouvert FSGT
05 : Grivy-Loisy (VC Vouziers) ouvert 2,3,4 FSGT
Montceaux-les-Vaudes (ASPTT) ouvert 2,3 + 4,5 + M, C FSGT
08 : Prix de Pont-sur-Seine (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C
09 : Haussignemont (PS-51)
12 : Saint-Just-Sauvage (RCSA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert PC FFC
18 : Saint-Jean-de-Bonneval (Chamoy) UFOLEP ouvert FSGT
19 : Saint-Julien (UFOLEP) ouvert 2,3,4 FSGT
20 : Chaudefontaine (PC-51) ouvert 3, PC FFC
26 : Saint-André-les-Vergers (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M FFC
V.T.T de Mourmelon, championnat régional VTT (UCM-51)
31 : Anserville (CB52) ouvert 3,PC FFC

Juin :
02 : Fontaine-Mâcon (UCN) 2,3,4 +5,CL + C,M
09 : Championnats Régionaux FSGT à Clérey (UVA) 2,3,4 + 5 + M,C
Randonnée Marceau Golovkine (PC-51)
14 : Vitry-le-François (Frignicourt) ouvert 2,3,4 FSGT
16 : Prix de Gomméville (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert 3 FFC
21 : Echenilly (RCSA) 2,3,4,5,CL
23 : Nogent-sur-Seine (UCN) 2,3,4,+ 5,CL + M,C ouvert M,C FFC
29 : Grand Prix du RS-10 :
1ère étape à Villenauxe-la-Grande (RS-10) 2,3,4,5,Cl + M,C ouvert 3,PC FFC
30 : 2ème étape à Romilly-sur-Seine (RS-10) 2,3,4,5,CL

Juillet :
07 : Châlautre-la-Grande (UCN) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert M, C FFC
13 et 14 : Championnats Nationaux FSGT à La Guiche (71)
13 : Verrières (RCSA) 2,3,4 + 5,CL ouvert UFOLEP ??? + 3,PC FFC
14 : Anglure (RS-10) 4,5,CL + M,C
Brevet Cyclotouriste à Suippes (PS-51)
20 : L’Horloge (UVB) ouvert FSGT
Avize( VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
21 : Le Chesne (VCS) ouvert 2,3,4 FSGT
28 : Fontette (RCSA) 2,3 + 4,5,CL+ M,C ouvert PC FFC
Août :
04 :Villy-le-Maréchal (RCSA) UFOLEP ouvert FSGT
Tourteron (VC Vouziers) PC ouvert 4,5,FSGT
05 : Oger (VC Avize) ouvert 2,3,4 FSGT
11 : Mesnils-Sellières (UVA) 2,3,4 + 5,CL +M,C ouvert UFOLEP ??? ouvert M,C FFC
15 Essoyes (RCSA) 2,3,4 + 5,CL + M,C ouvert UFOLEP ??? + 3,PC,M,C FFC
18 : Droupt-Sainte-Marie UFOLEP ouvert FSGT
25 : Chrono Guy Mirandel à Ecury-sur-Coole (PC-51)-Championnats régionaux du contre-la-montre individuel ouvert 3,PC FFC
31 : Chamoy UFOLEP ouvert FSGT

Septembre :
01 : Prix de Mourmelon-le-Grand (UCM-51)
Charmont-sous-Barbuise UFOLEP ouvert FSGT
08 : Prix du comité de la Marne (PC-51)
Montgeux UFOLEP ouvert FSGT
15 : Prix des Amis du cyclisme (PC-51)
22 : Baracchi Michel Bounnat et Jacques Monnot (RS-10) ouvert UFOLEP + FFC toutes catégories

Octobre :
05 : La John Gadret à Moussy (P.Suippes-51)
06 : Gentleman de Moussey (RCSA) ouvert UFOLEP ??? + FFC toutes catégories
Fagnières (PC) ouvert 2,3,4 FSGT
13 : Saint-Phal UFOLEP ouvert FSGT
20 : Gentleman de Sermaize (PS-51) ouvert FFC toutes catégories
26 : V.T.T de Cormoyeux, (PC-51)

cyclocross beurey dimanche 16/12/2012

Hors championnat:

1:  Colmart E (Pédale Suippase)
         2:  Dessoit Patrick (Pédael Sermaizienne)
         3:  Gremaux A (NL)
         4:  Lefevre Yoann (Pédale Sermazienne)
         5:  Jacquet Michel (Pédale Sermazienne)
         6:  bourdet Yannick (RCS André)
         7:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
         8:  Noel Jacques François (TAC)
         9:  Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)

 

cyclocross saint aubin 09/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Urbain Mathieu (UV aube)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        4:  Baroni Fabien (RCS André)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Tisserant Stéphane (Romilly sport 10)
        7:  Foisel Laurent (UV Aube)
        8:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
        9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      10:  Maitrot Daivd (ASPTT Troyes)
      11:  Urbain Marc (UV Aube)
      12:  Chabrolle Simon (TAC)
      13:  Gagnard Laurent (CWB)
      14:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      15:  Lefevre Yohan (Pédael Sermaizienne)
      16:  Masson Hervé (Les Noës)
      17:  Bourdet Yannick (RCS André)
      18:  Vaudoir Denis (RCS André)
      19:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      20:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      21:  Deroncho Franck (CWB)
      22:  Margery Thierry (Les Noës)
      23:  Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
      24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Gaurois Jérome (UV Aube), Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes), Masson Olivier (Les Noës), Martin Antoine (TAC)

cyclocross fontette 02/12/2012

1:  Bois Romain  (ASPTT Troyes) en 50’00
         2:   Urbain Nicolas (Pont sur yonne) à 2’20
         3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à3’18 1er Vétéran
         4:  Mitteau Patrice (CWB) à 4’00
         5:  Baroni Fabien (RCS André)
         6:  Foisel Laurnt (UV Aube)
         7:  Gagnard Laurent (CWB)
         8:  Martin Antoine (TAC)
         9:  Vaudoir Pascal (RCS andré)
       10:  Séjournant Julien (ASCO)
       11:  Algoet Eric (UC Nogentaise)
       12:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       13:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       14:  Deroncho Franck (CWB)
       15:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
       16:  Flamant Florent (TAC)
       17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
       18:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
       19:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       20:  Quille Fa (Pédale Sermaizienne)
       21:  Tiron JM (Pédale Sermazienne)
       22:  Vaudoir Denis (RCS andré)
       23:  Foulon Julien (UV Aube)
       24:  Foulon Eric (UV Aube)
       25:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
       26:  Lelay Michel (RCS André)
       27:  Dujancourt (NL)

cyclocross rosières 18/12/2012

1ère Etape CLM: Seniors, Espoirs, Vétérans:
 
2ème Etape Course: Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Corniau Guillaume  (EC Baralbine) en 4’36         1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 43’58
        2:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 4’37         2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 32″
        3:  Urbain Mathieu (UV Aube) en 4’44         3:  Delascuevas David (UV Aube) à 1’20
        4:  Delascuevas David (UV Aube) en 4’45         4:  Foisel Antoine (UV Aube) à 1’46
        5:  Foisel Antoine (UV Aube) en 4’49         5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 2’14
        6:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 4’51         6:   Baroni Fabien (RCS André) à 2’20
        7:  Santa Comba Julien (TAC) en 4’54         7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58         8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58
        9:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne) en 4’59         9:   Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Séjournant Julien (ASCO) en 5’01       10:   Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Baroni Fabien (RCS André) en 5’03       11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Belin Edouard (ASCO) en 5’04       12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Foisel Laurent (VC Chaource) en 5’04       13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Deroncho Fanck (CWB) en 5’07       14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Maitrot David (ASPTT Troyes) en 5’09       15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Vaudoir Julien (UV Buchères) en 5’10       16:   Godot Francis (VC Gouzonnais)
      17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) en 5’11       17:  Séjournant Julien (ASCO)
      18:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’12       18:  Martin Antoine (TAC)
      19:  Mitteaux Patrice (CWB) en 5’13       19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André) en 5’13       20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Godot Francis (VC Gouzonnais) en 5’17       21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Bernard Guillaume (EC Baralbine) en 5’17       22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Masson Olivier (Les Noes) en 5’17       23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Mezerette Olivier (UV Aube) en 5’23       24:  Deroncho Fanck (CWB)
      25:  Foulon Julien (UV Aube) en 5’24       25:  Noel Jacques François (TAC)
      26:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise) en 5’24       26:  Masson Olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes) en 5’27       27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      28:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise) en 5’30       28:  Flament Florent (TAC)
      29:  Flament Florent (TAC) en 5’31       29:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Noel Jacques François (TAC) en 5’32       30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes) 5’32       31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne) à 5’36       32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Adam Cédric (UV Aube) en 5’38       33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Urbain Marc (UV Aube) en 5’39       34:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
      35:  Masson Hervé (Les Noes) en 5’46       35:  Philippon David (UV Buchères)
      36:  Lachapelle Xavier (ASCO) en 5’46       36:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne)
      37:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes) 5’47       37:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
38: Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’47       38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Heintz Jean Claude (UV Buchères) en 5’51       39:  Gaurrois Jérome (UV Aube)
      40:  Dangin Patrice (EC Baralbine) en 5’52       40:  Vaudoir gilles (RCS andré)
      41:  Vaudoir gilles (RCS andré) en 5’54       41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes) 5’54       42:  Hugo cyril (UC Nogentaise)
      43:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne) en 5’56       43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré) en 5’57       44:  Vaudoir Denis (RCS André)
      45:  Hugo cyril (UC Nogentaise) en 5’59       45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Gaurrois Jérome (UV Aube) en 6’01       46:  Margery Thierry (Les Noes)
      47:  Chabrolle Simon (TAC) en 6’01       47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Margery Thierry (Les Noes) en 6’10       48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Foulon Eric (UV Aube) en 6’11       49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes) en 6’32       50:  Lelay Michel (RCS André)
      51:  Martin Antoine (TAC) en 6’33  
      52:  Philippon David (UV Buchères) en 6’34
      53:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais) en 6’44
      54:  Guillemot Régis (UC Nogentaise) en 7’13
      55:  Lelay Michel (RCS André) en 8’15
Classement Général Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) 4 pts
        3:  Delascuevas David (UV aube)
        4:  Foisel Antoine (UV Aube)
        5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        6:  Baroni Fabien (RCS André)
        7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
        9:  Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Godot Francis (VC gouzonnais)
      17:  Sejournant Julien (ASCO)
      18:   Martin antoine (TAC)
      19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Deroncho Franck (CWB)
      25:  Noel Jacques Françosi (TAC)
      26:  Masson olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yanncik (ASPTT Troyes)
      28:  Flament florent (TAC)
      29:  Lalfechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Tiron Jean Michel (Pédale sermaizienne)
      35:  Philippon david (UV buchères)
      36:  Bernard Michel (Pédale sermzienne)
      37:  Dangin Patrice (EC baralbine)
      38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Gaurois Jérome (UV Aube)
      40:  Vaudoir Gilles (RCS andré)
      41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Hugo Cyril (UC Nogentaise)
      43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré)
      45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Margery thierry (Les noes)
      47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Lelay Michel (RCS André)

cyclocross championnats de france fsgt

RESULTATS DE L’AMERICAINE http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_1er_jour_Grand_Charmont.pdf

http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_Grand_Charmont.pdf (résultats individuels)

1. BOIS Romain, CORNIAU Guillaume

2. FAURE Jérôme, PINCON Jean-Baptiste

3. GUFFANTI Gino, PYPE Mathias

4.ALMANSA Julien, DESOEUVRE Arnaud

5.DESSOIT Patrick, COLMART Eddy

6.PERRY Gaël, MAILLOT Emmanuel

7.MUEL Xavier, NARDO Nicolas

8.VEDRINE Clément, ELIE Clément

9.BARONI Fabien, DELBOVE Jimmy

10.PELLIER Jean-Michel, JONIN Daniel

11.LAMBERT Rémi, LAMBERT Cédric

12.SEGUIN Philippe, BURDY Thierry

13.NARDO Maxime, BONNAFOUS Marc

14.VILLETTE Manuel, BARREAU Stéphane

15.GOUYA Noël, GOUYA Alain

16.VAUTHERIN Michel, HANS Patrice

17.URBAIN Marc, FOISEL Laurent

18.RIVIERE Paul, SEGUIN Thierry

19.VAUDOIR Denis, VAUDOIR Pascal

20.LAGRANGE Alain, FONTAINE Patrick

21.MACHU Pascal, DOUCHIN Nicolas

22.GOUYA Philippe, GUILLEMAIN Didier

23.BONVALOT Léon, VUILLEMIN Christian

24.GOUYA Jean-Marie, GOERGET Charles

25.DEGRANCOURT Christophe, GRILLOT Jean-Michel

26.ALLAIRE Eric, MAHE Joël

27.BOUSCAREM Jean, DAURIAC Alain

28.LAFLECHELLE Christophe, MAITROT David

29.PTAK Stéphane, KRIEF Didier

30.LOHIER Gilles, HELLEU Michel

31.LE BIHAN Edmond, OLLIVAUX Guy

32.PASQUIER Jean-Pierre, PTAK Didier

POSSESSE 11/09/2011

72km d’échappée depuis le premier raidillon à 5 puis à 4. Une chaussée glissante, du vent, et une chute des hommes de tête (Bruno Noroy et Romain Szlazak) à 1km de l’arrivée. C’est finalement Yoann Lefèvre qui s’impose devant David Daniaud et Romain Szlazak en 5è fsgt.

  1. LEFEVRE Yoann                    P.S                  72 kms                        1 h 48’43
  2. DANIAU David                   P.S.                                         1 h 48’50
  3. SZLAZACK Romain             U.C.B.                                               1 h 49’20
  4. BOUTEILLER Dany                R.S.10                                    1 h 50’16
  5. BERWEILLER Jérome                                B.C.R.
  6. DEMISSY Yves                                           E.C.Chateau Porcien
  7. ISIDORE Jean Loup                                    P.Suippes
  8. DUGRAY Janick                                          Givrauval
  9. SOUDANT Eric                                           U.C.B.
  10. ALCON James                                             ASPP Chalons
  11. QUILLE Fabrice                                           P.S.
  12. DUCHENE Jacques                                     E.C.B.
  13. TISSERANT Stéphane                                 R.S.10                                    1h50’34
  14. SAVY René                                                  P.Suippes
  15. DURAND Joel                                             P.S.
  16. FAIVRET Benoit                                         P.S.
  17. COLMART Jean                                           P.Suippes
  18. 18.THILLY Géraldine                                P.C.