CYCLOCROSS FFC VERZENAY 27 10 2012

1 LOUICHE Vincent TEAM PELTRAX – CSD 0:46:57
2 FERRAND-PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAINS à 1:34
3 HENRY Brice ECV Boulzicourt à 1:52
4 LEFEVRE Sebastien A C BAZANCOURT REIMS à 2:38
5 NOIROT Romain P.SUIPPASE 0751023062 à 3:10
6 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES à 3:28
7 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS à 4:16
8 BONA Romain TEAM PELTRAX – CSD à 4:53
9 CHARTOGNE Martin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 4:58
10 COMART Eddy P.SUIPPASE à 5:00
11 PHILIPPE Loic E.S. SAINT FERJEUX à 5:10
12 TROTTIER Etienne Guidons Provinois à 1T
13 LEFEVRE Yoann à 1T
14 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE à 1T
15 SEGUIN Forian A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 FOISEL Laurent U.V.AUBE 1T
18 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS à 1T
19 BIAU Sébastien ESC MEAUX à 1T
20 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE à 1T
21 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE à 1T
22 CUSSE Stephane B.C Remois à 1T
23 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
24 BOULORE Yannick à 1T
25 LAGARDE Franck B.C. REMOIS à 1T
26 BERWEILLER Jerome B.C. REMOIS à 1T

resultats cyclocross beurey

Couru le 13 novembre 2011

Un maximum de crevaisons…

1: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 46’15
2: Guffanti Gino (Pédale Suippase)
3: Foisel antoine (UV Aube)
4: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
5: Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
6: Pype M (Pédale Suippase)
7: Baroni Fabien (RCS André)
8: Brodeau Jean-Michel (ASPTT Troyes)
9: Foisel Laurent (UV Aube)
10: Wengier Vincent (ASPTT Troyes)
11: Mitteaux Patrice (CWB)
12: Moreau Cédric (Cyclo 51)
13: Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
14: Vaudoir Pascal (RCS André)
15: Maitrot David (ASPTT Troyes)
16: Droolans Gérard (UCVJ)
17: Séjournant Julien (EC Baralbine)
18: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
19: Foulon Julien (UV Aube)
20: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
21: Denis Philippe (RCS André)
22: Urbain Marc (UV Aube)
23: Deroncho Franck (CWB)
24: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
25: Guigner Romaric (RCS André)
26: Gaganard Laurent (CWB)
27: Foulon Eric (UV Aube)
28: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
29: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
30: Bois Damien (ASPTT Troyes)
31: Lelay Michel (RCS André)

POSSESSE 11/09/2011

72km d’échappée depuis le premier raidillon à 5 puis à 4. Une chaussée glissante, du vent, et une chute des hommes de tête (Bruno Noroy et Romain Szlazak) à 1km de l’arrivée. C’est finalement Yoann Lefèvre qui s’impose devant David Daniaud et Romain Szlazak en 5è fsgt.

  1. LEFEVRE Yoann                    P.S                  72 kms                        1 h 48’43
  2. DANIAU David                   P.S.                                         1 h 48’50
  3. SZLAZACK Romain             U.C.B.                                               1 h 49’20
  4. BOUTEILLER Dany                R.S.10                                    1 h 50’16
  5. BERWEILLER Jérome                                B.C.R.
  6. DEMISSY Yves                                           E.C.Chateau Porcien
  7. ISIDORE Jean Loup                                    P.Suippes
  8. DUGRAY Janick                                          Givrauval
  9. SOUDANT Eric                                           U.C.B.
  10. ALCON James                                             ASPP Chalons
  11. QUILLE Fabrice                                           P.S.
  12. DUCHENE Jacques                                     E.C.B.
  13. TISSERANT Stéphane                                 R.S.10                                    1h50’34
  14. SAVY René                                                  P.Suippes
  15. DURAND Joel                                             P.S.
  16. FAIVRET Benoit                                         P.S.
  17. COLMART Jean                                           P.Suippes
  18. 18.THILLY Géraldine                                P.C.