cyclocross muizon 21 12 2014 prix bike connection FFC

Seniors-Espoirs

1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS
2 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS
3 PASCAL Adrien U.V. AUBE
4 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE
5 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
6 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
7 BOUR Renaud V.C. NOUVION
8 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES
9 LEFEVRE Yoann P.SERMAIZIENNE
10 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 DURIN Didier B.C. REMOIS
12 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS
13 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS
14 HAUTAVOINE Etienne V.C. AVIZE
15 PIERRON Romain V.C. AVIZE
16 JOT Emmanuel A C BAZANCOURT REIMS
17 CASMAREC Christophe P.REMOISE
18 SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS
19 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS
20 HAUTAVOINE Philippe V.C. AVIZE
21 NOEL Jacques François ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS
23 MOUSSY Yann V.C. AVIZE
24 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER

cyclo-cross Mourmelon 22 11 2014

RESULTATS –CYCLO CROSS DE MOURMELON LE GRAND

22 Novembre 2014

 

  1. URBAIN Mathieu                            C.C.Charlotte                                    55’40
  2. ESTIVALET Julien                           T.A.C.                                                56’22
  3. LEFLEM Ludovic                            U.C.V.F.                                            57’05
  4. FOISEL Antoine                               T.A.C.                                                57’30
  5. PIGNET Jean                                    P.Suippase                                         57’44
  6. GODOT Cyril                                                U.C.M.
  7. RUESCHER Benjamin                     A.C.B.R.
  8. MOLTER Hugo                                U.C.M.
  9. LEFEVRE Yoann                             P.Sermaize
  10. FOISEL Laurent                                T.A.C.
  11. DURIN Didier                                  B.C.R.
  12. GREMAUX Antoine                                    V.C.Montigny
  13. DESSOIT Patrick                              P.Sermaize
  14. MIMILLE Eric                                  E.C.F.
  15. DESJARDIN Maxime                      A.C.B.R.
  16. BARONI Fabien                               R.C.ST ANDRE
  17. GAGNARD Laurent                        Creney
  18. MELI Cédric                                     N.L.
  19. BRODIN Frédéric                            La Cherizienne
  20. BOURDET Yannick                         R.C.ST A
  21. LOMBARD Laurent                         NL
  22. DROOLANS Gérard                                    P.Sermaize
  23. CASMAREK Tophee                                   P.R.
  24. LEBEL Bruno                                              B.T.C.F.
  25. SALAMI Pierino                               A.S.P.T.TTroyes                                1 tour
  26. BOCQUILLON Eric                        A.C.B.R.
  27. VAUDOIR Yannick                         A.S.C.O.
  28. LACROIX Julien                              C.C.S
  29. TIRON Jean Michel                          P.Sermaizienne
  30. PHILIPPON Baptiste                                   ASCO
  31. VAUDOIR Denis                             R.C.ST A
  32. LAGARDE Franck                           B.C.R.
  33. GODOT Francis                                V.C.Gourzon
  34. PICARD Michal                                A.C.B.R.
  35. LESCUYER Yves                            U.C.M.
  36. BERTIN Richard                              B.C.R.
  37. CANON Gael                                               P.C.
  38. BEAUDET Robin                             B.T.C.P.
  39. LESCOT Jean Baptiste                     P.C.
  40. GIRAUD Sébastien                          BTCP                                                 2 tours

course ancerville 31 mai 2013

1. WARZINIEC Yohann U.V.C.A.T. 2 h 07’16
2. BERNARD Clément U.V.C.A.T. 2 h 10’43
3. GRAVELLE Nicolas TAC 2 h 10’46
4. DEL NEGRO Patrice V.C.LA CHERIZIENNE 2 h 10’53
5. ROUSSEL Aymeric E.C.B. 2 h 11’19
6. OGET Stéphane U.C.V.F.
7. STEPHAN Jean Paul U.C.J.V.
8. LE FLEM Ludovic U.C.V.F. 2 h 12’29
9. GRISOLET Florian P.S.GIVRAUVAL 2 h 13’24
10. GRISOLET LUCAS ‘’
11. RAFFIN Philippe U.C.BAR
12. RUI Raynald TAC
13. ALLIBERT Ollivier C.B.52
14. DROOLANS Gérard CB52
15. LEBON Florent Melin
16. ROBERT Remy P.S.
17. DUCHENE Jacques E.C.B.
18. MANGIN THRO Thierry P.S. GIVRAUVAL
19. RAYMON Bruno P.SERMAIZE
20. RICHARD David CB52 2 h 14’24
21. DANIAUD David P.SERMAIZE
22. HUBERT Christophe U.C.J.V
23. MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 2 h 15’34
24. PARJOIE Remy PEDALE CHALONNAISE 2 h 16’ 25
25. ALCOM James A.S.P.T.T. CHALONS
26. BAUER Julien P.SERMAIZE
27. BAUER Philippe P.SERMAIZE

CHAUDEFONTAINE 20/05/2013

PRIX DE CHAUDEFONTAINE
20 MAI 2013
5e

1. URBAIN Marc U.V.AUBE 1 H 43’30
2. MARQUES Nicolas B.C.R.
3. RAYMOND Bruno P.S. 1 H 43’32
4. ALCOM James A.S.P.T.T. Chalons
5. GAUTHIER U.V.A. 1 H 43’50
6. BOVO Francis P.S.
7. DANIAUD David P.S. 1 H 44’15
8. RICHALET Michel C.B.52 1 H 54’05
9. BAUER Philippe P.S.
10. BAUER Julien P.S.

Championnat de la Marne
1. RAYMOND Bruno
2. BOVO Francis
3. DANIAUD David
4. BAUER Philippe
5. BAUER Julien

2.3.4e
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2 H 00’15
2. WARZINIECK Yohann U.V.C.A.T. 2 H 00’32
3. JACQUEMIN Clément B.C.R. 2 H 01’13
4. ETIENNE Maximilien U.C.M.
5. DELBOVE Jimmy A.S.P.T.T 2 H 01’47
6. GRISOLET Florian E.C.;GIVRAUVAL
7. D’ANZI Nathan P.C.
8. CARLIER Cyril U.C.M.
9. SAVRY Maxime P.C.
10. PICART Aurélien A.C.B.R.
11. GRISOLET Lucas E.C.GIVRAUVAL
12. COLLOT Mickael C.B.52
13. BOIS Romain A.S.P.T.T. 2 H 01’50
14. VAZ Maxence P.C.
15. URBAIN Mathieu U.V.A.
16. LAGARDE Stéphane U.C.M.
17. HERBLOT Vincent E.C.Baralbine
18. ALLIBERT Olivier C.B.52
19. DOCHY Nicolas A.C.B.R.
20. MAGNETTE Floriant P.C.
21. DROOLANS Gérard C.B.52
22. PRUD HOMME Sylvain U.C.Chateau Porcien
23. CORDIER Victorien V.C.Vouziers
24. GOUET Bernardo P.C.
25. FRANCOIS Jean Noel P.C.
26. FRANCOIS Eric P.C.

Championnat de la Marne
1. SAVRY Maxime
2. ALLIBERT Olivier
3. MAGNETTE Florian

course pass cyclisme crenay chaumont dimanche 19/05/2013

Résultats Pass’Cyclisme
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 1:33:34
2 BULCHER Cédric CB52 mt
3 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
4 LESEUR Rémy CB52 mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:14
6 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS à 0:35
7 DAVID Jérôme UCJ VALLAGE à 2:10
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 3:00
9 GOUVERNEUR Laurent E C BARALBINE mt

10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY mt
11 WEBER Vincent V.C.CHAUMONTAIS mt
12 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
14 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
15 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS mt
16 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
17 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
18 FEVRE Michel V.C.LANGROISmt

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT CONTRE LA MONTRE

dossard heure de départ nom et prénom club categorie temps clm classement clm
43 10 H 12 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18:96 1
60 10 H 29 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 0:19:07:61 2
16 9 H 45 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14:02 3
18 9 H 47 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17:83 4
8 9 H 37 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19;18;74 5
55 10 H 24 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22:66 6
33 10 H 02 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24:51 7
47 10 H 16 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25:24 8
36 10 H 05 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26:57 9
56 10 H 25 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48:64 10
10 9 H 39 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50:13 11
45 10 H 14 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55:02 12
42 10 H 11 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02:27 13
63 10 H 32 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09:62 14
21 9 H 50 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16:85 15
32 10 H 01 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20:06 16
62 10 H 31 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24:11 17
34 10 H 03 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30:83 18
1 9 H 30 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37:50 19
3 9 H 32 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38:66 20
29 9 H 58 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39:99 21
39 10 H 08 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45:59 22
23 9 H 52 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50:06 23
58 10 H 27 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51:27 24
6 9 H 35 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55:05 25
7 9 H 36 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59:96 26
57 10 H 26 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02:13 27
40 10 H 09 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04:95 28
59 10 H 28 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06:01 29
44 10 H 13 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09:40 30
24 9 H 53 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15:06 31
41 10 H 10 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15:84 32
46 10 H 15 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16:08 33
48 10 H 17 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23:33 34
19 9 H 48 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32:96 35
22 9 H 51 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35:81 36
51 10 H 20 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40:65 37
17 9 H 46 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42:40 38
64 10 H 33 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45:21 39
4 9 H 33 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46:52 40
2 9 H 31 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02:58 41
37 10 H 06 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09:96 42
9 9 H 38 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13:33 43
30 9 H 59 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17:78 44
15 9 H 44 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24:61 45
49 10 H 18 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25:40 46
54 10 H 23 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27:92 47
53 10 H 22 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38:38 48
38 10 H 07 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43:30 49
5 9 H 34 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50:24 50
28 9 H 57 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07:39 51
13 9 H 42 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10:58 52
20 9 H 49 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26:49 53
27 9 H 56 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50:64 54
50 10 H 19 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30:27 55
11 9 H 40 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11:02 56
25 9 H 54 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00:76 57
12 9 H 41 FERRAND Sandrine C.B.52
14 9 H 43 KEVERLET Héléne R.S.10
26 9 H 55 BERNARD Laurent U.C.Barisienne
31 10 H URBAIN Marc U.V.A.
35 10 H 04 JOURDAN Renaud C.B.52
52 10 H 21 CRANCE Jérome R.S.10
61 10 H 30 VALLANCE jean louiS UC BARISIENNE
65 10 H 34

chalons sermaize 07/04/2013

RESULTATS – CHALONS SERMAIZE 7 Avril 2013

4.5E

1. JACQUIERT Jéremy U.C.V.F. 1 H 35’57
2. DOUCET Sébastien P.Sermaize
3. BUCHERT Cédric C.B.52
4. MAGNETTE Florian P.C.
5. MOLTER Hugo U.C.M. (1er 5e)
6. DESSOIT Patrick P.Sermaize
7. PARJOIE Remy P.C.
8. DROOLANS Gérard C.B.52
9. ROBERT Remy P.Sermaize
10. ALLIBERT Olivier C.B.52
11. PICHARD Matthieu U.C.V.F.
12. BAYETTE Gérard C.B.52
13. BILCICK Pascal P.C.
14. JIMENEZ Lois U.C.V.F.
15. SOUDANT Maxime U.C.Bar
16. GOUVERNEUR Laurent E.C.Baral
17. LESDANON C.B.52
18. GODIN Anthony E.C.B.;
19. MARQUES Nicolas B.C.R.
20. JOURDAN Renault C.B.52
21. BELOTTI Benoit P.Suippase
22. JOUANNE P.M. U.V.C.A.T
23. SAVRY Maxime P.Chalonnaise 1 H 36’13
24. DE CARLO Lucie P.C. 1 H 42’14 (1er fille)
25. KEVERLET Héléne R.S.10
26. DANNIAUX David P.SERMAIZE
27. FRANCOIS Jean Noel P.Chalons
28. MOREAUX Emmanuel B.C.R.
29. BOVO Francis P.Sermaize
30. MOSER Mathieu R.S. 10 1 H 42’23
31. LAGARDE Franck B.C.R.
32. MAUCLERC Kévin P.C. 1 H 42’36
33. RAIMOND Bruno P.Sermaize 1 H 51’54
34. GRATIOT Eric T.G.V.S
35. TIRON Jean Michel P.Sermaize 1 H 52’34
36. ALCON James A.S.P.T.T.Chalons 1 H 59’11
37. BELHUMER Olivier U.C.M 2 H 01’30
38. THILLY Géraldine P.C.

2e et 3e

1 BARAN Jérome T.A.C. 2 H 21’57
2 MUTTER Jérome A.S.C.O.
3 GRAVELLE Nicolas T.A.C. 2 H 22’04
4 MORREIRA Rodolphe V.C.C. 2 H 22’14
5 LAIDOUN Julien P.Suippase 2 H 23’11
6 DEL NEGRO Patrice la Cherizienne 2 H 25’03
7 RUI Raynald (1er 3e) T.A.C.
8 GODOT Cyril U.C.M.
9 CORDEL Gilles P.C. 2 H 25’11
10 CHATONNET Fabien P.Suippase
11 NAUDET Mickael V.C.C.
12 FRENETTE Jean Philippe V.C.L 2 H 27’26
13 OGET Stéphane U.C.V.F.
14 ETIENNE Maximilien U.C.M.
15 GOUET Bernardo P.C.
16 MELO David P.Suippes
17 HERBLOT Vincent E.C.B.
18 JACQUET Michel P.Sermaize
19 BELIN Edouard A.S.CO.
20 CHEDAL Robin A.C.H.

prix de chavange 01/04/2013

2,3,4ème catégorie:
1: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 1h56’22

2: Warzwyniec Yohan (UVCA Troyes)

3: Delbove Jordan (ASPTT Troyes)

4: Dangin Patrice (EC Baralbine)
5: Dabkowski Cédric (EC Baralbine)
6: Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
7: Urbain Mathieu (UV Aube)
8: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46’35
9: Moreira Rodolphe (VC chaumontais)
10: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise)
11: Boussel Aymeric (EC Baralbine)
12: Ribeiro Mickaël (ASPTT TRoyes)
13: Buchert C (CB 52)
14: Urbain Marc (UV Aube)
15: JAcquier J (UCV Frignicourt)
16: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
17: Droolans Gérard (CB 52)
18: Millot Brandon (UV Aube)
19: Pichon PE (UC BArisienne)
20: Raffin Ph (UC Barisienne)
21: Simon CLément (ASPTT Troyes)
22: Robert R (Pédale Sermaizienne)
23: Herblot V (EC Baralbine)
24: Bouclier A (EC Barlbine)
25: Protin cédric (UC Nogentaise)
26: Prudhomme F (ACT Belfort)
27: Magnette Florian (Pédale Chalonnaise)
28: Foisel Laurent (UV Aube)
29: Savry M (Pédale Chalonnaise)
30: Gouverneur Laurent (EC Baralbine)
31: JAcquet M (Pédale Sermazienne)
32: Frenette Jean Philippe (VC Langres)
33: Doucet Benjamin (Pédale Sermaizienne)
34: Allibert O (CB 52)
35: Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
36: Bouvier Romain (RCS André)
37: Gonzales G (VC Avize)
38: Minne Mickaël (UVCA Troyes)
39: Solignat A (EC Auxerre)
40: Milard Romain (ASPTT Troyes)
41: Algoet Eric (UC Nogentaise)
42: Brugnon A (VC Avize)
43: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

Abandons: Koch Thierry (VC chaumontais), Doucet S (Pédale Sermaizienne)

5ème catégorie:
1: Weiss Christian (EC Baralbine) en 1h36’50

2: Gimenez L (UCV Frignicourt)

3: Dubiard Michel (ASPTT Troyes)

4: Godin Anthony (EC Baralbine)
5: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
6: Richard D (CB 52)
7: Beauvot F (Pédale Sermazienne)
8: Robert JcH (EC Baralbine)
9: Bilcick P (Pédale chalonnaise)
10: Boge A (EC Baralbine)
11: Haultcoeur YV (EC Auxerre)
12: Soudant M (UC Barisienne)
13: Bouteiller Dany (Romilly Sport 10)
14: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
15: Decarlo L (Pédale Chlonnaise)
16: Haultcoeur Yv (EC Auxerre)
17: Urbain Marc (UV Aube)
18: Gauthiez J (UV Aube)
19: Raimond B (Pédale Sermazienne)
20: Soudant E (UC Barisienne)
21: Prou M (EC Auxerre)
22: Salat R (ASPTT Chalons)
23: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
24: Benda P (Romilly Sport 10)
25: Keverlet Héléne (Romilly SPort 10)
26: Tripier Bruno (RCS André)
27: Gallwa D (EC Auxerre)
28: Dubois Sébastien (RCS andré)
29: Bauer Ph (Pédale Sermazienne)
30: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
31: Bauer J (Pédale Sermaizenne)
32: Degois R (EC Auxerre)
33: Thilly Géraldine (Pédale Chalonnaise)
34: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Belhumeur O (EC Mourmelon)

RESULTATS ST HILAIRE S ROMILLY 10 MARS 2013

2-3-4/
1: Arassus Stéphane (SD Aix en Othe) en 2h05’00

2: Mutter Jérome (ASCO)

3: Bois Romain (ASPTT Troyes)

4: Vauthiers Nicolas (UVCA Troyes)
5: Isidore David (SD Aix en Othe)
6: Brodeau JEan Jacques (UVCA Troyes)
7: Duflexis Cyril (ASCO)
8: Leblond Jean Philippe (ASCO)
9: Rui Ronald (TAC)
10: Lesne Eric (Soissons)
11: Viard Willy (UVCA Troyes)
12: Serra Julien (UC Chamoy)
13: Devulder Sébastien (UC Chamoy)
14: Desssoit Patrick (Pédale Sermazienne)
15: Lionel Olivier (UV Buchères)
16: Gravelle Nicolas (TAC)
17: Boistel Thomas (Team HBS)
18: Bitzer Nicolas (UV Buchères)
19: Doit Gilles (UVCA Troyes)
20: Vaudoir Gilles (RCS andré)
21: Herblot Vincent (EC Baralbine)
22: Chorlot Benjamin (UVCA Troyes)
23: Gouet B (Pédale Chalonnaise)
24: Savary Maxime (Pédale Chalonnaise)
25: Gonzales G (VC Avize)
26: Philippon David (UV Buchères)
27: Bouvier Romain (RCS André)
28: Martin Fabrice (UV Aube)
29: Protin cédric (UC Nogentaise)
30: Laflchelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)

Abandons: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise), Pietrucha A (UV Buchères), Margot Alexis (UC Chamoy), Clement Bernanrd, Muller Sébastien (UVCA Troyes), Lahaye Vincent (ASPTT Troyes), Mats JEan Philippe (RCS andré), Séjournant Julien (ASCO)

5/
1: Bausmeyer E (TAC)

2: Poitrimol R (CWB)

3: Vaudoir Denis (RCS André)

4: Choquet Philippe (TAC)
5: Ville Pascal (UVCA Troyes)
6: Nivet G (Sezanne)
7: Marcelo Mario (RCS andré)
8: Velut Didier (Romilly Sport 10)
9: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
10: Ple D (UV Buchères)
11: Kanel S (UC Chamoy)
12: Moser Mathieu (Romilly Sport 10)
13: Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
14: Parigaux Jacky (UVCA Troyes)
15: DEroncho C (Sezanne)
16: Levacon JEan Pierre (Romilly Sport 10)
17: Thieblemont D (UVCA Troyes) 1er CL
18: Ruffenbach D (UV Buchères)
19: Serra Michel (UC Chamoy)
20: Bertrand G (UV Buchères)
21: Melin C (UC Chamay)
22: Pulby M (UC Chamoy)
23: Nosley Jean Pierre (UV Buchères)
24: Jacquenet S (UV Buchères)
25: Martin Joel (Romilly Sport 10)
26: Brodeau Christine (ASCO)
27: David E (UV Buchères)
28: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
29: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
30: Gravelle Nicoles (UC Chamoy)
31: Harand Céline (SCO Dijon)

cyclocross la motte tilly 12/01/2013

1:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
         2:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
         3:  Foisel Laurent (UV aube) 1er Vétéran
         4:  Foisel Antoine (UV Aube)
         5:  Dessoit Patrick (Pédale Sermazienne)
         6:  Lefevre Yohan (Pédale Sermazienne)
         7:  Baroni Fabien (RCS André)
         8:  Jacquet Michel (Pédale Sermazienne)
         9:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       10:  Vaudoir Pascal (RCS andré)
       11:  Charles Frédéric (EC Baralbine)
       12:  Séjournant Julien (ASCO)
       13:  Bourdet Yannick (RCS André)
       14:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       15:  Urbain Marc (UV Aube)
       16:  Vaudoir Denis (RCS andré)
       17:  Bernard Michel (Pédale Sermazienne)
       18:  Vaudoir Julien (RCS andré)
19: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
       20:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
       21:  Douche Gilbert (ASPTT Auxerre)
       22:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermazienne)
       23:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
       24:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Algoët Eric (UC Nogentaise

cyclocross bucheres 06/01/2013

1:  Foisel Antoine (UV Aube) en 59’31
         2:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes)  1er Vétéran
         3:  Urbain MAthieu (UV Aube)
         4:  Dessoit Patrick (Pédale Sermazienne)
         5:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
         6:  Baroni Fabien (RCS André)
         7:  Foisel Laurent (UV Aube)
         8:  Poisot Cédric (VC Langres)
         9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
       10:  Bacot Y (NL)
       11:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
       12:  Vaudoir Julien (NL)
       13:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
       14:  Vaudoir Denis (RCS André)
       15:  Quille F (Pédale Sermazienne)
       16:  Masson hervé (Les Noës)
       17:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizenne)
       18:  Urbain Marc (UV aube)
       19:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
       20:  Chabrolle Simon (TAC)
       21:  Philippon David (UV Buchères)
       22:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
       23:  Heintz Jean CLaude (UV Buchères)
       24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
       25:  Deroncho franck (CWB)
       26:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Denis Philippe (RCS andré), Meyer Romaric (ASPTT Troyes), Lefevre Yohan (Pédale Sermaizenne), Bernard Guillaume (EC baralbine), Bilcik Pascal (Pédale Chalonnaise)

cyclocross torvilliers 05/01/2013

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 49’01
        2:  Foisel Antoine (UV Aube) à 55″
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran à 1’56
        4:  Colmart Eddy (Pédale Suippase) à 2’30
        5:  Foisel Laurent (UV Aube) à 5’50
        6:  Philippe Loic (Pédale Suippase)
        7:  Baroni Fabien (RCS André)
        8:  Gagnard Laurent (CWB)
        9:  Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
      10:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      11:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      12:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      13:  Vaudoir julien (UV Buchères)
      14:  Moussus Pierre (CWB)
      15:  Deroncho Franck (CWB)
      16:  Masson Hervé (Les Noes)
      17:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      18:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      19:  Vaudoir Denis (RCS André)
      20:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      21:  Lachapelle Xavier (ASCO)
      22:  Bernard Michel (Pédale Suippase)
      23:  Lelay Michel (RCS andré)
 
Abandons:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes), Mitteaux Patrice (CWB), Vaudoir Pierrick (TAC), Séjournant Julien (ASCO)

cyclocross somme suippe en ligne 23/12/2012

SOMME-SUIPPE en ligne.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 2. Pascal (ACBR) 3. Collinet (UCVF) 4. T Villa (ECVB) 5. M Beaudoin (VCV) 6. Ferrand-Prévot (CC Villeneuve-Soissons-Aisne) 7.R Villa (ECVB) 8. J Ducrocq (BCR) 9. Guffanti (P.Suipp) 10. Huber (UCJ) 11. Mougeot (USJ) 12. Dessoit (P.Serm) 13. Colmart (P.Suipp) 14. Durin (BCR) 15. Lefèvre (P.Serm) 16. Q Ducrocq (BCR) 17. F Godot (VCG) 18. C Godot (UCM) 19. Philippe (ESSF) 20. Dessaint (CCC) 21. Gremaux (VCM) 22. Molter (UCM) 23. A.Pasquali (VCV) 24. Etienne (UCM) 25. N Beaudoin (VCV) 26. De Polli (VCV) 27. Bilcik (P.Châlonnaise) 28. Quille (P.Serm) 29. J Bernard (SAV) 30. M Bernard (P.Serm) 31. Denhez (ASC) 32. P Pasquali (VCV).

champagne cyclo cross tour epernay + sommes suippes 22 et 23/12/2012

GENERAL FINAL CHAMPAGNE CROSS TOUR.

1. Ludovic Dubau (ACBR) 7 points 2. Pascal (ACBR) 11pts 3. Collinet (UCVF) 11 pts 4. T Villa (ECVB) 14 pts 5. R Villa (ECVB) 22 pts 6. J Ducrocq (BCR) 32 pts 7. Mougeot (USJ) 33 pts 8. Guffanti (P.Suipp) 33 pts 9. Colmart (P.Suipp) 40 pts 10. Lefèvre (P.Serm) 40 pts 11. Huber (UCJ) 44 pts 12. F Godot (VCG) 48 pts 13. Q Ducrocq (BCR) 55 pts 14. Dessaint (CCC) 55 pts 15. Durin (BCR) 55 pts 16. Philippe (ESSF) 59 pts 17. C Godot (UCM) 61 pts 18. Gremaux (VCM) 65 pts 19. Xiberras (P. Suipp) 20. Denhez (ASC).

 

cyclocross somme suippes chrono matin 23/12/2012

SOMME-SUIPPE Contre-la-Montre individuel.

1. Adrien Pascal (ACBR) 1 tour en 6’05 »

2. Dubau (ACBR) à 1 »

3. Collinet (UCVF) à 2 »

4. T Villa (ECVB) à 8 » 5. J Ducrocq (BCR) à 8 » 6. R Villa (ECVB) à 12 » 7. M Beaudoin (VC Vouzinois) à 13 » 8. Lefèvre (P.Serm) à 30 » 9. Mougeot (USJ) à 31 » 10. Guffanti (P.Suip) à 32 » 11. Dessoit (P.Serm) à 33 » 12. Colmart (P.Suipp) à 34 » 13. Q Ducrocq (BCR) à 37 » 14. Huber (UCJ) à 38 » 15. F Godot (VCG) à 47 » 16. C Godot (UCM) à 48 » 17. Dessaint (CCC) à 48 » 18. Philippe (ESFJ) à 53 » 19. Gremaux (VCM) à 58 » 20. Durin (BCR) à 1’02 » 21. Molter (UCM) à 1’05 » 22. Xiberras (P.Suipp) à 1’08 » 23. N Beaudoin (VCV) à 1’14 » 24. Quille (P.Serm) à 1’36 » 25. J Bernard (SA Verdun) à 1’50 » 26. M. Bernard (P.Serm) à 1’54 » 27. Denhez (AS Cherbourg) à 3’41 ».

CHAMPAGNE CROSS TOUR – EPERNAY – 22/12/2012

EPERNAY.

1. John Gadret (Pro/Ag2r-La Mondiale) en 47’39 » 2. Chainel (Pro/FdJ-Big Mat) à 24 » 3. Minard (Pro/Ag2r-La Mondiale) à 54 » 4. Dubau (AC Bazancourt-Reims) à 2’25 » 5. Collinet (UC Vitry-Frignicourt) à 3’07 » 6. T Villa (EC Villers-Boulzicourt) à 3’35 » 7. Corniau (EC Baralbine) à 3’51 » 8. Pascal (ACBR) à 4’30 » 9. R Villa (‘ECVB) à 4’52 » 10. Touboulic (UV Pinon-Anizy) à 5’34 » 11. Coyot (Pro/Saur-Sojasun) à 5’52 » 12. Chevalier (UVPA) à 6’03 » 13. Mougeot (US Jarny) à 7’23 » 14. Guffanti (Pédale Suippase) à 7’37 » 15. Colmart (P.Suippase) mt 16. F Godot (VC Gouzon) à 9’26 » 17. Lefèvre (Pédale Sermaizienne) à 1 tour 18. Dessaint (CC Chavignon) 19. J Ducrocq (BC Rémois) 20. Huber (UC Joinville) 21. Durin (BCR) 22. Philippe (ES Saint Ferjeux) 23 Q Ducrocq (BCR) 24. Foiselle (P.Suippase) 25. Gremaux (VC Montigny) 26. Xiberras (PS) 27. C Godot (UC Mourmelon) 28. Giraudo (VC Vouzinois) 29. Bougerey (P.Suippase) 30. Biver (P.Suippase) 31. Elner (Pédale Châlonnaise) 32. Bocquillon (ACBR).

cyclocross saint aubin 09/12/2012

1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Urbain Mathieu (UV aube)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        4:  Baroni Fabien (RCS André)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Tisserant Stéphane (Romilly sport 10)
        7:  Foisel Laurent (UV Aube)
        8:  Algoët Eric (UC Nogentaise)
        9:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      10:  Maitrot Daivd (ASPTT Troyes)
      11:  Urbain Marc (UV Aube)
      12:  Chabrolle Simon (TAC)
      13:  Gagnard Laurent (CWB)
      14:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      15:  Lefevre Yohan (Pédael Sermaizienne)
      16:  Masson Hervé (Les Noës)
      17:  Bourdet Yannick (RCS André)
      18:  Vaudoir Denis (RCS André)
      19:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      20:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      21:  Deroncho Franck (CWB)
      22:  Margery Thierry (Les Noës)
      23:  Heintz Jean-Claude (UV Buchères)
      24:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      25:  Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Gaurois Jérome (UV Aube), Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes), Masson Olivier (Les Noës), Martin Antoine (TAC)

CYCLOCROSS CRENEY 03/11/2012

1: Bois Romain (ASPTT Troyes) en 51’15

2: Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 1’00

3: Urbain Nicolas (Pont sur Yonne) à 2’30

4: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 2’55 1er vétéran
5: Baroni Fabien (RCS andré) à 3’30
6: Mitteaux Patrice (CWB) à 3’50
7: Guffanti Gino (Pédale Suippase)
8: Foisel Antoine (UV Aube)
9: Sanitas E (Villuis)
10: Séjournant Julien (ASCO)
11: Foisel Laurent (UV Aube)
12: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
13: Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
14: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
15: Deroncho Franck (CWB)
16: Vaudoir Pascal (RCS André)
17: Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
18: Foiselle Laurent (Pédale Suippase)
19: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
20: Masson Olivier (Les Noes)
21: Maitrot David (ASPTT Troyes)
22: Noel Jacques François (TAC)
23: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
24: Champtoussel Arnaud (Rove)
25: Philippon David (UV Buchères)
26: Masson Hervé (Les Noes)
27: Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
28: Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
29: Lachapelle Xavier (ASCO)
30: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
31: Champtoussel Gilles (ROVE)
32: Vaudoir Denis (RCS andré)
33: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
34: Urbain Marc (UV Aube)
35: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
36: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Margery Th (Les Noes), Bigard Anthony (UV Aube), Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne), Meyer Romaric (ASPTT Troyes), Belin Edouard (ASCO), Adam Cédric (UV Aube)

CYCLOCROSS CLEREY 01/11/2012 2è manche

1: Bois Romain (ASPTT Troyes)

2: Urbain Mathieu (UV Aube)

3: Corniau Guillaume (EC Baralbine)

4: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
5: Crave Didier (CC Etupes)
6: Santa Comba Julien (TAC)
7: Mitteaux Patrice (CWB)
8: Baroni Fabien (RCS André)
9: Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
10: Foisel Antoine (UV Aube)
11: Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
12: Belin Edouard (ASCO)
13: Delmaere Frédéric (VC Rethel)
14: Vaudoir Pierrick (VC Toucy)
15: Xiberand Julien (Pédale Suippase)
16: Foisel Laurent (UV Aube)
17: Mezerette Olivier (UV Aube)
18: Delepine Christophe (CC rubelle)
19: Séjournant Julien (ASCO)
20: Deroncho Franck (CWB)
21: Vaudoir Pascal (RCS André)
22: Maitrot David (ASPTT Troyes)
23: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
24: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
25: Chabrolle Simon (TAC)
26: Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
27: Urbain Marc (UV Aube)
28: Foulon Julien (UV Aube)
29: Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
30: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Masson Hervé (Les Noes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)
33: Noel Jacques François (TAC)
34: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
35: Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
36: Heintz Jean Claude (UV Buchères)
37: Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
38: Frolhot hubert (Bréviandes)
39: Gaurois Jérome (UV aube)
40: Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
41: Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
42: Margery Thierry (Les Noes)
43: Vaudoir Denis (RCS André)
44: Hugo Cyrille (UC Nogentaise)
45: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
46: Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)
47: Dangin Patrice (EC Baralbine)
48: Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
49: Vioix Jacky (CS Montaulin)
50: Solimeo Luigi (ASPTT Auxerre)
51: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
52: Douche Gilbert (ASPTT Auxerre)
53: Bigard Anthony (UV Aube)
54: Lelay Michel (RCS André)

Abandons: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes), Masson Olivier (Les Noes)

cyclocross CLEREY 1ère manche 28/10/2012

 

        1:  Urbain Mathieu (UV Aube)
        2:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        3:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er Vétéran
        4:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
        5:  Mitteaux Patrice (CWB)
        6:  Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
        7:  Baroni Fabien (RCS André)
        8:  Belin Edouard (ASCO)
        9:  Santa Comba Julien (TAC)
      10:  Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne)
      11:  Gaganrd Laurent (CWB)
      12:  Foisel Laurent (UV Aube)
      13:  Xiberras Julien (Pédale Suippase)
      14:  Godot Francis (UC Goujonnais)
      15:  Séjournant Julien (ASCO)
      16:  Deroncho Franck (CWB)
      17:  Lahaye Vincent (ASPTT Troyes)
      18:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      19:  Urbain Marc (UV Aube)
      20:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      21:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      22:  Hugo Cyrille (UC Nogentaise)
      23:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      24:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      25:  Foulon Julien (UV Aube)
      26:  Espinasse Stéphane (ASPTT Troyes)
      27:   Flamant Florent (TAC)
      28:   Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      29:   Algoët Eric (UC Nogentaise)
      30:   Baran Jérome (TAC)
      31:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      32:  Heintz Jean Claude (UV Buchères)
      33:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      34:  Lachapelle Xavier (ASCO)
      35:  Frolhot hubert (Bréviandes)
      36:  Frummerand Philippe (Stade Auxerrois)
      37:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      38:  Masson Hervé (Les Noes)
      39:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      40:  Vaudoir Denis (RCS André)
      41:  Gaurois Jérome (UV aube)
      42: Dangin Patrice (EC Baralbine)
      43:  Foulon Eric (UV Aube)
      44: Bordelot Bertrnad (Romilly Sport 10)
      45: Beudet Gérard (VC Gouzonnaise)
      46: Meyer Romaric (ASPTT Troyes)
      47: Bigard Anthony (UV Aube)
      48: Lelay Michel (RCS André)
 
Abandons: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)

CYCLOCROSS FFC VERZENAY 27 10 2012

1 LOUICHE Vincent TEAM PELTRAX – CSD 0:46:57
2 FERRAND-PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAINS à 1:34
3 HENRY Brice ECV Boulzicourt à 1:52
4 LEFEVRE Sebastien A C BAZANCOURT REIMS à 2:38
5 NOIROT Romain P.SUIPPASE 0751023062 à 3:10
6 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES à 3:28
7 ROUSSEAUX Vincent B.C. REMOIS à 4:16
8 BONA Romain TEAM PELTRAX – CSD à 4:53
9 CHARTOGNE Martin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 4:58
10 COMART Eddy P.SUIPPASE à 5:00
11 PHILIPPE Loic E.S. SAINT FERJEUX à 5:10
12 TROTTIER Etienne Guidons Provinois à 1T
13 LEFEVRE Yoann à 1T
14 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE à 1T
15 SEGUIN Forian A C BAZANCOURT REIMS à 1T
16 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 FOISEL Laurent U.V.AUBE 1T
18 CARON Yohann A C BAZANCOURT REIMS à 1T
19 BIAU Sébastien ESC MEAUX à 1T
20 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE à 1T
21 PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE à 1T
22 CUSSE Stephane B.C Remois à 1T
23 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 1T
24 BOULORE Yannick à 1T
25 LAGARDE Franck B.C. REMOIS à 1T
26 BERWEILLER Jerome B.C. REMOIS à 1T

cyclocross FFC ouvert FSGT Montigny Le Roi 14/10/2012

 

 34 au départ
Seniors

 

1 MOTZ Maxime VC LANGROIS 52:00
2 CORNIAU Geoffrey UV AUBE 00:33
3 SIRE Cédric AMICALE CYC BISONTIN 00:51
4 KIRSCH Mickaël AMICALE CYC BISONTIN 2:05
5 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 2:37
6 ROLLAND Sylvain AMICALE CYC BISONTIN 2:43
7 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYC BISONTIN 3:09
8 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 3:18
9 CHAMBREY Philippe VC LANGROIS 3:22
10 GRANDJEAN Guillaume VCMRL 3:24
11 POISOT Cédric VC LANGROIS 3:58
12 HADOUX Valentin VC CHAUMONTAIS 4:15
13 DESSOIT Patrick PEDALE SERMAIZIENNE 5:25
14 SCHNEIDER Eddy VV AUCH GG 5:36
15 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE 6:06
16 GREMAUX Antoine VCMRL 6:57
17 RUCKLIN Sébastien VC CHAUMONTAIS 1T
18 RACLOT Jean Luc VC LANGROIS 1T
19 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISA 1T
20 CATTEUW Samuel ROUE D OR NOIDANS 1T
21 DEVILLIERS Thomas VC CHAUMONTAIS 1T
22 BOMONT Josselin EC LUXEUIL VOSGES 1T
23 REQUENA Christophe VC LANGROIS 1T
24 DANIZEL Alain VC CHAUMONTAIS 1T
25 DIRAND Robert HAUTEVILLE 1T

cyclocross championnats de france fsgt

RESULTATS DE L’AMERICAINE http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_1er_jour_Grand_Charmont.pdf

http://www.fsgt.org/IMG/pdf/Classements_Grand_Charmont.pdf (résultats individuels)

1. BOIS Romain, CORNIAU Guillaume

2. FAURE Jérôme, PINCON Jean-Baptiste

3. GUFFANTI Gino, PYPE Mathias

4.ALMANSA Julien, DESOEUVRE Arnaud

5.DESSOIT Patrick, COLMART Eddy

6.PERRY Gaël, MAILLOT Emmanuel

7.MUEL Xavier, NARDO Nicolas

8.VEDRINE Clément, ELIE Clément

9.BARONI Fabien, DELBOVE Jimmy

10.PELLIER Jean-Michel, JONIN Daniel

11.LAMBERT Rémi, LAMBERT Cédric

12.SEGUIN Philippe, BURDY Thierry

13.NARDO Maxime, BONNAFOUS Marc

14.VILLETTE Manuel, BARREAU Stéphane

15.GOUYA Noël, GOUYA Alain

16.VAUTHERIN Michel, HANS Patrice

17.URBAIN Marc, FOISEL Laurent

18.RIVIERE Paul, SEGUIN Thierry

19.VAUDOIR Denis, VAUDOIR Pascal

20.LAGRANGE Alain, FONTAINE Patrick

21.MACHU Pascal, DOUCHIN Nicolas

22.GOUYA Philippe, GUILLEMAIN Didier

23.BONVALOT Léon, VUILLEMIN Christian

24.GOUYA Jean-Marie, GOERGET Charles

25.DEGRANCOURT Christophe, GRILLOT Jean-Michel

26.ALLAIRE Eric, MAHE Joël

27.BOUSCAREM Jean, DAURIAC Alain

28.LAFLECHELLE Christophe, MAITROT David

29.PTAK Stéphane, KRIEF Didier

30.LOHIER Gilles, HELLEU Michel

31.LE BIHAN Edmond, OLLIVAUX Guy

32.PASQUIER Jean-Pierre, PTAK Didier

Résultats du cyclo-cross à Charmoy

Couru le 17 décembre 2011

1: Delascuevas David (UV Aube) en 42’00

2: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 45″ 1er Vétéran

3: Colmart Eddy (Pédale Suippase)

4: Jung Rémy (Guidon Provinois)
5: Baroni Fabien (RCS André)
6: Vaudoir Pascal (RCS André)
7: Séjournant Julien (ASCO)
8: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
9: Maitrot David (ASPTT Troyes)
10: Denis Philippe (RCS André)
11: Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
12: Bernard Guillaume (EC Baralbine)
13: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
14: Bernard Michel (Pédale Sermaizienne)
15: Gaurois Jérome (UV Aube)
16: Vaudoir Denis (RCS André)
17: Hugot Cyril (UC Nogentaise)
18: Mayeux Yann (UC Nogentaise)
19: Algoët Eric (UC Nogentaise)
20: Guillemot Régis (UC Nogentaise)
21: Hervieux S (VC Draveil)
22: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
23: Lelay Michel (RCS André)

Résultats Cyclocross de Connantre

Couru le 26 novembre 2011

1 LEJEUNE Romain ( U.V.AUBE ) 48’50
2 HANSEN Sébastien ( E.C.V.BOULZICOURT ) à 1″
3 COLLINET Thomas ( U C VITRY FRIGNICOURT ) à 6″
4 LEFEVRE Sébastien ( A C BAZANCOURT REIMS ) mt
5 PASCAL Adrien ( A.C.BAZANCOURT ) à 1’00
6 LOUICHE Vincent ( C.S DAMMARIE LES LYS )
7 GIZZI Aurélien ( U.V.C.A TROYES )
8 SOUMAIRE Clément ( U.V.C.A TROYES )
9 CORNIAU Geoffrey ( U.V.AUBE ) à 2’00
10 CHAUFFERT Romain ( U.C.JOINVILLE VALLAGE )
11 OLLIVIER Frédéric ( U C VITRY FRIGNICOURT )
12 GUFFANTI Gino ( P.SUIPPASE )
13 LEVEQUE Anthony ( A C BAZANCOURT REIMS )
14 FOISEL ANTOINE ( U.V.AUBE ) à 3’10
15 DUMARGNE Vincent ( B.C. REMOIS )
16 ROUSSEAUX Vincent ( B.C. REMOIS ) à 3’50
17 MOREAU Cédric ( CYCLO 51 ) à 4’10
18 DURIN Didier ( B.C. REMOIS ) à 4’25
19 GODOT Cyril ( U C MOURMELONNAISE ) à 4’30
20 BARONI Fabien ( R.C. SAINT ANDRE ) à 4’45
21 LEFEVRE Yoann ( P.SERMAIZIENNE ) à 5’00
22 HUBER Christophe ( U.C.JOINVILLE VALLAGE ) à 6’00
23 ELOY Christophe ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE )
24 CARON Yohann ( A C BAZANCOURT REIMS ) à 6’50
25 FOISEL Laurent ( U.V.AUBE ) à 1 tour
26 DROOLANS Gérard ( C.B.52 )
27 SEGUIN Florian ( A C BAZANCOURT REIMS )
28 JACQUET Michel ( P.SERMAIZIENNE ) 
29 DE RONCHO Franck ( CRENEY WINNERS BIKERS )
30 XIBERRAS Julien ( P.SUIPPASE )
31 AVELINE Valentin ( V.C. AVIZE )
32 QUILLET Fabrice ( P.SERMAIZIENNE ) 
33 BOCQUILLON Eric ( A C BAZANCOURT REIMS )
34 LE BLOHIC Pierre Gildas ( V.C. AVIZE ) à 2 tours
35 TIRON Jean Michel ( P.SERMAIZIENNE )

Résultats Cyclocross Rosieres

Couru le 20 novembre 2011

1: Leroy Olivier (Dijon SC) 4 pts
2: Corniau Guillaume (EC Baralbine) 4 pts
3: Bois Romain (ASPTT Troyes) 4 pts
4: Foisel Antoine (UV Aube) 9 pts
5: Hutin Guillaume (VC Chaumontais) 10 pts
6: Mitteaux Patrice (CWB) 11 pts 1er Vétéran
7: Duperrex Quentin (UVCA Troyes) 18 pts
8: Sejournant Julien (ASCO) 20 pts
9: Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 20 pts
10: Colmart Eddy (Pédale Suippase) 21 pts
11: Lefevre Yoann (Pédale Sermaizienne) 23 pts
12: Mezerette Olivier (UV Aube) 28 pts
13: Algoët Eric (UC Nogentaise) 30 pts
14: Foisel Laurent (UV Aube) 32 pts
15: Mauro Christophe (Cyclo 51) 32 pts
16: Wengier Vincent (ASPTT Troyes) 33 pts
17: Baroni Fabien (RCS André) 35 pts
18: Cinget Alexandre (UVCA Troyes) 37 pts
19: Maitrot David (ASPTT Troyes) 37 pts
20: Brousse Julien (Dijon SC) 42 pts
21: Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) 43 pts
22: Foulon Julien (UV Aube) 46 pts
23: Vaudoir Pascal (RCS André) 46 pts
24: Lalfechelle Christophe (UC Nogentaise) 51 pts
25: Denis Philippe (RCS andré) 51 pts
26: Vaudoir Julien (UV Buchères) 53 pts
27: Deroncho Franck (CWB) 53 pts
28: Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne) 58 pts
29: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise) 59 pts
30: Urbain Marc (UV Aube) 63 pts
31: Tripier Bruno (RCS André) 65 pts
32: Guigner Romaric (RCS André) 68 pts
33: Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne) 68 pts
34: Gaurrois Jérome (UV Aube) 69 pts
35: Hugot Cyril (UC Nogentaise) 73 pts
36: Lohier Gilles (ASPTT Troyes) 75 pts
37: Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes) 77 pts
38: Bois Damien (ASPTT Troyes) 80 pts
39: Guillemot Régis (UC Nogentaise) 80 pts
40: Lelay Michel (RCS André) 83 pts