cyclocross rosières 18/12/2012

1ère Etape CLM: Seniors, Espoirs, Vétérans:
 
2ème Etape Course: Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Corniau Guillaume  (EC Baralbine) en 4’36         1:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 43’58
        2:  Bois Romain (ASPTT Troyes) en 4’37         2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) à 32″
        3:  Urbain Mathieu (UV Aube) en 4’44         3:  Delascuevas David (UV Aube) à 1’20
        4:  Delascuevas David (UV Aube) en 4’45         4:  Foisel Antoine (UV Aube) à 1’46
        5:  Foisel Antoine (UV Aube) en 4’49         5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) à 2’14
        6:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) en 4’51         6:   Baroni Fabien (RCS André) à 2’20
        7:  Santa Comba Julien (TAC) en 4’54         7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58         8:  Urbain Nicolas (UV Aube) en 4’58
        9:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne) en 4’59         9:   Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Séjournant Julien (ASCO) en 5’01       10:   Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Baroni Fabien (RCS André) en 5’03       11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Belin Edouard (ASCO) en 5’04       12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Foisel Laurent (VC Chaource) en 5’04       13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Deroncho Fanck (CWB) en 5’07       14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Maitrot David (ASPTT Troyes) en 5’09       15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Vaudoir Julien (UV Buchères) en 5’10       16:   Godot Francis (VC Gouzonnais)
      17:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10) en 5’11       17:  Séjournant Julien (ASCO)
      18:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’12       18:  Martin Antoine (TAC)
      19:  Mitteaux Patrice (CWB) en 5’13       19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André) en 5’13       20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Godot Francis (VC Gouzonnais) en 5’17       21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Bernard Guillaume (EC Baralbine) en 5’17       22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Masson Olivier (Les Noes) en 5’17       23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Mezerette Olivier (UV Aube) en 5’23       24:  Deroncho Fanck (CWB)
      25:  Foulon Julien (UV Aube) en 5’24       25:  Noel Jacques François (TAC)
      26:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise) en 5’24       26:  Masson Olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes) en 5’27       27:  Vaudoir Yannick (ASPTT Troyes)
      28:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise) en 5’30       28:  Flament Florent (TAC)
      29:  Flament Florent (TAC) en 5’31       29:  Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Noel Jacques François (TAC) en 5’32       30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes) 5’32       31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne) à 5’36       32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Adam Cédric (UV Aube) en 5’38       33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Urbain Marc (UV Aube) en 5’39       34:  Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne)
      35:  Masson Hervé (Les Noes) en 5’46       35:  Philippon David (UV Buchères)
      36:  Lachapelle Xavier (ASCO) en 5’46       36:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne)
      37:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes) 5’47       37:  Dangin Patrice (EC Baralbine)
38: Tiron Jean Michel (Pédale Sermaizienne) en 5’47       38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Heintz Jean Claude (UV Buchères) en 5’51       39:  Gaurrois Jérome (UV Aube)
      40:  Dangin Patrice (EC Baralbine) en 5’52       40:  Vaudoir gilles (RCS andré)
      41:  Vaudoir gilles (RCS andré) en 5’54       41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes) 5’54       42:  Hugo cyril (UC Nogentaise)
      43:  Bernard Michel (Pédale Sermaizenne) en 5’56       43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré) en 5’57       44:  Vaudoir Denis (RCS André)
      45:  Hugo cyril (UC Nogentaise) en 5’59       45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Gaurrois Jérome (UV Aube) en 6’01       46:  Margery Thierry (Les Noes)
      47:  Chabrolle Simon (TAC) en 6’01       47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Margery Thierry (Les Noes) en 6’10       48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Foulon Eric (UV Aube) en 6’11       49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Meyer Romaric (ASPTT Troyes) en 6’32       50:  Lelay Michel (RCS André)
      51:  Martin Antoine (TAC) en 6’33  
      52:  Philippon David (UV Buchères) en 6’34
      53:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais) en 6’44
      54:  Guillemot Régis (UC Nogentaise) en 7’13
      55:  Lelay Michel (RCS André) en 8’15
Classement Général Seniors, Espoirs, Vétérans:
        1:  Bois Romain (ASPTT Troyes)
        2:  Corniau Guillaume (EC Baralbine) 4 pts
        3:  Delascuevas David (UV aube)
        4:  Foisel Antoine (UV Aube)
        5:  Delbove Jimmy (ASPTT Troyes) 1er vétéran
        6:  Baroni Fabien (RCS André)
        7:  Mitteaux Patrice (CWB)
        8:  Urbain Nicolas (Pont sur Yonne)
        9:  Urbain Mathieu (UV Aube)
      10:  Dessoit Patrick (Pédale Sermaizienne)
      11:  Belin Edouard (ASCO)
      12:  Tisserant Stéphane (Romilly Sport 10)
      13:  Santa Comba Julien (TAC)
      14:  Mezerette Olivier (UV Aube)
      15:  Foisel Laurent (UV Aube)
      16:  Godot Francis (VC gouzonnais)
      17:  Sejournant Julien (ASCO)
      18:   Martin antoine (TAC)
      19:  Maitrot David (ASPTT Troyes)
      20:  Vaudoir Pascal (RCS André)
      21:  Bernard Guillaume (EC Baralbine)
      22:  Foulon Julien (UV Aube)
      23:  Urbain Marc (UV Aube)
      24:  Deroncho Franck (CWB)
      25:  Noel Jacques Françosi (TAC)
      26:  Masson olivier (Les Noes)
      27:  Vaudoir Yanncik (ASPTT Troyes)
      28:  Flament florent (TAC)
      29:  Lalfechelle Christophe (UC Nogentaise)
      30:  Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
      31:  Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
      32:  Quille Fabrice (Pédale Sermaizienne)
      33:  Masson Hervé (Les Noes)
      34:  Tiron Jean Michel (Pédale sermaizienne)
      35:  Philippon david (UV buchères)
      36:  Bernard Michel (Pédale sermzienne)
      37:  Dangin Patrice (EC baralbine)
      38:  Jacquet Michel (Pédale Sermaizienne)
      39:  Gaurois Jérome (UV Aube)
      40:  Vaudoir Gilles (RCS andré)
      41:  Lohier Gilles (ASPTT Troyes)
      42:  Hugo Cyril (UC Nogentaise)
      43:  Lemaitre Stéphane (ASPTT Troyes)
      44:  Vaudoir Denis (RCS andré)
      45:  Adam Cédric (UV Aube)
      46:  Margery thierry (Les noes)
      47:  Foulon Eric (UV Aube)
      48:  Beudet Gérard (VC Gouzonnais)
      49:  Guillemot Régis (UC Nogentaise)
      50:  Lelay Michel (RCS André)