CHAUDEFONTAINE 20/05/2013

PRIX DE CHAUDEFONTAINE
20 MAI 2013
5e

1. URBAIN Marc U.V.AUBE 1 H 43’30
2. MARQUES Nicolas B.C.R.
3. RAYMOND Bruno P.S. 1 H 43’32
4. ALCOM James A.S.P.T.T. Chalons
5. GAUTHIER U.V.A. 1 H 43’50
6. BOVO Francis P.S.
7. DANIAUD David P.S. 1 H 44’15
8. RICHALET Michel C.B.52 1 H 54’05
9. BAUER Philippe P.S.
10. BAUER Julien P.S.

Championnat de la Marne
1. RAYMOND Bruno
2. BOVO Francis
3. DANIAUD David
4. BAUER Philippe
5. BAUER Julien

2.3.4e
1. LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2 H 00’15
2. WARZINIECK Yohann U.V.C.A.T. 2 H 00’32
3. JACQUEMIN Clément B.C.R. 2 H 01’13
4. ETIENNE Maximilien U.C.M.
5. DELBOVE Jimmy A.S.P.T.T 2 H 01’47
6. GRISOLET Florian E.C.;GIVRAUVAL
7. D’ANZI Nathan P.C.
8. CARLIER Cyril U.C.M.
9. SAVRY Maxime P.C.
10. PICART Aurélien A.C.B.R.
11. GRISOLET Lucas E.C.GIVRAUVAL
12. COLLOT Mickael C.B.52
13. BOIS Romain A.S.P.T.T. 2 H 01’50
14. VAZ Maxence P.C.
15. URBAIN Mathieu U.V.A.
16. LAGARDE Stéphane U.C.M.
17. HERBLOT Vincent E.C.Baralbine
18. ALLIBERT Olivier C.B.52
19. DOCHY Nicolas A.C.B.R.
20. MAGNETTE Floriant P.C.
21. DROOLANS Gérard C.B.52
22. PRUD HOMME Sylvain U.C.Chateau Porcien
23. CORDIER Victorien V.C.Vouziers
24. GOUET Bernardo P.C.
25. FRANCOIS Jean Noel P.C.
26. FRANCOIS Eric P.C.

Championnat de la Marne
1. SAVRY Maxime
2. ALLIBERT Olivier
3. MAGNETTE Florian

Résultat course dimanche 12/05 master champagne Ardenne‏

Résultats Scratch
Scratch M1-M2-M3-M4
1 GAUVAIN Thomas (V.C.CHAUMONTAIS) 02:17:23
2 LAIDOUN Julien (P.SUIPPASE) mt
3 RICHE Cedric (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 GLOD Emmanuel (UVC CHARLEVILLE) à 1:04
5 MELO DAVID (P.SUIPPASE) à 1:22
6 DELMAERE Frédéric (VELO CLUB RETHELOIS) à 6:24
7 HUBATZ JONATHAN (P.SUIPPASE) mt
8 GRAND Sylvain (V.C.CHAUMONTAIS) mt
9 RUCKLIN Sébastien (V.C.CHAUMONTAIS) mt
10 ROUSSEAUX Vincent (BC REMOIS) mt
11 SASSI Charly (P.SUIPPASE) mt
12 CHAMBREY Philippe (V.C.LANGROIS) mt
13 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS) à 7:12
14 PRUDHOMME Sylvain (V.C.VOUZINOIS) à 9:37
15 LECOT Martial (VC RETHELOIS) mt
16 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt
17 ROBERT Rémy (PEDALE SERMAIZIENNE) mt
18 MONTOYA David (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) mt
19 FEBVRE Jean Christophe (V.C.CHAUMONTAIS) mt
20 RACLOT Jean Luc (V.C.LANGROIS) mt
21 DIDIER Marc (V.C.LANGROIS) à 9:49

Champion de Champagne par catégorie
Masters 1
1 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
3 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS
4 HUBATZ JONATHAN P.SUIPPASE
5 SASSI Charly P.SUIPPASE
6 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS

Masters 2
1 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS
14 PRUDHOMME Sylvain V.C.VOUZINOIS
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Masters 3
1 MELO DAVID P.SUIPPASE
2 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS
3 GRAND Sylvain V.C.CHAUMONTAIS
4 LECOT Martial VC RETHELOIS
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
6 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS

Masters 4
1 GLOD Emmanuel UVC CHARLEVILLE
2 ROUSSEAUX Vincent BC REMOIS
2 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
3 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS

COURSE HAUSSIGNEMONT GENERAL 09/05/2013

dossard nom et prénom club categorie temps clm temps etape en   ligne temps general classement   general
60 ARRASUS STEPHANE SDA 2 0:19:07 1:40:53 2:00:00 1 1er 2eme cat
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 0:19:18 1:40:53 2:00:11 2
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 0:19:17 1:40:54 2:00:11 3
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 0:19:14 1:41:04 2:00:18 4
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 0:18:18 1:42:10 2:00:28 5
33 MARTIN Charles SDA 2 0:19:24 1:41:08 2:00:32 6
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 0:19:25 1:41:23 2:00:48 7 1er 3eme cat
42 ISIDORE David S.D.A. 2 0:20:02 1:40:50 2:00:52 8
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 0:20:24 1:40:51 2:01:15 9
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 0:19:22 1:42:10 2:01:32 10
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 0:21:04 1:40:59 2:02:03 11
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 0:19:50 1:42:34 2:02:24 12
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 0:20:09 1:42:23 2:02:32 13
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 0:20:16 1:42:23 2:02:39 14 1er 4eme cat
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 0:20:30 1:42:23 2:02:53 15 1er 5eme cat
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 0:20:37 1:42:23 2:03:00 16
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:38 1:42:23 2:03:01 17
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 0:21:09 1:42:23 2:03:32 18
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 0:21:15 1:42:23 2:03:38 19
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 0:21:16 1:42:23 2:03:39 20
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 0:21:06 1:42:36 2:03:42 21
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 0:21:35 1:42:23 2:03:58 22
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 0:21:40 1:42:23 2:04:03 23
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 0:21:45 1:42:23 2:04:08 24
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 0:22:09 1:42:08 2:04:17 25
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 0:22:24 1:42:23 2:04:47 26
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 0:22:25 1:42:23 2:04:48 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 0:19:26 1:46:19 2:05:45 28
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 0:19:55 1:49:51 2:09:46 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 0:20:45 1:49:47 2:10:32 30
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 0:21:02 1:49:47 2:10:49 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 0:20:59 1:49:51 2:10:50 32
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 0:21:15 1:49:51 2:11:06 33
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 0:21:32 1:49:51 2:11:23 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 0:20:55 1:54:27 2:15:22 35
32 MOSER Mathieu RS 10 5 0:20:20 1:55:34 2:15:54 36
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 0:20:50 1:55:34 2:16:24 37
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 0:21:23 1:55:34 2:16:57 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 0:22:02 1:55:36 2:17:38 39
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 0:22:13 2:00:36 2:22:49 40
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 0:22:50 2:00:40 2:23:30 41
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 0:23:07 2:00:36 2:23:43 42
11 BAUER Philippe P.Sermaize 5 0:24:30 1 tour 43
50 BAUER Julien P.Sermaize 5 0:25:11 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 0:27:00 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 0:21:46 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 0:23:10 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 0:21:42 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 0:23:26 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 0:23:50 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 0:20:39 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 0:22:17 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 0:22:43 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 0:22:38 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 0:22:27 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 0:19:48 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 0:20:51 abandon

COURSE HAUSSIGNEMONT etape en ligne 09/05/2013

 

dossard nom et prénom club categorie temps etape en   ligne classement etape
42 ISIDORE David S.D.A. 2 1:40:50:76 1
62 GAUVAIN  thomas V.C Chaumont 2 1:40:51:81 2
8 BEURVILLE David U.C.Barisienne 2 1:40:53:70 3
60 ARRASUS Stéphane S.D.A. 2 1:40:53:70 4
18 WARWRZYNIEC Yohan U.V.C.A.T. 2 1:40:53:70 5
40 ETIENNE Maximilien U.C.Mourmelon 3 1:40:59:56 6
16 ZOLLI Christophe R.S.10 2 1:41:04:76 7
33 MARTIN Charles SDA 2 1:41:08:87 8
47 CARLIER Cyril U.C.Mourmelon 3 1:41:23:00 9
37 PARIGAUX Fabrice SDA 2 1:42:08:52 10
55 CORDEL Gilles P Chalonnaise 2 1:42:10:51 11
43 DOUCET Benjamin P.Semaize 2 1:42:10:51 12
21 JACQUIER Jérémy U.C.V.F. 4 1:42:23:07 13
1 DESSOIT Patrick P.Sermaize 4 1:42:23:07 14
44 BOUSSEL Aymeric E.Cycliste baralbine 3 1:42:23:07 15
15 PARJOIE Remy P.Chalonnaise 4 1:42:23:07 16
22 DROOLANS Gérard CB 52 4 1:42:23:10 17
41 BAYETTE Gérald C.B.52 4 1:42:23:10 18
46 LESDANON Jean Louis C.B.52 4 1:42:23:10 19
49 SAVRY Maxime P.Chalonnaise 4 1:42:23:10 20
63 D’ORIA ALEX ASCO 2 1:42:23:10 21
64 HUBERT christophe U.C.J.V 4 1:42:23:10 22
3 DALKOWSKI Cédric Etoile cycliste   Baralbine 4 1:42:23:10 23
34 WEISS Christian E.C.Baralbine 5 1:42:23:10 24
51 GIMENEZ Lenaic U.C.V.F. 5 1:42:23:07 25
10 DOIT Gilles U.V.C.A.T. 2 1:42:34:91 26
59 COLLOT Mickael C.B.52 3 1:42:36:32 27
36 VIARD Willy U.V.C.AT 2 1:46:19:34 28
57 GODOT Cyril U.C.Mourmelon 3 1:49:47:88 29
39 JACQUET Michel P.Sermaize 3 1:49:47:88 30
45 BOVO Francis P.Sermaize 5 1:49:51:18 31
7 GOUVERNEUR Laurent Etoile cycliste   Baralbine 4 1:49:51:18 32
19 ALLIBERT Olivier CB52 4 1:49:51:18 33
24 MAGNETTE Florian P.Chalonnaise 4 1:49:51:18 34
6 BORDELOT Bertrand R.S. 10 5 1:54:27:56 35
48 DAVID Jérome U.C.J.V 4 1:55:34:55 36
32 MOSER Mathieu RS 10 5 1:55:34:55 37
23 BILCICK Pascal P.Chalonnaise 5 1:55:34:55 38
2 SOUDANT Maxime U.C.Barisienne 5 1:55:36:76 39
28 BERWEILLER Jerome BICYCLE CLUB Remois 5 2:00:36:50 40
9 RAYMOND Bruno P.Sermaize 5 2:00:36:50 41
5 QUILLE Fabrice P.Sermaize 5 2:00:40:78 42
11 BAUER Julien P.Sermaize 5 1 tour 43
50 BAUER Philippe P.Sermaize 5 1 tour 44
25 LEGROS Jean -pierre p.sermaize 5 1 tour 45
4 GOUET Bernardo P.Chalonnaise 3 abandon
13 SALAT Romain ASPTT CHALONS 5 abandon
17 D’ANZI Nathan P.Chalonnaise 3 abandon
20 SOUDANT Eric U.C.Barisienne 5 abandon
27 KOCH thierry V.C Chaumont 4 abandon
29 LEFLEM Ludovic U.C.V.F. 4 abandon
30 ROBERT Remy P.Sermaize 4 abandon
38 RICHALET Michel C.B.52 5 abandon
53 BERNARD Michel P.Sermaize 5 abandon
54 LEFEVRE Yohan P.Sermaize 5 abandon
56 ZIEBIA Grégory S.D.A. 2 abandon
58 DOUCET Sébastien P.Sermaizienne 4 abandon

20 avril 2013, Prix d’Avant-lès-Marcilly :

1  Delbove Jimmy (ASPTT)

2  Delbove Jordan (ASPTT)

3  Savry Maxime (PC)

4  Simon Clément (ASPTT)

5  Droolans Gérard (CB52)

6  Jourdan Renaud (CB52)

7  Gouverneur Laurent (ECB)

8  Cousin Denis (Coulommiers) 1er des 5è

9  Noël Jean-François (TAC)

10 Goergen Florian (Clichy-sous-Bois)

11 Prud’homme Fabrice (ACTB)

12 Haultcoeur Yvon (ECA)

13 Dadou-Drion Peter (TAC)

14 Haultcoeur Yann (ECA)

15 Vidal Thierry (UVA)

16 Protin Cédric (UCN)

17 Masson Hervé (LNL)

18 Moreau Emmanuel (BCR)

19 Prou Maxime  (ECA)

20 Bouvier Romain (RCSA)

21 Gilardini Vincent (SDA)

22 Moser Mathieu (RS-10)

23 Richard M (UCVF)

24 Plé Denis (UVB)

25 Bordelot Bertrand (RS-10)

26 Simon Stéphane (NL)

27 Minne Mickaël (RCSA)

28 Lafléchelle Christophe (UCN)

29 Bilcick Pascal (PC)

30 Hémard Fabien (VC Saint-Claude)

31 Masson Olivier (LNL)

32 Algoët Eric (UCN)

33 Guillemot Arnaud (UCN)

34 De Carlo Lucie (PC) 1ère féminine

35 Velut Didier (RS-10)

36 Raimond Bruno (PS)

37 Notorio Carmelo (Clichy-sous-Bois)

38 Damoiseau Lionel (LNL)

39 Pilat Olivier (UVA)

40 Kéverlet Hélène (RS-10)

41 Gauthier Jérémy (UVA)

42 Voyard Martial (ECB)

43 Pepe Sébastien (RS-10)

44 Richalet Michel (CB 52)

45 Robert Rémy (PS)

46 Gallwa Dylan (ECA)

47 Desmoulins Jonathan (AC Noisy-le-Sec)

48 Palatin Yannick (RS-10)

49 Guillemot Régis (UCN)

50 Thilly Géraldine (PC)

51 Lelay Michel (RCSA

Abandons : Charton Baptiste (ASPTT), Nieps Pascal (TAC), Solignat Antoine (ECA), Dabkowski Cédric (ECB), Monne Maximilien (ECB), Jung Pascal (ECN), Masson Hervé (LNL), Foisel Laurent (UVA), Choquet Didier (Montaulin), Thieblemont Dominique (UVCAT).

PRIX DU COMITE DE L’AUBE FSGT A OSSEY-LES-TROIS-MAISONS-14 AVRIL 2013 :

2è, 3è et 4è catégories :

1 Doucet Benjamin (PS) 80 km en 2H08

2 Mutter Jérôme (ASCO)

3 Urbain Mathieu (UVA) 1er des 3

4 Urbain Nicolas (Pont-sur-Yonne)

5 Zolli Christophe (RS-10)

6 Rui Ronald (TAC)

7 Bois Romain (ASPTT)

8 Philippon Clément (ASCO)

9 Herblot Vincent (ECB)

10 Belin Edouard (ASCO)

11 Dangin Patrice (ECB)

12 Dessert Patrick (PS) 1er des 4è

13 Droolans Gérard (CB52)

14 Millot Brandon (UVA)

15 Dabkowski Cédric (ECB)

16 Gouverneur Laurent (ECB)

17 Protin Cédric (UCN)

18 Parjoie Rémy (PC)

19 Jacquet Michel (PS)

20 Frenette Jean-Philippe (VC Langres)

21 Simon Clément (ASPTT)

22 Robert Rémy (PS)

23 Lachapelle Olivier (ASCO)

24 Doucet Sebastien (PS)

25 Soenen Christophe (TAC)

26 Flament Florent (TAC)

 

Abandons : Ribeiro Mickaël (ASPTT), Cordel Gilles (PC), Séjournant Julien (ASCO), Guillemot Cyrille (UCN), Laflechelle Christophe (UCN), Algoët Eric (UCN), Bouvier Romain (RCSA), Minne Mickaël (RCSA), Allibert Olivier (CB52), Lesdanon Jean-Louis (CB52), Solignat Antoine (ECA)

 

 

5è catégories :

 

1 Soudant Maxime (UCB) 64 km en 1h48

2 Moser Mathieu (RS-10)

3 Velut Didier (RS-10)

4 Bilcick Pascal (PC)

5 Urbain Marc (UVA)

6 Godin Anthony (ECB)

7 Guillemot Arnaud (UCN)

8 Vaudoir Pascal (RCSA)

9 Bouteiller Dany (RS-10)

10 Itasse Denis (NL)

11 Béry Thierry (Pont-sur-Yonne)

12 Duchêne Jacques (ECB)

13 Pastor Jean-Pierre (RS-10)

14 Charton Baptiste (ASPTT)

15 Pepe Sébastien (RS-10)

16 Martin Joël (RS-10)

17 Prou Maxime (ECA)

18 Bordelot Bertrand (RS-10)

19 Soudant Eric (UCB)

20 Marcelo Mario (RCSA)

21 Pilat Olivier (UVA)

22 Monne Maximilien (ECB)

23 Richalet Michel (CB52)

24 Daniaud David (PS)

25 Le Vacon Jean-Pierre (RS-10)

26 Lemaître Stépahne (ASPTT)

27 Dubois Sébastien (RCSA)

28Gallwa Dylan (ECA)

29 Degois Roger (ECA)

30Guillemot Valentin (UCN)

31 Guillemot Régis (UCN)

32 Bauer Philippe (PS)

33 Bauer Julien (PS)

 

Abandon : Prince Benda (RS-10)

RESULTATS ST HILAIRE S ROMILLY 10 MARS 2013

2-3-4/
1: Arassus Stéphane (SD Aix en Othe) en 2h05’00

2: Mutter Jérome (ASCO)

3: Bois Romain (ASPTT Troyes)

4: Vauthiers Nicolas (UVCA Troyes)
5: Isidore David (SD Aix en Othe)
6: Brodeau JEan Jacques (UVCA Troyes)
7: Duflexis Cyril (ASCO)
8: Leblond Jean Philippe (ASCO)
9: Rui Ronald (TAC)
10: Lesne Eric (Soissons)
11: Viard Willy (UVCA Troyes)
12: Serra Julien (UC Chamoy)
13: Devulder Sébastien (UC Chamoy)
14: Desssoit Patrick (Pédale Sermazienne)
15: Lionel Olivier (UV Buchères)
16: Gravelle Nicolas (TAC)
17: Boistel Thomas (Team HBS)
18: Bitzer Nicolas (UV Buchères)
19: Doit Gilles (UVCA Troyes)
20: Vaudoir Gilles (RCS andré)
21: Herblot Vincent (EC Baralbine)
22: Chorlot Benjamin (UVCA Troyes)
23: Gouet B (Pédale Chalonnaise)
24: Savary Maxime (Pédale Chalonnaise)
25: Gonzales G (VC Avize)
26: Philippon David (UV Buchères)
27: Bouvier Romain (RCS André)
28: Martin Fabrice (UV Aube)
29: Protin cédric (UC Nogentaise)
30: Laflchelle Christophe (UC Nogentaise)
31: Ribeiro Mickaël (ASPTT Troyes)
32: Algoët Eric (UC Nogentaise)

Abandons: Cordel Gilles (Pédale Chalonnaise), Pietrucha A (UV Buchères), Margot Alexis (UC Chamoy), Clement Bernanrd, Muller Sébastien (UVCA Troyes), Lahaye Vincent (ASPTT Troyes), Mats JEan Philippe (RCS andré), Séjournant Julien (ASCO)

5/
1: Bausmeyer E (TAC)

2: Poitrimol R (CWB)

3: Vaudoir Denis (RCS André)

4: Choquet Philippe (TAC)
5: Ville Pascal (UVCA Troyes)
6: Nivet G (Sezanne)
7: Marcelo Mario (RCS andré)
8: Velut Didier (Romilly Sport 10)
9: Guillemot Arnaud (UC Nogentaise)
10: Ple D (UV Buchères)
11: Kanel S (UC Chamoy)
12: Moser Mathieu (Romilly Sport 10)
13: Gravelle Jean Pierre (UC Chamoy)
14: Parigaux Jacky (UVCA Troyes)
15: DEroncho C (Sezanne)
16: Levacon JEan Pierre (Romilly Sport 10)
17: Thieblemont D (UVCA Troyes) 1er CL
18: Ruffenbach D (UV Buchères)
19: Serra Michel (UC Chamoy)
20: Bertrand G (UV Buchères)
21: Melin C (UC Chamay)
22: Pulby M (UC Chamoy)
23: Nosley Jean Pierre (UV Buchères)
24: Jacquenet S (UV Buchères)
25: Martin Joel (Romilly Sport 10)
26: Brodeau Christine (ASCO)
27: David E (UV Buchères)
28: Bordelot Bertrand (Romilly Sport 10)
29: Guillemot Valentin (UC Nogentaise)
30: Gravelle Nicoles (UC Chamoy)
31: Harand Céline (SCO Dijon)