HARRICOURT(FFC D3-D4 ): Bonne course d’ensemble des coureurs SERMAIZIENS.                                    Le Classement:
1 LAURENT Jean Michel BIKE RVF 1h43’02
2 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
3 THERY Martial VC CAUNAIS
4 RICHARD David CB BRAGARD 52
5 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE
6 PERCHET Bruno carte journée
7 CLEMENT Romain carte journée mt
8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
9 CLERE François carte journée mt
10 BUSOLINI Patrick VVT CHAUMONTAIS mt
11 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
12 CORCY Jean Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN à 8:00
13 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE

Dimanche 7 Juillet 2016 :MESNIL-SELLIERES (FSGT+UFOLEP). La course a été rendue difficile par la chaleur. En 2-3-4 Benjamin fait 5 et Rémy 22. En 5 GG fait 6 et 1er (+60)  Bruno termine 38.

13962681_1096611830373898_7117697668213527475_n13900249_1096616263706788_3248869153048365236_n13975516_289386301423247_8607325503641391316_o13923709_1265895530109751_1853760501666572291_o13925970_289387284756482_6211410211984409427_o13925293_1096611190373962_1489339694993632301_n13923356_1096611323707282_4234340145708313714_o13876110_1265897703442867_9155840944088891794_n13942306_1162558907097951_267509277_n13938007_1265896060109698_569522261455341423_o                 Crédit Photos : Cicine, Léa , Emilie, GG 13882370_290724681289409_8917169627603451347_n-001

2 Août 2016 : Villy-le-Maréchal (UFOLEP+FSGT).   Classements      ICI                                                          En 3 : Bruno RAYMOND dans les 10 et GG en fin de peloton.                                                                      En 2 : Rémy  10                                                                                                                                                  En 1 : Benjamin Bon 2ème

 

13920560_285538425141368_7566063282995944201_o13737707_285539731807904_2863383690304860389_o13653221_285546941807183_6727264098641219081_o13667885_285548161807061_319745763857822197_o

 

02.07.2016  LUSIGNY (FSGT) : GG 2 et 1er Vétéran en 5. Benjamin 2 en 2-3-4 et Michel dans le peloton (il n’a pas fait le sprint)  Classements  ICI 

13584760_271154236579787_8812241952710360084_o

13558902_271157103246167_6328625107480062154_o

13584633_1239744372724867_2501407555565258709_o

13557960_271159113245966_7087535166401476726_n13559161_1073836332651448_6475513220994267741_o

 

13528041_1414236578603390_2169474693513966198_o13575740_1414236648603383_6484490932863237875_o13582126_1239744602724844_8517396778004580960_o (1)

 

 

 

Crédits Photos : Cicine, Hélène ZOLLI, Emilie RABASTE

03-07-2016 CLEREY (FFC) : Benjamin 4 ème    Crédit Photo: Cicine

13585115_271172219911322_9067723754382917768_o13613140_271163046578906_5581260449461697854_o13558774_271164096578801_3597595712529131883_o13592826_1731391477132309_1257998097117496009_n

NOGENT SUR SEINE (FSGT) : En 5, Bruno et J-M ROMAIRE Terminent attardés .                                                                                        En 2-3-4 Michel JACQUET termine 8  Classement  ICI                                                                    13522781_156784358072664_2721479055350688338_o13559117_156778318073268_8021794759624306312_o13502994_10207900794332324_2965435579794951632_o13495613_156779084739858_136970706545245546_oBRIEULLES sur BAR (FFC) : En Pass »  Rémy ROBERT était présent.

Classement  ICI 

49-NTc3MTFmMmQVPE8YuTsq4aQXuc0vCw9R157-NTc3MTFmMmStiTUpT-v--1dY2hSJYvX7158-NTc3MTFmMmQOZm6FHPe8CtpoBsITAjQ9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Crédit photo: NORA Officelle et OLIVELO

 

 

Samedi 18 juin 2016:

SERMIERS (FSGT): Seulement 8 coureurs au départ Rémy termine 8.

Dimanche 20 Juin 2016:

Prix Croix Blandin à REIMS (FSGT): Bruno Fait 9 en 5.cat. et Michel 11 en 2.3.4.

PRIX de RETHEL (PC – FFC):  Rémy prend une belle 6ème place. Classement:

19-06-2016Critérium

RUMILLY LES VAUDES (UFOLEP 3): GG fait 4 au Chrono et 8 en ligne après une longue échappée. Finalement 8 au Général.  13417684_1067076186660796_1446518114895545622_n        13497552_1290015561043745_4688641328142563239_o

CLEREY (Régional UFOLEP) : Un Titre de plus pour GG avec une victoire au sprint (Cat. + 60 ans).                             Crédit photo: Léa Decourtet, Cicine, Nora Officiel.

13416997_1191641604200165_2684943722593694731_o13422259_146002239150876_1317187231827744786_o13427976_260051277690083_5151862113559170354_n13392282_146002255817541_714048184239215607_o13415588_260037637691447_5235204475190806688_o13417037_260037367691474_7977429238639144823_o13413519_1191647634199562_5044327336140447594_n13458714_1062413250460423_2029796631401833148_o

BOULZICOURT (Pass’cyclisme FFC) :  Rémy,Michel et Bruno ont souffert sur un circuit difficile.2016-06-017

13422439_10206956133482093_6174812609716283481_o13411908_10206956151202536_4182092537002019592_oCreney (Pass’ cyclisme FFC) :     1 Baran Jérome RVF  2 Bendet Rémi VTT  3 DOUCET Benjamin SERMAIZE  4 Lazzarotti Laurent Neutre  5 Chatonnet Fabien P.Suippase

 12 juin : Rando d’ Haussignemont ( route : 25/55/80/105 km ) organisée par la Famille DOUCET.                  Notre président Michel PHILIPPE fera le 25 km. Venez l’accompagner !                                                    Inscription gratuite pour les membres de la Pédale Sermaizienne.

2 JOURS de ROMILLY:           Rémy gagne en 4 ( 2 étapes + général). à noté qu’il n’y a que trois 4ème  dans le classement. GG classé dans le même temps que le vainqueur mais est classé 2ème aux Pts . (+1). 21 classés en 5.

13325695_1059129570788791_4590528912079647518_n13331094_1059129474122134_7531788637650254109_n13413693_1059129434122138_6995192645596243828_n13415410_1059129517455463_970789890600374614_o13340330_1059129594122122_8053306965726993445_o13323586_1059129554122126_4523118351874733005_o (1)13346230_1058808864154195_4754881745657326238_o13323651_1058809267487488_4835496607785696604_o13312887_1221264877906150_4276613667965384992_n
13308537_1220717301294241_2053317492240543214_o13340257_1221264174572887_7508335521795925638_o13329469_1221278317904806_2780079575794593940_o

Dimanche 29/05/2016: Prix des vallées Renne-Aujon GG dans un jour « sans » termine 7 en D3-D4

13305149_1052842844750797_5103632517752264512_o13301497_1052844194750662_9093785193492358675_o13320439_1052844558083959_7101850094347530086_o13268009_1052844351417313_5123953844901770502_o13304943_1052844861417262_1000958561057671789_o13301557_1052845068083908_8485999104516280449_o

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Prix de Bussy Le Chateau:  en D3-D4 1 Gino GUFFANTI 2 Alain TRETTEL. 3 Rémy

 

_________
________

13321719_10206392615039643_9056820196304398983_n13339672_629410120548426_4144221491413976591_n13339730_1548980008740743_7526182723786953328_n

 

 

 

MONTIGNY LE ROI ( FFC): en PC D3 D4 Rémy et GG malgré une belle course d’équipe échouent à la 2 et 3 ème place.                                                                    pcduo1000                                                                      2016-05-024

  Prix d’ANCERVILLE ( FSGT ) + FFC 3La course de ce vendredi soir fut effectuée à 42 km/h de moyenne, malgré cette allure c’est un peloton de plus de 30 coureurs qui arrive pour la gagne. Rémy, GG, et Michel terminent au coeur de ce peloton, Bruno un peu plus loin et Thomas BAUER Rémy est vainqueur en 4 et GG vainqueur en 5.  Classement à venir……                                                  13254602_1047717311930017_4386821908250409088_n13227011_1047716755263406_7855121382794608805_n13116472_1047716788596736_4685950097522471469_o13227727_1047716655263416_4096189774745846795_o13235587_1047716895263392_1485315625338840237_o13221127_1047716985263383_6251423173220605914_o13220509_1047717405263341_1203553194462219092_o

CHAUDEFONTAINE ( championnats de CHAMPAGNE FSGT ) : Gérard DROOLANS remporte la course des 5. Après 4 tours d’échappée avec Pascal BILCIK de Chalons, celui-ci craquant à 3 KM de l’arrivée  GG termine seul avec 10 secondes d’avance sur ses poursuivants. En 2-3-4 la course est remportée en solitaire par Jean-Jacques BRODOT . Rémy ROBERT se classe 2ème des 4.13173368_1045791868789228_7144903310300754936_o13177198_1045791878789227_8037322612428249196_n13220719_1239344742749828_965153160013234364_o Benjamin DOUCET victime d’une crevaison termine 3 des 2è cat.   13237599_107680062983094_3720978792219066805_n13243953_107680602983040_3139949127846483428_o13235567_107680132983087_5231883538940055003_o13254644_107678572983243_7354126374684304611_o13217465_1239341926083443_1598305379809699524_o (1)13239338_107675166316917_3802198191673015405_n13198386_107676682983432_7883236639615638640_o13254674_107675066316927_4581946690099532354_o13227798_1045739518794463_1497567568467299755_o13248516_1045727692128979_7284945100301055477_o13227330_1045727732128975_3706463522101234358_o                     13235367_1045727598795655_6094059163473671403_o 13260259_1045727622128986_748621750304561909_n (1)13227820_1045727842128964_5164202739344032143_o13243868_1045728015462280_762715499674141675_o13235344_1045732602128488_8739970168361620953_o (1)13220557_1045728092128939_5869263879112775792_o